Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подскажите, пожалуйста, что можно собрать из 2.0 имея $100 (+-). АС для ПК, настольные, размер типа соло. Или не стоит и взять соло6? Хочется попробовать что-то собрать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проще купить

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Bот так. Мои Visaton VOX200 Light. Отделка шпоном, лак - полуглянец. Прошу пинать и скальпировать! =)

post-101211-0-57106000-1298478330_thumb.jpg

post-101211-0-46704300-1298478340_thumb.jpg

post-101211-0-63300500-1298478355_thumb.jpg

post-101211-0-96410800-1298478367_thumb.jpg

post-101211-0-63989400-1298478383_thumb.jpg

post-101211-0-57038500-1298478391_thumb.jpg

post-101211-0-48965700-1298478399_thumb.jpg

Изменено пользователем pasha1982

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что пинать то? как на меня все оч хорошо зделано :big_boss: ну ниче скоросвои доделаю

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо сделано, приятно смотреть. А измерения какие то проводили для корректировки?

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А измерения какие то проводили для корректировки?

Спасибо. Нус для измерений, я на них еще недели две поежу =) и когда они, так сказать, прогреются, можно будет что-нибудь и померять.

Тока, вот надо будет достать "мерялку". А так, все характеристики этого комплекта есть на офф саите визатона. Коробка делалась по тамошним чертежам. Только фильтр в раёне СЧ слегка "кастрирован" =)

-Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только растраивают... (Вини Пух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , скажите как называется материал ( похожий на автомобильный ковролин ) и какая его толщина и стоимость ?

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпет. Толщина - разная бывает, стоимость - у нас от 100р. за пол метра погонных...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саб для кино. Делал чтоб попробовать силы. Сначала хотел ЗЯ, долго ждать деталей на корректор. Посмотрю пока кино. Объем литров 83 внешний. Внутренний почему-то получился около 62-64. Будет время- сделаю саб в зя с обратной свзяью в этом же ящике и на другом динамике.

фазик- половина на 70мм, половина на 75мм. длина 105мм на фото нет. Отсек в ящике герметичный, 10литров, под трансы, усилки и прочее. Подразумевалось, что туда влезет холтон на 400вт с корректором и двумя трансами

post-20950-0-99619500-1298705430_thumb.jpg

Изменено пользователем YARiddiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вчера одной знакомой менял ламинат на кухне. Старый практически идеальный (ей захотелось цвет другой). С него никто короба под АС не делал? YARiddiK, а Холтон на 400 Вт. не разорвёт дин?

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pafnutiy, можно сделать корпус из нормальных материалов, а сверху ламинатом, он тонкий, прочности не хватит, гулять будет.

Этот дин на 100вт. Ящик укреплен для 300гдн, вот для него холтон на 400вт, по размерам влазит и ещё 2.5см по краям останется.

Meshin, если вы мне, то не надо торопится с выводами. Получилось не очень, тк пленку и шпон надо клеить на идельно гладкую поверхность. А я пытался выровнять шпатлевкой неудобные места, в итоге после четвертой обработки все задолбало, тк грунтовка стала отслаиваться вместе со шпатлевкой при удалении волос, попавших при грунтовании и оставил много кратеров, неровностей+ видно шурупы на задней стенке. И в итоге не доделал, поклеил так как получилось.

Если надо фото неровностей, выложу

Изменено пользователем YARiddiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ровно ложилась самоклейка-нужно было корпус предварительно оклеить ДВП,в процессе сушки чтобы на приклеиваемом куске(фрагменте)ДВП положить ровную доску(кусок ДСП плиты и нагрузить чем нибудь тяжёлым(ведро с водой),сохнуть около суток,клеить на ПВА(дисперсия)или любой другой столярный клей.после этого выравниваем углы и протерев влажной(но не мокрой,а только слегка влажной)наклеиваем плёнку :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двп разве не шероховатый такой? Там же все видно будет. У меня фанера ровнюющая была, я её во время обработки испортил :(

Сейчас есть на уме наработки, в следующий раз попробую использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двп есть очень гладкое,я использую его если корпус АС и или сабика(что посути дела не меняет)собираю из ДСП,а в случае фанеры,то всё равно есть места на сучках или трещины которые по любому приходится шпаклевать и зачищать,от этого попросту не уйти,альтернатива это применить МДФ но оно дороже ДСП и не так популярно у меня в городе,вот и выкручиваюсь по своему.

зачастую клею(бутерброд)из фанеры и дсп,выходит не хуже чем из мдф такой же толщины,но заметно дешевле,а после отделки(самоклейка,дермантин или покраска)всё равно не видно,что там внутри,и качество не страдает :)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто работал с ламинированной фанерой? Как она в обработке, как внешний вид, можно ли пилить кромки под 45 градусов, чем и как клеить? В общем буду признателен за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот отличная колонка не только саб но можно и 3 полосная в одном корпусе. Прикрепляю файл Мой адрес su123578@yandex.ru

Ну что, ни у кого небыло удачных сабов чтоль?!?!?!?

Вот отличная колонка не только саб но можно и 3 полосная в одном корпусе. Прикрепляю файл Мой адрес su123578@yandex.ru

post-137125-0-23463600-1300973774_thumb.jpg

post-137125-0-13962100-1300973781_thumb.jpg

post-137125-0-42183200-1300974308_thumb.jpg

post-137125-0-76940300-1300974317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше применить ПИ вместо отверстия(обведёного зелёным)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличная колонка не только саб но можно и 3 полосная в одном корпусе. Прикрепляю файл Мой адрес su123578@yandex.ru

Обычный лабиринт. Всего два колена излучение средних от НЧ не погасят. Отверстие как минимум должно быть не менее 0,8 от площади диффузора. Плохо что нет конкретных размеров. Повторять без размеров не каждый возьмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде фото сабов выкладывают, не помню, выкладывал или нет. Вот видео, видно огрехи на краях.

Временный фаз, шипы продавливают пол, их нет на видео, усилительного модуля нет

ютуб качество режет, в реальности получше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты надо на конус заточить (я затачиваю по аналогии с электродами для аргона)

чтобы пол не продавливали подложите монетки(советские рубли металлические-очень удобно) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На болты китайские шипы прикручиваются :)

монетки мало, продавилвает линолиум, потом день-два линолиум восстанавливается. Я думаю в новую квартиру мраморную плиту под это дело замутить :rolleyes:

post-20950-0-06478900-1301060689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...