Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Приветствую ! Помогите с пролемой !!! Достались колонки 5.0 HYUNDAI H-HAS8004 фигня натуральная (непроклееные,гудят,и фильтров нет вообще) сразу решил их переделать и доработать а после и саб, но поискал о динамиках и не нашел . Помогите - что это (1-вч , 1-сч желтый , и 3-нч) из надписей только величина сопротивления . Спасибоpost-48104-1203963867_thumb.jpg post-48104-1203963909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Помогите - что это (1-вч , 1-сч желтый , и 3-нч) из надписей только величина сопротивления .

Утро доброе! Повезло ещё в том, что ВЧ головка эл.динамическая, а не пьезо. Магниты на вид приличные, только клеены кривовато! Можно из этих АС попробовать сделать конфетку! В акустике то хоть маленько разбираешься? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый вечер ! В колонкостроении немного понимаю , сталкивался , поэтому и взялся за работу . Решил укрепить стенки ребрами жесткости и распорками , проклеить , промазать и т. д. Сделать в каждую колонку 3-х канальный УМ и активный фильтр по А.Фрунзе из ж. РАДИО (на паяльнике статья есть) внутри объем позволяет. ВЧ излучатель думаю заменить но не решил окончательно . Слесарные работы почти закончил и добрался до проблемы с которой и обратился . Чуйка у НЧ,СЧ динамиков не велика судя по характеристикам колонок на сайтах , в отличии от ВЧ т.к. он включен через сопр. 21 Ом . Хотелось бы знать хоть мощность динамиков т.к. не могу определиться с усилителями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

""Добрый вечер ! В колонкостроении немного понимаю , сталкивался , поэтому и взялся за работу . Решил укрепить стенки ребрами жесткости и распорками , проклеить , промазать и т. д. Сделать в каждую колонку 3-х канальный УМ и активный фильтр по А.Фрунзе из ж. РАДИО (на паяльнике статья есть) внутри объем позволяет. ВЧ излучатель думаю заменить но не решил окончательно . Слесарные работы почти закончил и добрался до проблемы с которой и обратился . Чуйка у НЧ,СЧ динамиков не велика судя по характеристикам колонок на сайтах , в отличии от ВЧ т.к. он включен через сопр. 21 Ом . Хотелось бы знать хоть мощность динамиков т.к. не могу определиться с усилителями .""

Вот тут, в определении мощности динамиков, я тебе помочь не смогу. Тебе, ИМХО сильно волноваться не стОит, раз акустика будет активной. Поставишь на входе каждого канала Регулятор Максимальной Громкости и всё! Можно конечно и по внешним признакам попытаться определить мощность динамиков, но ИМХО это плюс-минус трамвайная остановка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы то будут , без них ни как . А вот пределы мощностей всетаки нужны во избежание неприятностей в дальнейшем , да и по СЗД каждого из них надо будет определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно канечно...ну тыб хотяб размерчики динамиков предоставил!....а так на вскидку ,30-50w с этого набора сообразить можно. :rolleyes: ....так что собирай усь на полтишку ,думаю что не ошибёшся...

p.s также о мощьности нч динамика можно судить по жосткости и уровню хода горфы....чем жоще и больший ход соответственно тем предположительно на большую мощьность расчитан динамик!

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно канечно...ну тыб хотяб размерчики динамиков предоставил!....а так на вскидку ,30-50w с этого набора сообразить можно. :rolleyes: ....так что собирай усь на полтишку ,думаю что не ошибёшся...

А лучше по диаметру катушки... Ибо от диаметра зависит площадь рассеивания... Из ращета на то, что 2 дюйма диаметра ~ 150 Вт без вентиляционных отверстий, определил для себя империческим путем =)... Причем думаю между мощностью и диаметром квадратная зависимость... Короче вот P=R^2 / 2. Где P- максимальная тепловая мощьность, R- радиус катушки в миллиметрах. Естественно это все очень приблизительно +-50%, ибо матриал и способ наматывания может быть разным(в один\два\три ряда/аллюминий\медь)

Диаметр можно примерно определить в месте клейки диффузора и центрирующей шайбы...

Вот думаю гуру форума меня сильно не заругают за такой способ... Ведь он имеет место на жизнь, по крайней мере он более предсказуем, и правилен чем

также о мощьности нч динамика можно судить по жосткости и уровню хода горфы....чем жоще и больший ход соответственно тем предположительно на большую мощьность расчитан динамик!
Изменено пользователем Santer_88

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь. ©

В случае ниипической необходимости зовите Саней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно канечно...ну тыб хотяб размерчики динамиков предоставил!....а так на вскидку ,30-50w с этого набора сообразить можно. :rolleyes: ....так что собирай усь на полтишку ,думаю что не ошибёшся...

А лучше по диаметру катушки... Ибо от диаметра зависит площадь рассеивания... Из ращета на то, что 2 дюйма диаметра ~ 100-150 Вт без вентиляционных отверстий, определил для себя империческим путем =)... Причем думаю между мощностью и диаметром квадратная зависимость... Короче вот P=R^2 / 2. Где P- максимальная тепловая мощьность, R- радиус катушки в миллиметрах. Естественно это все очень приблизительно +-50%, ибо матриал и способ наматывания может быть разным(в один\два\три ряда/аллюминий\медь)

Диаметр можно примерно определить в месте клейки диффузора и центрирующей шайбы...

Вот думаю гуру форума меня сильно не заругают за такой способ... Ведь он имеет место на жизнь, по крайней мере он более предсказуем, и правилен чем

также о мощьности нч динамика можно судить по жосткости и уровню хода горфы....чем жоще и больший ход соответственно тем предположительно на большую мощьность расчитан динамик!

Про расчёт мощности таким способом говорить не стану, но право имеет. Могу добавить, что сведения о диаметре провода катушки (хотя бы приблизительные), добавят информарции, в точности предсказаний о мощности динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже наверное вон там я написал P=R^2 / 2, Правильнее будет где нибудь на 4 делить =))) То есть P=R^2 / 4... Правильное замечание про толщину провода, но вот как его определить то не расковыривая динамик... Сейчас попробовал так считать , вроде получается =)) Для совков вполне прокатывает, и для сабиков которые испытывал, тоже...

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь. ©

В случае ниипической необходимости зовите Саней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже наверное вон там я написал P=R^2 / 2, Правильнее будет где нибудь на 4 делить =))) То есть P=R^2 / 4... Правильное замечание про толщину провода, но вот как его определить то не расковыривая динамик... Сейчас попробовал так считать , вроде получается =)) Для совков вполне прокатывает, и для сабиков которые испытывал, тоже...

Только, что напялив на глаз лупу часовшика, понта ради, достаточно точно определил диаметр провода на 25ГДН3-4. А подлезти таааам...! Взял три отрезка проводов D =0,2 ; 0,225; 0,25мм. ПриложИл рядом с идущим от гибкого поводка на катушку... и факт на рыло! D=0,225мм-близнецы! А вот где провод под колпак спрятан! Ай! Вобщем-то всё это косвенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите мне, 94 литра для коробки под дин: Rology wow-12?

Это много?

для ЗЯ или ФИ? Если для ФИ думаю самое оно, я делал 80 литров, играло номано, только горб на ~40гц слишком болшьшой получается, хотя если грамотно фазик настроить то басс будет глубоким... Если покажется много, то насуешь в него войлока, да пороллона..

П,С, Динамик этот уже есть или только покупать собрался? Просто если честно то этот дин мне не понравился. Лучше добавить и иволгу драйв 12 Ц взять...

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь. ©

В случае ниипической необходимости зовите Саней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен ваш совет! Расчитываю саб, на 30ГД-1 4, буду делать ФИ обьёмом 64 л (стенки по 40см), но расчитываю как на 60 (+ вирт увеличение обьёмаето около 7-10л, но - обьём фазика, дина, углов.. ) есть отличная труба с диаметром 7,6 см, но при расчёте пишет 43 см, невлазит, но на 5см нормально, НО разве на 75Вт дин с такой плошадью не мало 5см, мне кажется что он "подпёрдывать ))" чем больше диаметр, тем больше пишет длину.......и гляньте пожалуста график!

С нетерпением жду советов! Спасибо!

post-38024-1204382233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вторую сторону фаза ставишь фланец, длинна твоей отличной трубы тут же сбавляет лишние см, информация есть в инете, не найдешь у меня была по ищу, а 5 см в диметре 30 гд мало, хотя еще куда, для дома однозначно мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как понять фланец на конце трубы..................я буду делать кубом, внизу будет лежать резиновая плита, какбы на ней на ножках саб, фи будит выходить вниз, и при выходе будит стоять рассекатель! У меня есть 10см в диаметре, я думал её, но вводиш, высчитывает слишком большую длину! Что вообше по ха-кам и графикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как понять фланец на конце трубы.................

зря..............

по мне так ты частоту низкую взял аж 20гц , ладно вот как фланец считать, L=(2354*D^2/V*Fb^2)-0.85*D-0.85*D так вот если брать диаметр твоего фи 76 мм, Fb - 20гц , V 64 литра , то без фланца получается 466 мм, с фланцем 402 мм повышаешь Fb до 25 , длинна с фланцем сокращается до 211 мм без 275 мм

и хватит тему засорять есть тема "Расчет и сборка сабвуферов" тебе туда

Изменено пользователем porshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бас глубокий с 33Гц настройка,только немно упругости не хватает на 70-80гц. а еще мощи много не дать,но по 80Вт им с головой и в комнате находится невозможно.середина и высокие очень хорошие ИМХО,так как свое родное :D.многим тоже нравится.сравнивали с Ultimate модель не помню за 13 тыс. как земля и небо!в жизни готовое не возьму!!!к ним еще усил сделать нормальный,вернее переделать и звук устроит вполне :D

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...