Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

А где эта ветка? щас посмотрел не увидел. Или как хоть называется?

вот она

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

post-44577-1206627069_thumb.jpg post-44577-1206627076_thumb.jpg

post-44577-1206627087_thumb.jpg post-44577-1206627096_thumb.jpg

Вот ещё фото саба без верхней крышки. Я написал размеры ФИ до верхней крышки и до задней стенки. Мне кажется что у меня за счёт того что расстояние до задней стенки почти такоеже как и до крышки. И поэтому ФИ у меня получается длинше чем надо. А он и так был расчитан на 32герца.

Я хочу сейчас уменьшить высоту передней стенки на её толщину, а перегородку ФИ выдвинуть вперёд. Длина ФИ уменьшится на 18мм.

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"""Вот ещё фото саба без верхней крышки. Я написал размеры ФИ до верхней крышки и до задней стенки. Мне кажется что у меня за счёт того что расстояние до задней стенки почти такоеже как и до крышки. И поэтому ФИ у меня получается длинше чем надо. А он и так был расчитан на 32герца.

Я хочу сейчас уменьшить высоту передней стенки на её толщину, а перегородку ФИ выдвинуть вперёд. Длина ФИ уменьшится на 18мм.

Как вы думаете?"""

А длина какая у щели? Ширина её? Площадь вобщем? Близкое расположение торца от отражающей поверхности виртуально увеличивает длину, тут ты прав. А 32Гц не такая уж и низкая частота настройки. Любая S90 настроена в районе этой частоты. Твой динамик ведь автомобильный, значит вполне вероятно, что частота резонанса выше, чем у бытовых динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина щели 442мм высота 30мм. Длина получилась 382мм. Объём 82л. Что мне делать? Я вчера уже всё конкретно склеил кроме перегородки ФИ и верхней крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""Ширина щели 442мм высота 30мм. Длина получилась 382мм. Объём 82л. Что мне делать? Я вчера уже всё конкретно склеил кроме перегородки ФИ и верхней крышки."""

С площадью ФИ, она равна трубе D=130мм, для этого динамика нормально! С частотой тоже,=31,2Гц. Я бы так и оставил, только закруглил бы торец перегородки. Паниковать рано. Частота резонанса динамика хоть близко где от резонанса оформления? Попробуй во время испытательного или музыкального сигналов частично или полностью закрыть отверстие щели.

Кстати, какая частота по низу обеспечивается твоими колонками?

Какую мощность подавал на саб во время проверки?

Настроен ли DVD плеер на 5.1 канальный звук.(выход на саб в каком состоянии).

Есть ли функция трифоника на DVD, т.е. суммируется ли сигнал на саб во время музыкального стерео?

Как вообще звук скоммутирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото саба без верхней крышки. Я написал размеры ФИ до верхней крышки и до задней стенки. Мне кажется что у меня за счёт того что расстояние до задней стенки почти такоеже как и до крышки. И поэтому ФИ у меня получается длинше чем надо. А он и так был расчитан на 32герца.

Я хочу сейчас уменьшить высоту передней стенки на её толщину, а перегородку ФИ выдвинуть вперёд. Длина ФИ уменьшится на 18мм.

Как вы думаете?

mr.green, а почему ты не сделал скос под 45гр. на полке образующей порт ФИ?!?!так же длина увеличится и настройка вниз уйдет...

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааааааа!

Заиграл мой саб, да ещё как! Уже после 5 минут испытаний прибежала соседка и в истерике кричала чтоб я прекратил эти издевательства. У неё видиш ли аж сердце тресётся :) Яж терплю :) Поставил Крепкий орешек4 и там где летает вертолёт и из него стреляет плохой чувак, у меня от звука лопастей аж волосы шевелятся (особенно на ногах :) )

Вобщем я укоротил ФИ и сделал скос на 45гр.

Теперь надо внутри и снаружи его доделать и всё. П...ец соседям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прогнал тестовые трэки для проверки саба. Это пипец. Больше не буду. И динамик жалко и кишки. Громкость на 1/3 иначе соседи буянят. Такчто наслаждаюсь своим творчеством пока жена с работы не пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прогнал тестовые трэки для проверки саба. Это пипец. Больше не буду. И динамик жалко и кишки. Громкость на 1/3 иначе соседи буянят. Такчто наслаждаюсь своим творчеством пока жена с работы не пришла :)

Чем раскачиваешь? Где установлен в комнате? Какой её размер(площадь, объём)? От кино с сабом у тебя восторг, как ведёт себя саб на музыкальном сигнале? С чем в паре играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната на 18м. саб ставлю в посередине. Объём почти 90л. Сделан из столешницы 26мм. Восторг у меня не от кино. Я его посмотрел и успокоился так как бахает как и хотел. Восторг у меня от музыки. Поставил Usher - Yeah! так у меня чуть подвесной потолок не отвалился. Дрожит в квартире всё что только может. Даже пластиковая дверь на балкон видно как вибрирует. Включаю и с усилком Ямаха и с комповыми колонками Креатив от компа. С ямахой лучше. Усь у меня Усков на тошибовском выходе.

В общем как мне и моим друзьям кажется он у меня совсем не бубнит. Бас очень чёткий и глубокий. Теперь надо только довести до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната на 18м. саб ставлю в посередине. Объём почти 90л. Сделан из столешницы 26мм. Восторг у меня не от кино. Я его посмотрел и успокоился так как бахает как и хотел. Восторг у меня от музыки. Поставил Usher - Yeah! так у меня чуть подвесной потолок не отвалился. Дрожит в квартире всё что только может. Даже пластиковая дверь на балкон видно как вибрирует. Включаю и с усилком Ямаха и с комповыми колонками Креатив от компа. С ямахой лучше. Усь у меня Усков на тошибовском выходе.

В общем как мне и моим друзьям кажется он у меня совсем не бубнит. Бас очень чёткий и глубокий. Теперь надо только довести до конца.

А на месте будушей дислокации саба его не пробовал проверять. Место ещё не определено? Ты же не думаешь держать саб посреди комнаты постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всёравно его приёдётся кудато девать. Потомучто жена сказала что такой шкаф, да ещё трясущий весь дом у нас стоять не будет :)

Себе наверное буду потом собирать саб поменьше на MBQuart DWC254 или 30гд-2. Только MBQuart прийдётся в 3 раз перематывать. Катушка получилась всёже толстой и если нажимать на дифузор не равномерно, то она задевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бы было очень обидно если б жена сказала "этот ёжик с нами жить не будет". может быть вместо тумбочки под телик поставить его? у меня такая же комната, так я нашёл куда запихать 170литровый короб. все довольны были, никому не мешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такчто наслаждаюсь своим творчеством пока жена с работы не пришла :)
Потомучто жена сказала что такой шкаф, да ещё трясущий весь дом у нас стоять не будет :)

...вот по этому то в ближайшие 5 лет я и не намериваюсь жениться... :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса: Какие динамики? Как гнули стенки?

Помоему их лучше под дерево поклеить, хотя "на вкус и цвет...".

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал себе новый саб на ИЖе С01-10, параметры сам мерил - fs = 33 гц, qts = 0,49 , vas = 55л. Ящик 87 литров, фи на 32гц. Играет хорошо, но какой-то нездоровый подъем к низу, на 15 гц вообще в комнате невозможно находится. Фотки чуть позже выложу

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенки из 4-х слоёв ДВП, склеивал эпоксидкой, по высоте два ребра жёсткости и изнутри обклеил авто-иброизоляцией(фольга, пенопилиэтилен, и какая то чёрная мастика) динамики 4а32 и Alphard tw-318, но твитеры отключил: не понравилось звучание, да по чуйке не подходят. А насчёт цвета, мне самому не нравиться, просто хотел попробовать как смотрятся "мраморные" колонки. В скором времени покрашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна я уже упоминал эту тумбочку..

Ivolga 12F 2 шт изобариком в бэндпасс 6-го порядка ..

чертежик и пара фоток... ппц, пришлось крепить в гифе.. жпг не хочет загружать и все тут .. подвисает (

играет сие зверушко оч классно.. по верхней границе диапазона задержка маленькая и оно нормально отбивает 50-80 Гц.. на низе же мягко..

бас упругий, собранный... пока слушал его только на концертнике 2х300 динамикам становится жарковато на максимуме.. ну и щас прицеплены динамики последовательно и на 7294.. MF1 от Линкора.. мощей конечно мала, но отыгрывает как надо ..

в общем собранный четкий бас.. на мозги не давит слушать приятно ..

post-16621-1207599059_thumb.png

post-16621-1207599196_thumb.png

post-16621-1207599287_thumb.png

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...