Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

в одной из конструкций я просто прикрутил три согнутых шпильки м8 в роли гриля для динамика и одну для отверстия фазоинвертора :) ,к сожалению фотика тогда небыло(да и сейчас нормального нету,с телефона клацаю если что) :(

post-121106-0-44438100-1294168592_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну, если у себя дома и нет лишних вредителей типа родителей или еще кого нить, то можна и без сеток. а в некоторых случаях и сетки из 1,5мм стали мало, гнут ироды, дома при чем :o

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ОФ

у меня в зале к***ы бычки в фазики накидывали постоянно,пришлось сетки ставить 3мм*3мм :angry:

Изменено пользователем KAMIKAZE

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дак это один и тотже только с разных сторон :blink:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чем слушаешь , что слушаешь и чем кочегаришь?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если закроешь одну трубу то частота настройки поменяется в нижнюю сторону,поэтому мне неясно зачем было ставить три трубы если хватает и одной на 80мм

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объем?в какой проге считал?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только еще забыли сказать, что параметры никто не измерял и просто на абум сделано, расчет в проге по подставленным параметрам из инета, просто для галочки. Хотите сказать что я не прав? Эх.. жаль смотреть на такие работы...

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только еще забыли сказать, что параметры никто не измерял и просто на абум сделано, расчет в проге по подставленным параметрам из инета, просто для галочки. Хотите сказать что я не прав? Эх.. жаль смотреть на такие работы...

Прав а как замереть параметры?unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой "экземпляр". Иволга- 12С.

Правда, ещё не до конца оформлен, на улице теплее 35-ти давно не было, да и праздники- материала не найти.sad.gif

Чем бы ещё дооформить?

post-81984-0-57669700-1294475513_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав а как замереть параметры?unsure.gif

В главных темах есть: Как Правильно Сделать Сабвуфер, почитайте ее и там найдете ссылки как измерять. Да и есть подфорум Расчет и моделирование Вы его не заметили?

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да материала другого не было, Чего успел ухватить.biggrin.gif

А чем можно динамик прикрыть, и обрамление корпуса из чего замутить можно?

Только, чтоб не дорого, и доступно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! К новому году собрал себе вот такой сабвуфер, точнее сказать просто вуфер. Диаметр диффузора 60 См. Про него особенного могу сказать то, что он поменял все мои представления о низком басе, так как думал, что мои "Амфитоны" играют ниже некуда, этот же вуфер играет совсем по "другому". Не трудно увидеть что выполнен он в ЗЯ. Размеры коробки 75*87*62. Чувствительность у него мягко говоря маленькая, но это не из-за большой жёсткости подвеса и не от большой массы диффузора, а из-за того, что коробочка ему маловата. По поводу АЧХ, так он не охотно играет всё что выше 40 герц. На фото плохо видно подвес, но уверяю вас, что он есть и он внутренний, ширина его 35 мм. Первое прослушивание закончилось головной болью в примом смысле. На все расчёты и сборку ушёл гдето месяц. Тест драйв на полную ему ещё не делал, так как пока не нашёл нужного помещения, да и с транспортировкой напряжно будет. Могу сказать, что при подводимой мощи в 100 Вт и если стоять в метре от него то начинает подташнивать. При конструировании АС с этим вуфером необходимо использовать в совокупности сабик по меньше, дюймов на 10. По центральному колпачку можно лупить кулаком (не со всей силы конечно же), при этом издаётся звук от которого жена каждый раз пугается))). В общем я очень доволен своей поделкой и буду продолжать в том же направлении. В следующий раз будет что то по больше))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же ты на него маркеров потратил(диффузор крашеный маркером видимо) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- kotenok- обрамление в каком смысле :blink: ,просто немного ты сделал не правильно(не обьём ,я о том как обтягивал материей)

вот тебе как вариант для доработки внешности сабика

post-121106-0-53939200-1294496199_thumb.jpg

post-121106-0-09593200-1294496218_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- wtc-именно так(стенки получаются действительно как утопленные) ,рекомендую клеить эпоксидкой или столярным клеем но тогда ещё нужно прикрутить на саморезы :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...