Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

ArtiomAf Думаете вы знаете всё о сабвуферах? Почему производители ставят на 18" сабы катушки 3", а не 4" и более, хотя так лучше? Да по банальной причине: так дешевле. А вы посмотрите на сабы подороже. Например: http://vk.com/topic-51692401_27953460

У более дорогих и более мощных катушка 4". Так там максимальный диаметр 18", а у вас больше 20". Ещё: почему же тогда Scan-Speak на своём старшем сабвуфере сделал катушку 3", хотя диаметр 13" и по мощности вполне хватило-бы катушки 2"? Наверное там дураки сидят, а вы такой умный... Так что не надо бред нести и равняться на всяких мистери и т.п. И не надо свои знания черпать из википедии. Пообщайтесь с профессиональными разработчиками динамиков и акустики. Может что и останется в голове.

И ещё раз говорю: не надо путать понятия. Вы хотя бы уясните почему сабвуфер так называется, и какой диапазон частот как зовётся.

Хотя, что мне вас учить. Вы же у нас самый умный, великий создатель одного динамика. При этом "создали" вы его от балды, без всяких расчётов и измерений. А теперь он у вас бухает, вы радуетесь и пытаетесь всем доказать что это правильно, а все остальные (в том числе и производители акустики, занимающиеся этим уже много десятилетий) дураки и ничего не знают.

И ещё вам ссылочку дам, на сабвуфер такого-же диаметра: http://international.mtx.com/t9922-22-jackhammer-car-subwoofer#product-details Хотя уже слышу что вы скажете: там дураки сидят, которые ничего не знают и не понимают, и то не сабвуфер, а так, НЧ динамик.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабсоник по сути спасает динамик от повреждения и экономит мощность.

Человеческое ухо не слышит ниже 16-20hz но колебания ощущаются другими органами чувств)).

Например волосы шевелятся, это довольно занимательно... на окружающих создает впечатление.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно, дин Alpine SWG-1244, усилитель Ланзар 300w, фнч, сумматор, итд по схеме Шихатова, закрытый корпус, это продиктовано желанием заказчика и многочисленными экспериментами со звучанием, наборный корпус из 19мм МДФ, передняя панель 50мм, остальные 40мм.

21da9535f1cd.jpg

7848e923115f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа...

Если вы отстали от моды, то это ваша вина, и то для чего ставит соображающая молодёжь сабвуферы в авто, вам не понять
Часто, именно ТУГО соображающая молодежь пытается впихнуть невпихуемое, именуемое сабвуфером в авто: http://pikabu.ru/sto...stavilo_1379682

А наблюдая ТАКУЮ моду думаешь,может и надо немного отстать :shok:.

post-141174-0-55913300-1391477621_thumb.jpg

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная виниловая пленка, вначале думал в шпон, но это дольше и муторнее, гнуть, клеить, потом с лаком маяться, плюс тут выбирал не я, а тот кто заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtiomAf Думаете вы знаете всё о сабвуферах?

Вы еще не видели его усилителей класса Д созданных навесным монтажом . :shok: И нагруженных на электрочайники . :lol2:

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае последние стёр...

ух ты и правда , неужели совесть.... Не , наверное другая причина . :D

Поиск по слову "чайник" выдал перлы - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17721&view=findpost&p=1051825

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17721&view=findpost&p=1555733

Есть еще - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=123536&view=findpost&p=1724914

Обострения случаются периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты и правда...

У тебя, что личные проблемы? умник не доделанный, или опять проявляются твои генетические умственные способности? Похоже ты тоже относишься к людям сделанным из коричневого цвета вещества. Иначе нормальный человек не будет первым писать не лице приятное, у тебя же, наоборот, что заставляет задуматься. От чего ты насмехаешься над обычными вещами? К примеру, что смешного в чайниках? вот именно ничего! И что не так с навесным монтажом? я же никому не навязываю, уверен, что у тебя не хватит интеллекта на это, таким уж ты родился и как ты тут не унижай людей своим "остроумием", свою никчёмную жизнь ты не исправишь! Вот разве я когда нибудь унижал или насмехался над чьей то работой, да никогда, так как я сильная личность, а ты просто ... не стоит тебе так делать, иначе будет приходиться тебе постоянно акстица ))) Если у тебя есть проблемы пиши в личку, а так ты трус и играешь на публику, вот не пойму зачем тебе это?, а может ты инвалид в каком то смысле и есть возможность удовлетворять себя только через инет, так как в реальный мир и носа не высунешь. Показал бы ты своё хоум видео, все бы оборжались))) Ещё раз спрашиваю чем твоя душенька не довольна?

Константин, ваш вопрос был :

ArtiomAf А какой сейчас диаметр катушки? 10 см?

На что я вам ответил с разъяснениями. А вы почему то подумали, что я ставлю себя умнее разрабов ПРО, но я этого совершенно не делал. А на ваш вопрос почему у них так, а у этих так сделано, а у меня иначе, отвечаю ТАК НАДО МНЕ! Думаю вас устроит ответ, так как вы себя показали не совсем вменяемым и не прониклись моей мыслью, которую я вам не смог донести. Слушайте свой SVEN HA685 и будьте уверены, что у меня получился отстойный саб! :yes: Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtiomAf Совет вам дам: сходите к психологу, есть центры психологической помощи, вам там помогут. Без обид. Мир у нас такой, к психологам многие ходят. Злость и раздражение копить в себе не стоит.

А я не говорил что саб отстойный. Мне было интересно глянуть расчёты, по каким вы собрали свой динамик, и глянуть измерения. Но, я так понял, ни того, ни другого нет. Умнее разрабов ПРО вы сами себя назначили, когда сказали что PD.2450 не сабвуфер, хотя на сайте чёрным по белому написано: Sub Woofer. И все ваши разъяснения про диаметр катушки сводились либо к "мне так захотелось", либо к тому, что банально не смогли обеспечить более большую VC нормальной МС.

Ну а уровень ваших знаний в акустике думаю всем ясен, как минимум из видео, где НЧ динамик (75гдн) заменяется тяжелым сабвуферным динамиком (Alpine), при этом ничего не перенастраивается и он работает в ту-же полосу, что и 75гдн.

Вообще, мне глубоко по барабану на ваш саб. Вам нравится, это главное.

P.s.: Где вы вычитали что я слушаю HA685?

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что злости у меня нет, а некоторые товарищи в наглую подкалывают и что предложите с ними делать?

Расчёты есть на бумажках с корявым почерком и рисунками, не буду же я их показывать) Может в будущем сделаю какие изменения в конструкции и опять сниму характеристики, покажу, мне не жалко, и думаю многим интересно. Если для меня сабвуфер нечто другое, то я совсем не писал, что разрабы ПРО неправильно делают, не так ли? А по поводу амфитонов, так меня всё устраивает, зачем корявить красивый корпус?, и как можно судить по этому о знаниях, если человек возможно руководствовался совсем другими интересами, размерами, дизайном и т.д. У вас вконтакте фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вы считаете у меня один Sven? О_О...

И при чём здесь корпус амфитонов? Я говорил про то, что там стоит головка, которая не отыгрывает заданный диапазон нормально. Тяжёлая она слишком для этого. А дизайн у АС это дело десятое. ИМХО.

Для вас сабвуфер --- это то, что другие люди называют инфравуфер? Ок, запомню.

И что, у вас все расчёты на бумажках? А как вы на бумажке посчитали МС? Распределение магнитных потоков? И отсутствие перенасыщения? Да вы прям гений!

А характеристики будет интересно взглянуть. Ждём с нетерпением!

P.s.: Ну, а насчёт того, что вас подкалывают.... Я пока вижу негатив только с вашей стороны. Только от вас слышу что все вокруг дураки, невменяемые, с "генетическими умственными способностями", трусы и т.п. Чтобы вас оскорбляли, я не заметил не в одном сообщении.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...