Jump to content
kandrat

Сабвуферы И Ас, Которые Вы Делали

Recommended Posts

Услышишь- поймешь.

У меня когда-то были Корвет-150АС с 300 мм басовиками. Так вот они играли выше, чем эти малыши.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

51 минуту назад, strelok12700 сказал:

не понимаю о каких низах может быть речь

У меня наполники с одним НЧ дином "16" и отыгрывает:yes: баса хватает с головой;)

7 часов назад, finn32 сказал:

Собрал до кучи

Быстро ты справился,молодец. А что они по чувствительности?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

10.11.2020 в 02:07, LDS сказал:

ихние

:blink: По русски, это примерно так же, как моийные, еёйные, евойные. Когда же вы наконец-то от олбанского отвыкните ?! :angry:

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

Добавил учителя в список игнорирования. Хорошая функция, меньше бреда читать.

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Аналогично, твой олбанский уже натурально достал.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

3 часа назад, Andrey 69 сказал:

что они по чувствительности?

Автор заявляет 93. Не знаю, насколько соответствует, но при примерно 10 Вт в канал в комнате 25 кв м звукового давления уже выше крыши.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

11 часов назад, kuzmitch сказал:

У меня наполники с одним НЧ дином "16" и отыгрывает:yes: баса хватает с головой;)

16см в лабиринте могут дать такой бас, что ой. Для средне-статичстической комнаты за глазищи

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

5 минут назад, Ulis сказал:

16см в лабиринте могут дать такой бас

Наслышен о лабиринте, но ни разу не слушал:(

Надо как то собрать:yes:

Старая запись пробы макета.

Фотик, которым писал, валит НЧ с 50Гц и задирает начиная с верхней середины немного, но в общем что то слышно, наверное....

https://ok.ru/video/2035508382281

Ага

18 часов назад, mihelson сказал:

цветы не падают когда "тапки" топают?

Да не... Убираем когда сильно газуем...

18 часов назад, finn32 сказал:

Я так понимаю, все на про- динах?

В сабах, да.... Пятнашки с 220мм магнитом и 4-х дюймовыми катушками.

А в топах - 4А-32 (так по моему они зовутся) + по две пищалки со старых телевизоров.... не помню 3ГДВ что ли....или что то... вроде того..

Юрий. cxem.net

17 часов назад, vvsid54 сказал:

Лабиринт

Корпус где то видел такой. Симпатично вышло

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Согласен , многовато ....   

У этой   головы Qts= 0,33     Fs= 61,5 Гц     Vas  =10 л     Xmax = +/-   3,5 мм      Sd =78,5  см 2 

Ну вот, а ты резонатор на октаву с хвостиком ниже  Fs настроил. Сам то понимаешь, что голова ниже резонанки не воспроизводит? Тогда нафига такой коленкор, для понту? 

Да,  все понимаю я .  Рассчитывал на голову  с более низкой   Fs. 

Это я округлил . Длина  поменьше,  где то  около 2,7 м.  Я же не предполагал, что Вы проверять будете (спасибо за проверку)  , а для понтов я уже староват ! 

Edited by vvsid54

Я ж смотрю на изделие не как на новые ворота, шоб тупо лайк поставить и порадоваться появлению ещё двух новых скворешников. Для меня это не просто коробок с динамиками а акустический агрегат, который звучит согласно своему конструктиву. А тут явная нестыковка. Вот можете проверить АЧХ и ниже 180гц увидите заметную неравномерность. На свип тоне её и на слух слышно. Бунякать пытаться будет, но словно откуда то из утробы.

Этот фостекс заточен работать от 1.5*Fs а вы ему накинули деревянный макинтош не по размеру. Вот в ковш (бэк хорн= обратный рупор) пойдет. Правда у него гармошек дофига, из за этого звучание своеобразное. К тому же проявляется фостексовская визгливость на сибилянтах.

Edited by FonSchtirlitz

Цитата

Это я округлил . Длина  поменьше,  где то  около 2,7 м. 

Монопенисуально. 86/2.7=31.8гц всё равно на октаву без хвостика пе-ре-бор.

Ошибочка вышла.  Спасибо.

Буду разбираться и  исправлять ! 

Edited by vvsid54

Разберитесь. 

И заодно решите вопрос стыковки с твитером. Фостекс сам тянет довольно высоко и не факт, что так уж нуждается в поддержке сверху. Вот поддержка снизу это да. А как широкополосный мини сателлит в трифонике он очень самодостаточен. 

Не знаю чем продиктована добавка твитера, но если он железно нужен, то не на таком большом межосевом расстоянии. Оно должно быть половина длинны волны частоты сшивки. И чем выше эта частота тем сложнее это сделать физически, особенно чем форм-фактор твитера габаритнее. Плюс не всегда и не любой твитер ставиться соосно оси излучения сопрягаемой головки. А большей степени это зависит от диаграммы направленности и УЗД. Некоторые  так сильно лезут в ухо, что их поворачивают в сторону от основной оси излучения. Если конструктив не позволяет ставят тело рассеивания или акустическую линзу. 

Так вот. Послушайте без твитера. Если данный ширик до 15кгц по звучанию вас устраивает, то оставьте твитер для другого проекта.