Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Есть проекты, сделанные руками хозяев при моём удалённом участии. Вот к примеру мебельщик Серёга в прошлом году сам собрал по моему расчёту. В этом собрал пирамидальную трёхполоску на подобранных мной головках Ноэма, Сика и Визатон. Последовательные фильтра я ему собрал а корпус собирал он сам. Фото не прислал. А я когда ездил в Волжский настраивать инвертор не взял с собой фотик. Голографичность звучания великолепная.

Screenshot_2016-10-05-01-49-42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн Серёгин. Это его вторая работа. Эту пару он делал сецом для рабочего места, поэтому всё до нЕльзя просто а рес работает как радио и иногда как усь для смарта. Кстати рес я его ввёл в режим итун и звучание этой акустики отличное. В ней Ноэмовские 150гдш и 1а16 в рупоре. Порезано на 5-7кгц, хотя я ему советовал резать ниже тк 1а16 в рупоре смело работает от 500гц. Но у Серёги свои уши а я настаивать не стал. Он доволен и это главное. Попрошу чтоб прислал фотку 3х полосных пирамид...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Аэски супер! 

Сетки только портят вид ИМХО.

Их либо вообще убрать бы, либо поставить сетки  более крупнодырчатые, чтобы динамики видно было:).

Изменено пользователем ahern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Именно такие сетки поставил сам Серёга в плане защиты диффузоров, ведь АС стоят на рабочем столе. Сетки съёмные. Всё вырезалось на чпу из мдф, загрунтовано и покрашено. Дизайн покраски Серёгин.

Вот попросил Владимира из Новосибирска прислать фото своих орто, сделанных по моему концепту чворто- ТРОС (теория расчёта ортогональной системы) и небольшое описание. Панели корпуса Владимир сделал по простой и эффективной антивибрационной сендвич-технологии, которую я изложил тут #81  http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-886-6

IMG_20181009_032817.jpg

IMG_20181009_032716.jpg

 

Конструирование громкоговорителя.docx

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересно ,  насколько сильна интерференция в таких ас между сч и вч . Вижу микрофон измерительный имеется , и  что там при такой разбежке согласовывать то можно было . Как по мне , так это очень дико неграмотно  в отношении построения ас . Хотя может цифровая задержка помогла ..............

Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир делал измерения но выставил слишком высокое сглаживание. Обещался сделать другой замер и прислать графики. Но и на присланном графике АЧХ довольно ровная в широком диапазоне. Я сам неоднократно делал орто с расположением твитера на фейсе и никаких интерференционных артефактов явно заметных на слух не наблюдалось. Прослушивал сам, приглашал друзей и знакомых, даже профессиональных музыкантов. Например мой земляк и брат Мигули отметил натуральность звучания орто. Несколько музыкальных коллективов и клубов нашего города и области работают на орто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сабвуферы это довольно-таки удобная вещь, и настраивать можно, и качество звука выдает вполне приличное. Ну а там смотрите сами уже, что и как будет происходить, если хотите прямо идеальное звучание, то надо целую кучу каких-то усилителей и прочего оборудования покупать. Кстати говоря о сабвуферах, можно купить корпусный сабвуфер это будет гораздо удобнее и меньше места будет занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik07 ,пора ветку сносить что ли? Вообще то,дражайший,ты забыл добавить *по моему мнению*

Про что вообще пост?

3 часа назад, technik07 сказал:

можно купить

Это каждый для себя решает,по секрету тебе скажу современные вот эти тошнотики не купил бы

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется все что я сказал это только мое мнение, я думал то и так понятно) А в плане "тошнотиков" не соглашусь, все зависит от производителя, даже откровенное Г на вид может вполне неплохо работать ( есть опыт ) и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

@FonSchtirlitz - у Владимира акустика, сделанная по идее ОРТО, достаточно габаритная. А есть ли наработки, реализация

этой идеи на 8" динамиках. Какие нужны данные для расчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естессно есть. Начиная с 4" и заканчивая 15". Только моя теория расчёта ортогональной системы (ТРОС) отличается от расчёта и патента Носова. Я неоднократно и много писал об этом на разных сайтах но здесь другая тема. Для ознакомления почитайте это  http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-411-9  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме  http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-1049-1 освещена пошаговая постройка орто. Если будете строить орто, то почитать будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FonSchtirlitz, может и не совсем по теме вопрос: а есть рекомендации по мощности звукового давления в db, в зависимости от площади или объёма озвучиваемого помещения (комнаты для прослушивания)?

Интересны и Ваши личные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не глухой и оглохнуть нет желания, поэтому "громко" не слушаю. Стандартных 94дб вполне хватает.

У каждого помещения есть своя передаточная характеристика (ПХ) и рекомендации для одной комнаты могут совершенно не подходить к другой. В каждом случае рекомендации индивидуальны. Дело не в габаритах а ПХ помещения. Большая комната может быть гулкой как Эхо-камера а маленькая переглушена как Безэховая камера, и наоборот. Акустика помещения один из неоспоримых факторов влияния на звук и формировании диффузного звукового поля. Надо понимать, что жилое помещение это не аудио- студия и тем паче не концертный зал. А это уже другая тема- архитектурной акустики. Личные аудиальные предпочтения субъективны. Сколько людей столько и мнений.  Моё мнение -копировать и подражать не нужно, да и бесполезно. Следует исходить из собственных слуховых предпочтений и акустических условий. Вкусы могут и совпадать но условия прослушивания и воспроизведения могут (и будут) в корне отличаться. Поэтому чужие рекомендации не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Еще несколько месяцев назад делал :) Короб из МДФ 22 мм, с внутренними распорками...

Сабик на основе "Alphard Machete M12D2 V2", короб 65 литров, ФИ настроен на 28 гц. Сопротивление 1 ом. Работал в авто ВАЗ 2108. Уже привык и слабовато валит... надо что то мощнее. пока в авто реконструкция, а именно реставрация кузова. Салон разобран и есть над чем подумать...  Багажник думаю под инструмент для работы оставить полного объема. А басуху загнать на заднее сиденье, но это не точно)) И еще момент 15 дюймов одна шт. Либо два 12 дюймовых, т.е. добавить такой же как сейчас еще один... 

Skype_Picture_2019_04_26T18_07_54_670Z.jpeg

Skype_Picture_2019_04_26T18_08_09_171Z.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DJ_ANDREY

Странное, если честно, сочетание: 28Гц и 12". 28Гц - это негры, под них надо 15", а лучше 18" саб. 12" здесь просто "ни о чем", и 2х12" мало изменят ситуацию. Продайте его и купите 15".

Какие приоритеты в музыке, раз так низко короб настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого "28гц это негры".. а не эмбиент, основанный на модуляциях звукового тембра, с пятью поджанрами и двенадцатью производными?  В этих стилях басовая составляющая фундамент/основа/база как еда без соли.

Я тож любитель настройки бас секции в диапазоне от первой ноты "до" контроктавы 32.7гц до второй "ре" 36.7гц. Чисто для меня самый цимис до-диез контроктавы 34.65гц...

И ещё. Дело не в дюймах а эффективности излучателя в оформлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 15:34, Alpatov сказал:

Мои работы.

 

2.jpg

3.jpgаучег! Но 

Красаучег! Но зачем эта грубо сколоченная мебель дома? Хай тек?

_ _ _ _  

В 27.04.2019 в 03:16, DJ_ANDREY сказал:

короб 65 литров, ФИ настроен на 28 гц. ... в авто ВАЗ 2108.

А таз не жалко? Скоро уже в разряд раритетов перешёл бы. Или оно и бралось с целью - посмотреть, как будет разваливаться? ;)

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

С какого "28гц это негры".. а не эмбиент, основанный на модуляциях звукового тембра, с пятью поджанрами и двенадцатью производными?  В этих стилях басовая составляющая фундамент/основа/база как еда без соли.

Я тож любитель настройки бас секции в диапазоне от первой ноты "до" контроктавы 32.7гц до второй "ре" 36.7гц. Чисто для меня самый цимис до-диез контроктавы 34.65гц...

И ещё. Дело не в дюймах а эффективности излучателя в оформлении. 

Похоже мы друг друга не поняли. Речь не о конкретном стиле музыки, а о том, что для ящика с такой низкой настройкой (28Гц) головка 12" мало подходит. 28Гц это уже "инфра и ветер", тут нужен ход и площадь (применительно к прослушке в авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё поняли. "Неграми"  продвинутая, но, увы, малограмотная молодёжь, называет "музыку чёрных" -рэп/r&b с искусственно задранным бас-битом. Услышат бас-бит и всё- негры! А вы за ними повторяете эту чушь.

Подтяните теорию, она у вас хромает. Инфра начинается ниже 20гц а конкретно с ноты до контрсубоктавы 16.35гц . А 28гц прекрасно слышит 90% народу.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...