Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Сколько делали? Со стыками как управились? Чем покрыта передняя панель?

покупал запчасти все примерно неделю (после универа..). Когда все необходимое было дома, собрал за 6 вечеров, учитывая что 2 дня у меня ушли впустую на компенсацию одного неосторожного движения после чего пришлось заказывать в другом конце города новую доску... :(

Стыки? зарез под 45градусов. Разве не видно на фото? Передняя панель так же как и все остальные ничем не покрыты- это ламинированое дсп с завода.

Супер дизайн как с завода

спасибо :)

Кстати вот еле нашел свой пост с первой акустикой моей которая и по сей день меня радует) ну и моих соседей))

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=310812

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня доделал стерео колонки на 3гдш-4-4. Корпус около 4л, ЗЯ. Звучит весьма неплохо.

post-45284-1254771721_thumb.jpg

post-45284-1254771724_thumb.jpg

post-45284-1254771728_thumb.jpg

post-45284-1254771732_thumb.jpg

post-45284-1254771736_thumb.jpg

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, неплохо смотрится :) хотя переднюю панель (ткань как на свенах тех) было бы прикольно поставить.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну что ж, неплохо смотрится :) хотя переднюю панель (ткань как на свенах тех) было бы прикольно поставить.

Планирую так сделать, но немного попозже.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не долго я радовался новым колоночкам :(

Выкрутил усилитель 2х20W на максимум и один из динамиков чуть не сгорел.

Там где обведено красным можно увидеть вылезший проводок... Ладно, пошел ремонтировать.

post-45284-1254834831_thumb.jpg

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

этож динамик на 6 ватт максимум

зачем ты ему стока????

с катушкой советую поэксперементировать - намотать побольше слоев и с высотой шайбы МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос попутно а почему именно 4л объем корпуса ?

Ну во первых, потому что так мне посоветовали, а во вторых у меня фанера как раз на такой объем оставалась.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос попутно а почему именно 4л объем корпуса ?

Потому что больше будут большие АС :P

Советую сделать из задней стенки ПАС, это улучшит СЧ и дин небудет зажат в 4-х литрах, собствено и больше 5-6 ватт на него и неможна будет, ход будет большой спровождающий хрипом при перегружке дина, дальше рука ненасмелится ручку громкости поворачивать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что больше будут большие АС :P

Это точно :rolleyes:

Советую сделать из задней стенки ПАС, это улучшит СЧ и дин небудет зажат в 4-х литрах

Не совсем понимаю, как это?

собствено и больше 5-6 ватт на него и неможна будет, ход будет большой спровождающий хрипом при перегружке дина, дальше рука ненасмелится ручку громкости поворачивать :rolleyes:

У меня насмелилась :lol::D

Завтра еду на рынок за новым динамиком :P

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАС - панель акустическая, это задняя стенка с дырками, площадь которых занимает 30-50% от площади диффузора! Советую погуглить чтобы понять что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАС - панель акустическая, это задняя стенка с дырками, площадь которых занимает 30-50% от площади диффузора! Советую погуглить чтобы понять что к чему!

Спасибо, будем читать и работать :rolleyes:

Ну я имел ввиду что при объеме 4л горбище огромное на 100-250Гц получаеться

Я бы так не сказал. Горб не чувствуется.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну горб больше напоминает бас китайского бумбокса

Я уже говорил что горб не ощущается.

Купил сегодня 2 дина 3гдш-4-4 за 11грн, хотя продавец их отдавал за 15 :rolleyes:

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил и я выложить свой первый саб/комбик. Сильно не пинайте, еще не обклеил карпетом

small_wrGGKY6AM3.jpgsmall_AKHD5PGtmR.jpgsmall_qkrRBnP8GC.jpgsmall_PbdcYUjdi3.jpgsmall_MctivNAaqy.jpg

динамик Adl audio сч/нч. Низ в районе 50-60 герц, верх 7-8 кГц. Бас получился быстрым, четким и громким :D

начинал с зя(методом тыка)потом вырезал фаз, он на снимке один, сейчас в реале 4

дебют был у знакомого на свадьбе, еще пару раз на природе играл из машины(пару раз приходили отдыхающие просили прикратить концерт). Сейчас ждет брата близнеца, что-бы стать нч звеном к фронтальной акустике

Изменено пользователем DEVIANT

creative SB audigy 2 -> Akai Am-2400 -> TQWT на Pioneer 8"нч/сч + пищалка от соло2

Заходим на Паяльник товарищи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой саб :lol: , получился сам по себе. Было: колонка 10АС-403 !78-го! года выпуска с абсолютно дохлым динамиком, но крепким корпусом. Динамик долго не мудрил - какой по размерам подходил - поставил 50ГДН, получился саб ЗЯ на 25 лиров, немешало бы парамертры снять у динамика и сделать ФИ, но пока лень и так нравится как играет :lol: Теперь у меня две колонки 25АС-101 Вега и саб на 50ГДН + 2 колонки от китайского муз.центра, все это играет от самодельного усилителя на TDA2030 :P

0_1592b_463137a7_XL.jpg0_15929_aa4ca806_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, смотрится, а самое главное, тебя радует )

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, смотрится, а самое главное, тебя радует )
спасибо.
Норм сабик))) А на полу 10ГДШ лежат, хорошие динамики, на них можно отличную АС построить))) rolleyes.gif
да, это 10 ГДШ рядом лежит, вот только за 26 лет у динамика совсем рассыпался подвес, катушка перегретая и деформированная....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня две колонки 25АС-101 Вега и саб на 50ГДН + 2 колонки от китайского муз.центра, все это играет от самодельного усилителя на TDA2030

это уже 4.1, осталось центральный канал забабахать ;)

creative SB audigy 2 -> Akai Am-2400 -> TQWT на Pioneer 8"нч/сч + пищалка от соло2

Заходим на Паяльник товарищи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже 4.1, осталось центральный канал забабахать wink.gif

на самом деле уже 6.1 есть, на столе еще пара колонок компьютерных есть, так что всё пучком :lol:

И обзавестись ресивером wink.gif

ресивер денег стоит, но у меня отличная звуковая карта Audigy2 Platinum Pro c самодельным усилком, канал сабвуфера регулируется как угодно: задержка, полоса пропускания частоты - в общем все что душе угодно.

3426843.jpg

Изменено пользователем hobot-bobot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, да ты крут :)

в арсенале имеиш записи формата ДТС?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в арсенале имеиш записи формата ДТС?

пока нет, но надо попробовать, все еще только начинается ;)

сестра сегодня оценила сабвуфер прослушиванием песен Rammstein, для меня ёё оценка важна была B) сестра сказала: "круто!" )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...