Jump to content
kandrat

Сабвуферы И Ас, Которые Вы Делали

Recommended Posts

kandrat, 4ГДШ при использовании в твоем сабе можно заменить на 4ГД-39?

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Люди подскажите пожалуйста какой дин можно взять для саба не сильно дорогой но и чтобы был не хуже 75гдн!!!! или всетаки лучше взять 75гдн???

Люди подскажите пожалуйста какой дин можно взять для саба не сильно дорогой но и чтобы был не хуже 75гдн!!!! или всетаки лучше взять 75гдн???

И чем так 75-ка не нравится, доказано думаю не один раз что за такие деньги ничего лутчего купить не получится. Ну если тебе конечно прет по жизни то валяй, может и получится.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

А скока стоит такой инструмент ?

Сложно - это да, но ведь оно того стоит!

Я пользуюсь фрезером фирмы Штурм. Двухкиловатник стоит 3800 руб. Фрезы -человек прав . Хорошая фреза стоит около 600-800 руб. А Автору мои аплодисменты. Корпуса фирменные.

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

А что правда динамик 75 гдн так хорош? Он что даже лучше там всяких Иволга или Пролоджи ?

Подскажите плиз. А то я начинаю собирать буфер и не знаю на чём лучше?

А что правда динамик 75 гдн так хорош? Он что даже лучше там всяких Иволга или Пролоджи ?

Подскажите плиз. А то я начинаю собирать буфер и не знаю на чём лучше?

Ну честно говоря из своего опыта я пока не слышал недорогого десятидюймового дина чтоб играл лутче чем 75ГДН. Сравнивали в авто 12" MAC в бандпасе и 75ГДН в ФИ, 75-ка вышла явным лидером. Есть деньги купи и то и другое, сравниш :lol:

а если допустим его сравнивать с такими брендами как Гертц и ЖБЛ. Они вроде тоже не очень дорогие. Я хочу собрать буфер для дома а не в машину.

Если 75-ке перемотать катушку на 4 слоя, то весь китай (до 100$ - 100%) отдыхает. Более дорогие могут ещё потягаться, но не все, а только некоторые (редкие) представители.

а если допустим его сравнивать с такими брендами как Гертц и ЖБЛ. Они вроде тоже не очень дорогие. Я хочу собрать буфер для дома а не в машину.

Hertz не слышал. JBL до 100 баксов в авто тоже отдыхает, тоже сравнивали. Они хорошо быхают из багажника на улицу, а в салоне лажа какая то, с 75-кой все то же только наоборот. :rolleyes:

а что можно сказать на счет вот етого дина http://alphard.ua/index.php?prd=701 ?? мне его на радиорынке посоветовали. я сразуже нашел его описание и меня смутил его эквивалентный объём=640л.. и как Вы думаете если сделать меньши ящик он намного хуже будет звучать??

Hertz не слышал. JBL до 100 баксов в авто тоже отдыхает, тоже сравнивали. Они хорошо быхают из багажника на улицу, а в салоне лажа какая то, с 75-кой все то же только наоборот. :rolleyes:

Если до 100 баков, то вы слушали серию JBL CS** либо JBL GTO**, и вы хотите сказать, что 75-ка лучше :lol:

JBL GTO 1002 D порвет вашу 75-ку, тут и сравнивать смешно. В машине я не слушал 75-й, но дома - сравнивал свой саб на JBL GTO 1202D(ФИ) и ФИ на 75-м - так после прослушивания JBL, включаешь 75 - а бас где ?? :lol:

а что можно сказать на счет вот етого дина http://alphard.ua/index.php?prd=701 ?? мне его на радиорынке посоветовали. я сразуже нашел его описание и меня смутил его эквивалентный объём=640л.. и как Вы думаете если сделать меньши ящик он намного хуже будет звучать??

по моему г* ;)

З.Ы.: Sample - вопрос насчет alphard не по теме.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Если до 100 баков, то вы слушали серию JBL CS** либо JBL GTO**, и вы хотите сказать, что 75-ка лучше :lol:

JBL GTO 1002 D порвет вашу 75-ку, тут и сравнивать смешно. В машине я не слушал 75-й, но дома - сравнивал свой саб на JBL GTO 1202D(ФИ) и ФИ на 75-м - так после прослушивания JBL, включаешь 75 - а бас где ?? :lol:

Ну если не слышал в авто то ненадо делать выводы. Я говорю именно про авто. В доме не слышал, выводы не делаю.

Говорю на улицу бухают они мама дорогая. Подходишь к машыне, открываеш багажник, ОГО, бомбит. Седаеш в салон, оп, лажа, гдето бас пропал. С 75-кой чето не так. Открываеш багажник, играет, но явно не так как JBL. Садишся в салон, ВАУ, бомбит. И это точно правда. У друга сидит в багажнике две 75-ки, в салоне такое давление что 12" JBL не потягаться. (Имеются ввиду не дорогие серии). И это не только мое мнение.

Так как мне поступить? Какойже лучше динамик взять?

такое вопрос уже был, поиск рулит ;)

Ну если не слышал в авто то ненадо делать выводы. Я говорю именно про авто. В доме не слышал, выводы не делаю.

Говорю на улицу бухают они мама дорогая. Подходишь к машыне, открываеш багажник, ОГО, бомбит. Седаеш в салон, оп, лажа, гдето бас пропал. С 75-кой чето не так. Открываеш багажник, играет, но явно не так как JBL. Садишся в салон, ВАУ, бомбит. И это точно правда. У друга сидит в багажнике две 75-ки, в салоне такое давление что 12" JBL не потягаться. (Имеются ввиду не дорогие серии). И это не только мое мнение.

В салоне лажа может быть: изоляция плохая,маленький салон или то, как саб расположен в машине. А музыка какая была? Если включить GetLow, то 75 не вытянет его(бас будет глубже у JBL, да и не только - Herz,MacAudio и т.д. тоже самое).

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

В салоне лажа может быть: изоляция плохая,маленький салон или то, как саб расположен в машине. А музыка какая была? Если включить GetLow, то 75 не вытянет его(бас будет глубже у JBL, да и не только - Herz,MacAudio и т.д. тоже самое).

На счет глубины я с тобой полностью не согласен. Слушалы в двух авто, в обеих 75-ка победила JBL в салоне авто. В доме ничего не скажу, может быть что 75-ка проиграет. Но вот есть ли коректность в твоем сравнивании. Насколько помню, твой JBL во первых 12", во вторых для него зделан ящик объемом более 100л и толщиной стенок более 3см. Неужели в 75-ки был такой же корпус? В третих 75-ка стоит в 5 раз дешевле JBL, даже если он играет немного хуже то это оправдано стоимостью динамиков. Да, спор можно продолжать долго, каждый из нас имеет свое мнение, и лутче пусть так дальше и останется. Но все мною сказано взято из собстенного опыта.

Читаешь раздел про акустические системы,про отзывы о 75ГДН и приходишь к выводу,что 75ГДН-это лучший динамик всех времён и народов.Лучше его видимо не бывает.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ребята! Мне нужен саб в квартиру чтоб слушать панк-рок музыку и смотреть боевики на ДВД. Я уже столько перечитал, но отзывы разные.

Ответьте пожалуста так что мне лучше использовать для постройки саба? 75гдн или автомобильные динамики до 100$

Также хотелось бы услышать какой лучше ящик сделать (ЗЯ, ФИ, БП) . И чтобы размеры по возможности меньше, но не в ущерб звуку?

Да чуть не забыл. Комната примерно 17 кв.м.

Edited by mr.green

Если 75-ке перемотать катушку на 4 слоя, то весь китай (до 100$ - 100%) отдыхает. Более дорогие могут ещё потягаться, но не все, а только некоторые (редкие) представители.

А можно поподробней про эту дороботку? Что это даёт? Просто тогда я могу убить 2 зайца. Сделать лучше динамик и купить его сгоревшим по дешовке(если конечно найду)

Думаю наилутчим вариантом оформления будет ФИ. Достоинствами являится неплохая отдача и довольно ровная АЧХ. Что купить тебе решать. Если тебе не жаль 100 баксов купи какой нибуть 12" автодин из линейки MTX, JBL, Hertz... Если все же оценивать по иному (наилутшее цена-качество) купи 75ГДН, саб получится хороший и в пределах до 30$. На счет доработки 75-ки, не думаю что стоит, чтоб хорошо перемотать дин надо часто с этим сталкиваться, если это впервые то выйдет только хуже. Да и горевшую 75-ку врядли найдеш. Не так то просто спалить даный дин.

Тоесть Александр если сравнивать эти динамики, то при конечной разразнице в стоимости сабов почти в 4 раза , саб на 75 будет хуже совсем на "чуть чуть" ? А у нас ещё есть Иволги на 10 за 1800руб и на 12 за 1900руб. Как эти динамики? Или Пролоджи?

Тоесть Александр если сравнивать эти динамики, то при конечной разразнице в стоимости сабов почти в 4 раза , саб на 75 будет хуже совсем на "чуть чуть" ? А у нас ещё есть Иволги на 10 за 1800руб и на 12 за 1900руб. Как эти динамики? Или Пролоджи?

С этими динами не имел дела так что не буду ничего говорить. На Иволге вроде человек в этой теме выкладывал саб, можешь спросить у него, доволен ли.

На счет глубины я с тобой полностью не согласен. Слушалы в двух авто, в обеих 75-ка победила JBL в салоне авто. В доме ничего не скажу, может быть что 75-ка проиграет. Но вот есть ли коректность в твоем сравнивании. Насколько помню, твой JBL во первых 12", во вторых для него зделан ящик объемом более 100л и толщиной стенок более 3см. Неужели в 75-ки был такой же корпус? В третих 75-ка стоит в 5 раз дешевле JBL, даже если он играет немного хуже то это оправдано стоимостью динамиков. Да, спор можно продолжать долго, каждый из нас имеет свое мнение, и лутче пусть так дальше и останется. Но все мною сказано взято из собстенного опыта.

У знакомого стоит в Кукурузере, чудо саб с четыремя 75-ми(Любит радиотехнику знакомый целый консилиум собирал) давилово не сравнивалось ни с чем, что только не слушал.... ну пожалуй кикер квадратик давит тоже хорошо, но он один стоит как 10-15 75 головок((((

Ребята! Мне нужен саб в квартиру чтоб слушать панк-рок музыку и смотреть боевики на ДВД. Я уже столько перечитал, но отзывы разные.

Ответьте пожалуста так что мне лучше использовать для постройки саба? 75гдн или автомобильные динамики до 100$

Также хотелось бы услышать какой лучше ящик сделать (ЗЯ, ФИ, БП) . И чтобы размеры по возможности меньше, но не в ущерб звуку?

Да чуть не забыл. Комната примерно 17 кв.м.

Значит не все доканца перечитал!!! Я сам долго метался и походие вопросы в этой ветки задавал в итоге достался мне 75 ГДН 1-4 за 500 р Довольно недорого. И сделал я саб на нем объёмом 60 л(внутренни) в оформлении Ф.И.(настроенный где то на 35 Гц) как звучит мне очень нравится, давит тоже нислабо с 8-дюймовыми динамиками не сравнить. Динамик 72-го года ненравится то что при большой амплитуде диффузора диффузор начинае привносить какойто шелестящий звук, а может это и шайба центрирующая, но в новых динамиках вобщем токого неслышно!

Тут решил внешним видом заняться, Карпет у нас дороговато стоит так что купил черный кожазаменитель(типа дермантина). ВОПРОС на что его клеить и как со швами быть(будет ли их видно) скажите кто обклеивал им?????!!!!!!

А вообще есле уж на то пошло Для сабов и не автодины стоят ещё дешевле в нормальном радиомагадине!

ссылка удалена модератором

\misterio\

Дерьмонтин не знаю, а карпет прекрасно клеится на клей "Титан", он для самоклеющейся плитки выпускается, продаётся в любом строительном магазине, консистенция у него гелеобразная, наносится легко, схватывается быстро.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.