Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер! Намотал первичку транса на торе(от феррорезонансного дросселя) площадь сечения стали 4,28см2, мотал проводом ПЭТВ 0,5мм(без учета лака), намотал примерно 1750 витков, межслойная изоляция из лакоткани в два слоя, последние два слоя изолировал тряпочной изолентой(закончилась лакоткань) вообщем 6,5 слоя, расчитывал прогой транс50Герц, сопротивление обмотки 16Ом, Ток хх= 300мА , дальше если мотать первичку уже не влезет в окно вторичка, трансформатор для усилителя на TDA7294.

Имеет ли смысл мотать вторичку с таким током холостого хода?

@Serzhan1234 ,нет ,смысла нет.Сердечник не высокого качества для работы тр-ром (конструктивным зазором, для работы в качестве дросселя и образованным при навивке\склейке) и сетевой тр-р выполним на габаритку не более ста ватт.Первичку надо перемотать 2050 вит.проводом 0,41 с тонкой межслойной изоляцией ну,а там,что поместится.

Edited by kotosob

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Кайс
      By Guest Кайс
      Добрый день!
      Вопрос радиолюбителям, стоит задача, нужно рассчитать и собрать воздушный трансформатор на 3.7В, т.е на первичную обмотку подаём 3.7 В со вторичного снимаем без изменений. Мне нужно передать ток на очень маленькое расстояние, около 3мм.
      Дорогие форумчане помогите решить вопрос.
      Всем спасибо!

• By Dominico
      Есть необходимость в изготовлении УМНЧ. Порекомендовали данную схему (из журнала "Радио"). Планируется использовать для частот до 30 Гц. Прошу подсказать конкретные недостатки данной схемы (в частности, связанные с питанием). Чем можно заменить данные ОУ (помимо LM318H)? И прошу порекомендовать толковые источники про УМ.

• By tishkanexx
      Приветствую! Делаю усилитель для наушников. Схему взял из интернета. Есть операционные усилители, по схеме к ним идет стабилизированное питание +/-15В(через стабилизаторы 78l15 и 79l15). По даташиту операционников рекомендуемое питание от +/-5В до +/-18В и после в даташите идут измеренные параметры при напряжении +/-15В.
      Вопрос заключается в следующим: изменятся ли параметры операционников если я поставлю стабилизаторы для них на +/- 12В? Вопрос касается вообще всех операционников, вообще как влияет на параметры операционников их питание Vcc+/- (например, вместо 15В - 12В, на 4 и 8 ногах операционника я подберу стабилизаторы максимально близко по напряжению)?
      В схеме есть еще стабилизаторы как раз таки на 12В (для управление защитным реле) и трансформатор у меня на 12В(после конденсаторов как раз таки идеальные 15,7-16В для стабов на 12В), не хотелось бы покупать другой трансформатор + что-то греть на плате.
      Спасибо за помощь!
    • By bo^
      Приветствую. Имеется комплект колонок и сабвуфер Visaton. 
      Колонки Visaton alto i
      Сабвуфер Visaton SUB W-20.39 только динамик на 8ом. Возможно в дальнейшем будет заменён динамик и будет сабвуфер visaton SUB T-20.39. 
      Интересует усилитель для этого комплекта готовый. Кто поможет? Сколько будет стоить? Для сабвуфера ланзар наверное.
    • By zergubovich
      Здравствуйте, нужна помощь!) Имеется старая плата от АС и трансформатор от нее же. Решил перенести это все на новую плату дабы оставить чисто усилитель без всяких темброблоков и пр. И столкнулся с такой проблемой - усилитель tda7265 требует двухполярного питания, а в АС установлен однополярный трансформатор, но на самой плате установлен диодный мост, который, как я понял преобразовывает из однополярного двухполярное. Вопрос вот в чем - не могу разобраться откуда брать общий провод и отрицательное напряжение. Доп. во вложении.
      LG FFH-262AX.pdfLG FFH-262AX.pdf
      1)Фото- часть старой платы с уже выпаянными диодами
      2) Воспроизведение этого участка в спринт лейаут
      3) Фото - трансформатор

• Вы продаете или нет ? В личке не отвечает .
    • Неожиданный вопрос. Значение УОЗ зависит от оборотов коленвала двигателя. Отсюда задача...., имея шкив с зубьями, определить обороты. А дальше как обычно.
    • А выполнены ли условия для чтения? Я точно не помню, там надо было некоторые ноги запаять на землю или питание. Чёт проводов много запаяно, там 5 штук только надо, хотя, если обходим защиту и х-прогом то возможно. Модуль знакомый, проц знакомый, вроде EWS для старых бемок. Если неаккуратно читать и включена защита, то дамп слетает с космической скоростью... со всеми вытекающими.
    • Стоят девчонки, стоят в сторонке, Платочки в руках теребят... Потому что на десять девчонок, По статистике: — 2 голубых, 3 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, да и то он женат...  
    • Подскажите, где можно почитать про алгоритмы обработки сигнала с зубчатого венца 60-2?  Алгоритм определения метки мне понятен, а вот какой алгоритм используется при выборе угла зажигания? Это жесткая привязка к каждому зубу венца или же подсчет длительности периода тоже происходит?
    • Для размагничивания мелкого инструмента давно использую катушку напряжения от старого электросчетчика. Места много не занимает, ее вполне достаточно.
    • С опозданием на несколько месяцев я прочитал! СПАСИБИЩЕ парни! блин времени пока совсем нет заняться любимым делом. Тружусь сейчас на 3-х работах. подъём в 6-00 , домой ночью в 1-00 - 3-00 и так каждый день почти . только в выходные сплю до 10-12ти и опять работа ,перестройка дома и отделка квартиры( по секрету: купил в центре Тулы в новостройке двушку ). Проектов уже целая куча в башке. Кстати друзья тут прикупили станки - электроэррозионку(резку), ЧПУ фрезерный , в планах лазер - как наладятся можно будет и про корпуса на поток подумать, и восстановил отношения с бывшим шуриным( по первой жене) у него плазменная резка и гибка - только работает с металлом не менее 1.2мм - основытельный и тяжёлый корпусок получится 
  • Create New...