Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

сабик можно классно оформить

post-16621-1207599196_thumb.png

2 глаза, улыбка уже есть. осталась только нос, уши и рожки :lol:

Извиняюсь за то, что не по теме

Изменено пользователем MicroSong

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну это уже хозяину думать.. для него лежить карпет уже .. ну а сверху мона и распылителем ...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

собственно ответ хозяина :D Андрюха там не 12ф там 12с) дует он и правда прилично,такого результата от него не ожидалось, на минимальной громкости у меня на проверке басов,дверь из комнаты ходуном ходит, как будто ее кто то дергает...

Изменено пользователем staaal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

народ подскажите а где как и какой купить усилитель для сабвуфера пассивного в квартиру

автомобильный сказали непойдет ибо трансворматор дорогой нужен, а есть где нибудь в продаже уси на ват 150-200 именно для сабов под 220 вольт или надо с автомобильным мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите а где как и какой купить усилитель для сабвуфера пассивного в квартиру

автомобильный сказали непойдет ибо трансворматор дорогой нужен, а есть где нибудь в продаже уси на ват 150-200 именно для сабов под 220 вольт или надо с автомобильным мудрить

Конечно есть! найди магазин бытовой техники и поинтересуйся там. а ещё лучше найди магазин музыкального оборудования. нет возможности? ищи на форуме тему "КУПЛЮ" и купи по инету у форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как звук?

У меня тоже есть такие дины, стоЯт в ЗЯ. Их середина мне не очень нравится, 5ГДШ ИМХО звучат приятнее, однако в ЗЯ их не слушал.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина и верха довольно приличные, низов явно нехватает, но саб выровнял б ситуацию. А 4ГД-35 на мой взгляд намного лучше серидинку играют чем 5ГДШ.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ГД-35 и 10ГДШ-1 вообще самые хорошие широкополосники в СССР (8-10ватт) они играют приятно и ОЧЕНЬ ГРОМКО и к тому же с 63Гц....

классные колонки))) у меня то же на 4ГД-35 но у меня по 2 и пищялка 2гд-36 и оформление нечто среднее между ОЯ и ЗЯ литров на 40 каждая бас приемлимо с 70гц а вот громкость ништяг ничего громче я не слышал(с номиналкой 10ватт да и с 100 то же)

а вот мой сабик))) про диаметр ФИ даже не пытайтесь ничего говорить...всё у меня сделано правильно!

полистав тему помимо своего я нашёл всего 1 18" сабик...похоже я всё же пересторался и с динамиком и с объёмом 130 литров...

А вот соседей мне слегка жалко...хотя уже не звонят даже))) видимо то же АриЯ полюбили)))

бас моя малышка проходит на ура как шумахер повороты) но громкость маловато порядка 110Дб (ном) всего, но зато частота любая...нет проблем не с 30 ни с 25 ни даже с 20гц(правда уже давление падает почти на 9 дб)

слушать на нём можно всё!!! но мне очень нравиться как звучт орган))) мощно и конкретно)))

post-25596-1209740074_thumb.jpg

post-25596-1209740100_thumb.jpg

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш саб скоро будет во всех темах раздела "Акустика"! :lol: Хватит уже выкладывать его. Создайте в таком случае тему "Мой саб на 18" головке" и выкладывайте его там во всех ракурсах. ;) Без обид только...

OFF: О! Тоже Арию слушаете?! Какая больше нравится, старая, с Кипеловым, или новая?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб неплохой, однако, не забывайте про правила! Особенно П II.6.

Флудить не рекомендую! ;)

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про диаметр ФИ даже не пытайтесь ничего говорить...

я знаю почему ты так говоришь, ты наверное кормишь свой 18 саб - TDA 2005, или подобной херней, вот тебе и кажется что диаметр самое то, потому что ход у него 1 мм, а ты подкинь на него реальных ватт 400, и пронаблюдай как мы "даже не попытаемся ничего говорить..." или задумал обмануть законы физики???

Изменено пользователем porshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... покритикуйте пжл)))

Планирую сделать корпуса на колонки (пока что средние, дальше видно будет)

Дело с акустикой не имел, раньше помниться только теорию проштудировал, да на том и закончил. А тут появилась возможноть потворить)

Что нужно учитывать при такой форме корпуса? Динамик планирую где-то 100-120 мм, мощностью около 30Вт.

Корпус - хочу все-таки попытаться из дерева (какую породу лучше взять?) но возможен вариант из пластика.

x_03e8ae33.jpg

x_1ef054d0.jpg

Изменено пользователем zizka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому корпусу:отверстие с тыльной стороны это типа ФИ???если да то так не стоит,ФИ не должен быть на оси динамика.если делать на динамиках с малой Qts,то не делать ФИ,лучше ЗЯ(такой диаметр не будет иметь низкий резонанс).если делать из дерева,то можно из 8-10мм фанеры наборные из колец,с последующей шпаклевкой до нужной формы.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому корпусу:отверстие с тыльной стороны это типа ФИ???если да то так не стоит,ФИ не должен быть на оси динамика.если делать на динамиках с малой Qts,то не делать ФИ,лучше ЗЯ(такой диаметр не будет иметь низкий резонанс)

отверстие с тыльной стороны - не столько ФИ, сколько вентиляция, но опять-таки не уверен в ее необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть под терминал,но он там всю красоту испортит...вентиляции никакой не надо,а если делать ОЯ или ПАС,то такой корпус не пойдет(ИМХО)

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не в курсе всех сокращений... ПАС - пассивная ак. система? ОЯ....?)

Вот, поправил.

x_9d8162fd.jpg

x_26d83307.jpg

В этой ветке вроде как о свершившихся конструктивах речи разводят! А о планах на будущее-в другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мой сабик))) про диаметр ФИ даже не пытайтесь ничего говорить...всё у меня сделано правильно!Мы конечно все понимаем, что ты очень гордишься своим творением, но всё же позволю себе сделать замечание по поводу ФИ. Его площадь недопустимо мала. И почему то я очень уверен, что при приложенной к нему приличной мощности, он начнёт противно хрюкать. Парвду кто то из ребят сказал-нельзя законы физики обмануть. И во избежание замечания по поводу флуда, предлагаю полностью прекратить обсуждение твоего изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекратим...обсуждение...я не обсуждаю законы физики просто как я понял никто тут не делал такой ФИ как у меня и не иожет совместить теорию с практикой всё закрыли тему

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш фазоинвертор делал я!для 12 дюймовой головы делал 50мм фазик с частотой 19Гц. когда мы настраиваем ФИ на частоту ниже частоты резонанса ЗЯ в 2-3 раза, то АЧХ особо не меняется. улучшается ФЧХ, отчего звучание кажется глубже, детальнее, воздушнее. при проектировании таких ФИ теория и практика полностью совпадают!

Но нельзя делать ФИ маленького диаметра. нужно соблюдать соотношение площадей динамика и ФИ!это обязательно. маленькая площадь ФИ тождественна неприятностям на больших громкостях, хотите вы этого или нет. У меня так и вышло: на больших громкостях я свой саб хотел циркуляркой распилить на стружку! спасёт только увеличение площади и желательно использование экспоненциального ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых у меня 12Гц во вторых всё у меня в ажуре ...я не знаю почему у вас так...)))

минуточку а объём скока у вас?

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...