Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

саб ФИ...обьем около 60 литров.корпус дсп 16.(мало но другоо небыло тогда..и так получилось тяжолое.около 25-30 кг).

головака alphard lw100a4

fs 34

Qms=4.44

Qts=0.38

Qes=0.42

мерял сам

ящак

h=63.4

w=39.15

d=24.2

ФИ

0,38Х0,02

и длина 0,087

в метрах

за фото извеняюсь..попожже выложу в норм качестве:)

post-50537-1253781469_thumb.jpg

post-50537-1253781481_thumb.jpg

post-50537-1253781498_thumb.jpg

post-50537-1253781507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нормуль, только вот ФИ слишком выделяется.... и для дома я бы не обтягивал карпетом.....если это для дома.

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

это мой первый саб..потому и карпет использовал..да и пленка мне не нравится....

ФИ будет покрашен в черный матовый цвет.думаю не оч будет выделятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это мой первый саб..потому и карпет использовал..да и пленка мне не нравится....

Карпет - хороший пылесборник (не раз проверено на авто) и дома его использовать - создавать проблемы своему здоровью (или здоровью маленьких детей - если есть)... Или ты пылесосить его каждый день будешь? Если пленка не нравиться - клей шпон и лакируй, вполне доступный способ отделки, тем более что у тебя только прямые углы, тут сам бог велел... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если углы не прямые и плоскости выпуклые шпон легко ложится,только надо приловчиться. все-таки шпон выглядит благородно,в отличие от пленки, поверхность которой похожа на дешевый пластик(даже немецкая с продавленой текстурой), да и стойкость шпона под лаком намного выше.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное лаком качественно покрыть,чтоб влага не добралась до шпона,хотя и вздутие лечится несложно,а пленку после повреждения надо всю переклеивать,или ласкутами клеить,что уже выглядит убого.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас с краскопульта лак ложу - одно удовольствие

Главное уметь пользоваться краскопультом и знать как обрабатывать лак - тогда поверхность будет зеркалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли главный минус шпона и качественного лака - их цена. Да и робота по отделке не легкая.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 28 стр. этой темы есть мой пост 552,там АС покрыты шпоном,он не натуральный,т.е. сделан под бук. вместе с лаком 5 слоев обошлось в 500р с копейками. пленкой выйдет так же,хорошей пленкой.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 28 стр. этой темы есть мой пост 552,там АС покрыты шпоном,он не натуральный,т.е. сделан под бук. вместе с лаком 5 слоев обошлось в 500р с копейками. пленкой выйдет так же,хорошей пленкой.

Сейчас за 500р точно такое не сделаешь, лак сейчас только 500р стоит :( Пленка выйдет как минимум в три раза дешевле, и мучатся не нужно как со шпоном и лаком. У меня лично нет возможности работать с лаком, так как живу в квартире. Поэтому я выбрал пленку :rolleyes:

Кстати, почему то я не видел в продаже хорошую самоклейку, вся какая то тоненькая...

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути всё-равно пленка выходит дешевле и легче в употреблении :rolleyes: А качество не намного хуже шпона покрытого лаком.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с последним не соглашусь качество пленки ооочень хромает

а вот цена шпона кусаеться это так ,

но зато как приятно смотреть в зеркально отражающийся лак и знать что там ШПОН а не китайская подделка в виде пленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с последним не соглашусь качество пленки ооочень хромает

а вот цена шпона кусаеться это так ,

но зато как приятно смотреть в зеркально отражающийся лак и знать что там ШПОН а не китайская подделка в виде пленки

ХА, а есть немецкая пленка, такая толстая, сверху типа под дерево даже углубления есть, очень насыщенно и натурально смотрится под лаком, вот только цена кусается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя вторая пара акустики (первая тоже гдето тут есть в этой теме не помню на какой странице)

Параметры: мощность 2*100Вт, чувствительность 90дб частотный диапазон- от 31 до примерно 21кгц (я там не слышу просто) Первый горб АЧХ вообще на 18Гц, но конечно он не очень сильный. Но тем не мение слышно! Динамики: альфард дв80-к2 и апгрейдженый 3ГД-31 ( by radio-fan-zt ) оформление - ТQWР.

Результаты прослушивания:

Сейчас они у меня играют вместо левой колонки от настольных свенов 2*18Вт (но реально на колонку идет не больше 10 судя по вольтметру). Первое что хочу сказть- кто говорил что альфард это Г- .... (не буду никого обижать) просто приходите ко мне послушать! Но ВЧ альфарды оцтой. Поэтому и поцепил 3гд-31 апгрейжанные. Кто говорит что они ошибка природы- милости прошу- приходите слушать!

О чувствительности. Прогонял генератором их на компе, так вот я не могу сидеть рядом с ними при громкости в пол ручки (тоесть около 5Вт). При этой громкости на частотах 31-70Гц у меня по очереди входят в резонанс все шкафи и стекла в комнате.

Когда слушаю музыку, песенка "куда уходит детсво" от Сливок там в самом начале есть колокольчики такие, звук такой, будто они сдесь играют!! Я когда первый раз услышал, просто обалдел! Это то о чем я давно мечтал- звук буквально кристальный! Альфардовские пищалки такого не сделают никогда в жизни! Вокал прекрасный, теплый какой то, будто поют вживую) А басы... ВО первых тут нету такого пылесоса как ФИ, ничего не гудит, не бубнит, мощности баса я не успел оценить (усилка пока что нету никакого кроме вот этих свенов), но зато качественно, бас идет как бы ненавязчивый, четкий, никаких бубнений и гула нету, четкость, но в тоже время как бы теплый звук, ну это сложно словами передать! По сравнению с саббуферными системами, эта отдает баса ровно столько сколько нужно, ато как часто любят врубить басы по больше а сам звук тихий, получается оч плохо, тут же гармонично НЧ И СЧ-Вч. Насчет громкости моего баса, то меня уже задолбала соседка рядом живущая, она уже за 3 дня 5раз звонила и 3раза в стену стучала! А это при 5-10вт всего! что будет при номинальной мощности ума не приложу! Звук правой колонки свена и моих даже сравнивать нельзя впринципе. ВОбщем, я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ доволен! Звук потресающий, это подтвердили мои друзья которые сегодня для этого собственно и приходили! :) Это то, что хочется слушать! Я их уже третий день сутками слушаю) Что еще замечательно- даже на самой маленькой громкости качество не теряется, что часто наблюдаю на большенстве другой акустики.

Да, и еще, этому динамику явно не место в ЗЯ, потому что закрыв порт звук намного хуже становится, НАМНОГО.

Те, кому не нравятся альфарды- вперед покупайте Ы90, 75ГДН и 5ГДШ. они намного крруче!!! B)

post-32406-1253997651_thumb.jpg

post-32406-1253997659_thumb.jpg

post-32406-1253997707_thumb.jpg

post-32406-1253997717_thumb.jpg

post-32406-1253997796_thumb.jpg

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Как красиво! Молодец! Еще бы послушать...

А что за внешняя отделка?

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:

Параметры: мощность 2*100Вт, чувствительность 90дб частотный диапазон- от 31 до примерно 21кгц (я там не слышу просто) Первый горб АЧХ вообще на 18Гц, но конечно он не очень сильный. Но тем не мение слышно!

измерив АЧХ, очень сильно удивитесь сколько там еще горбов и\или завалов. И смысл писать о значении spl если оно опять же не измерялось, а уж тем более диапазон от 31гц, хотя не "указано" по минус сколько дБ. А как, если не секрет, горб нашли?

А дизайн хорош, тут ничего не скажешь.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерив АЧХ, очень сильно удивитесь сколько там еще горбов и\или завалов.

да я вкурсе впринципе. Но я ж не АЧХ слушаю , а музыку :)

И смысл писать о значении spl если оно опять же не измерялось,

спл ДВ80 и ЗГД этого ровно по 90дб, сравнивал с 5ГДШ на слух- идентичная громкость при той же моще.

а уж тем более диапазон от 31гц, хотя не "указано" по минус сколько дБ.

диапазон я указал тот, который я на слух слышу от этих колонок генератором.

А как, если не секрет, горб нашли?

опять таки на слух. Тут слышу-тут неслышу :rolleyes:

А дизайн хорош, тут ничего не скажешь.

спасибо :)

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...