Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

нормальные магниты только с винчестера можно взять,остальные очень слабые и даже рамку с гриля держат еле еле-проверено B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну это конечно зависит от размеров рамки. у меня была гдето 15Х30 см.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На женских сумках хорошие мелкие магниты стоят,также продается магнитная лента для холодильника

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для больших мощностей магниты не подойдут, могут смещаться относительно друг друга или выпрыгивать.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот и думал, из чего сделать грили, акустическую ткань не найдешь днем с огнем. Спасибо за идею, век живи, век учись :rolleyes:

А вот 20ГДС я тоже дорабатывал, конечно эффект от этого был, но ожиданий он все равно не оправдал, чистую четкую середину из него не вытащишь, он больше на НЧ годится. Но все равно он еще играет в моих С-90, хотя и фильтр был подправлен в сторону высоких, понизил частоту, чтобы хотя бы ВЧ вытягивал середину немного.

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды пробовал крепить грили на магнитах от китайских наушников-"капелек". Сами магнитики на эпоксидку слегка утопил в рамку , а к корпусу металлические пластинки на ту же эпоксидку. Держится на ура и снимать легко.

не съезжало и не *звенело*?интересуюсь,т.к. на работу есть мысль сделать *кубики* Салтыкова,как раз попались нулевые 6гд-6(чудом сохранились :) )все бы ничего,но внешний вид с 2гд-36 конечно несколько староват,по хорошему закрыть бы надо все это безобразие

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого имеется опыт покрытие пленки лаком. Каким лаком покрывать лучше? Сколько слоев? Как шлифовать, полировать?

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого имеется опыт покрытие пленки лаком

неудачный опыт был с пленкой-при высыхании она съежилась от лака.а вот у знакомого был лак американский в аэрозольном баллончике-нормально у него вышел корпус для ламповичка.в продаже такой не видел

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я советую использовать Акриловый вододисперсионный лак,

плюсы следующие

НЕ ПАХНЕТ

ХОРОШО ВИДЕН ПРИ НАНЕСЕНИИ (белый при высыхании становиться прозрачным)

Разводиться водой поука не засох

не требует полировки.

Например лак фирмы "Лакра"

post-25596-0-97320800-1303539207_thumb.jpg

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво.ручки похоже от бобинника илеть :D али нет?а у вас пленка на металлическом корпусе?может,у меня все съежилось от того,что колонки были из китайского дсп просто :(

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -Andrey 69-

так небось нитролаком красил :blink:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрывал нитролаком немецкую пленку, ей пофиг вообще, все нормально. Немку надо ацитоном тереть чтобы краску снять, а китайская конечно плавится сразу вся от ацетона. Еще у меня имеется компрессор и гараж заточенный под покраску (типа камеры), поэтому нитролаком для меня не проблема. Ну вообще, советую вододисперсионный лак, намного удобнее и легче с ним работать, заморочек меньше, кистью ложится отлично, правда пленку я им не покрывал, ну раз люди пишут -отлично, значит так и должно быть. ;)

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз зашёл разговор о лаках, не могли бы привести несколько конкретных типов или марок лака, в частности интересует вододисперсионный...

хочу колоночки свои обновить, там плёнки нет, шпон и старый лак

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немку надо ацитоном тереть чтобы краску снять, а китайская конечно плавится

вот вот.кино *чужой*помните.так вот я лаком прошелся,пошел покурить,прихожу-а пленка вот этого зверюшку напоминает :(

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой сабик на 25гд26б.пока без отделки,ещё думаю что буду делать

post-66860-0-95096600-1303636303_thumb.jpg

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал шипы,завтра наверно будут готовы,в планах плёнкой отделать.на нём будет стоять одна из ас на 10 гд 36,в планах второй такой же ящичек

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант,а в этом сколько литров(на вид 26-28литров)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 чистыми,за вычетом динамика и усилка 30 наверно.фазоинвертор на 40гц настроил,давление не хилое создает

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 45гЦ делал-давило тоже не плохо :P

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее размеры ящика и фазоинвертора?!

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой 75гдн пока в черновом но рабочем режиме играет на ура.. аналоги китайские ваще шлак!!!

вот видос его работы

post-65877-0-20145700-1303748338_thumb.jpg

post-65877-0-61175900-1303748346_thumb.jpg

post-65877-0-87059000-1303748353_thumb.jpg

post-65877-0-11856200-1303748361_thumb.jpg

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...