Перейти к содержанию

Цифровой осфиллограф начального уровня


Varravann

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, какой лучше купить цифровой осциллограф начального уровня (т.е. почти без требований по качеству), чтобы максимально подешевле, но всё-таки работал (ибо нужен больше для баловства, чем для дела).

Знаю, что есть популярные китайские типа такого: https://www.aliexpress.com/item/Soldered-DSO138-2-4-TFT-Handheld-Pocket-size-Digital-Oscilloscope-Kit-SMD-Soldered-Acrylic-DIY-Case/32778225027.html   Но там показ идет на встроенном экранчике с непонятно-топорным интерфейсом. А есть ли что-то подобное, но без экрана (и потому дешевле) и работающее через подключение к компьютеру или смартфону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если только поиграться и параметры совсем не интересуют, можно вообще не тратиться и использовать виртуальный прибор на базе звуковой карты.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часа назад, alawar сказал:

Самому-то, понятно, можно сделать, но хотелось бы купить готовое собранное, чтобы со всем этим не мучиться. Известны ли какие-то китайцы, которые сами паяют по нагугливаемым схемам, прикладывают нужный софт и так продают?

9 часов назад, Dr. West сказал:

Если только поиграться и параметры совсем не интересуют, можно вообще не тратиться и использовать виртуальный прибор на базе звуковой карты.

По приведенной странице я не совсем понял, какая именно нужна "обвязка" для использования звуковухи как осциллографа... Ведь хотелось бы иметь возможность лезть с измерениями в разные ШИМ-овые блоки питания, а там могут быть довольно высокие напряжения...

Да и данные программки, как пишет автор, сделаны под WinXP и на более новом не работают. Нет ли чего-то посовременней из той же оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет, параметры ограничены возможностями АЦП звуковой карты. Для ковыряния в ИИП не годится.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, у китайцев нашелся вот такой зверь: https://www.aliexpress.com/item/LA1002-USB-Logic-Analyzer-24M-8CH-MCU-ARM-FPGA-DSP-debug-tool-Genuine-perfect-product/32586400074.html
Это 8-канальный "logic analyzer" с входными напряжениями 0-5V. И у меня возник нубовский вопрос: можно ли таким прибором измерять значительные напряжения (скажем, до 400V), подключая его через большой-большой резистор? Или "logic analyzer" вообще подразумевает измерения вида "ноль или единица" без особого различения промежуточных уровней напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Названия "около-оригиналов" найденных мной китайских поделок - это, конечно, полезно... Но у меня тут скорее обще-принципиальные вопросы... В тех же находимых обзорах на Saleae говорится о "логических каналах 0...5V" и "аналоговых каналах -40...+40V" - и я не особо понимаю разницу: она только в размахе и полярности допустимых входных сигналов или всё-таки в заточенности "логических" каналов на измерение только бинарных "0/1", а не напряжений?

И по-прежнему непонятным мне остается нубовский вопрос о возможности "осциллографирования" высоких напряжений через резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Varravann сказал:

И по-прежнему непонятным мне остается нубовский вопрос о возможности "осциллографирования" высоких напряжений через резистор.

Возможно, но не через один резистор, а через два, т. е. делитель напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени. Если бы мистер Гугл мог заменить живой опыт, никаких форумах не надо, ну разве что потрепаться в боковых ветках. Топ соотношения цена-качество определяется опытом, а не рекламными баннерами. Вопрос к тем, у кого опыт в этом вопросе: посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать осциллограф для лечения частотников. На трёхдорожной развилке "желания - возможности" определюсь так:1) "Идеал" - переносной двухлучевой с двумя гальванически развязанными входами, верхний частотный предел не критичен, достаточно и 10 мГц, а то и меньше. 2) "Реалит_шоу" - пункт №1 но без развязки по гальванике     .3)" утро после брачной ночи" -  Как usb - приставка к ноуту.

Разумеется, всё определяет цена.

Когда-то занимался частотниками, но там был избалован двухлучевыми Флюками, но сейчас , это, пока, недоступно. Дайте, пожалуйста. совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JINHAN jds2022a Ручной осциллограф 2 Каналы 20 мГц осциллограф
http://s.aliexpress.com/eaiQNVZV?

DSO DSO203 цифровой осциллограф USB ARM NANO Osciloscopio 8 мГц 4 Каналы ARM Cortex M3 Meter Мини osciloscope DS203 алюминия
http://s.aliexpress.com/ZBvMnQBv?fromSns=Copy

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 17:11, Varravann сказал:

И по-прежнему непонятным мне остается нубовский вопрос о возможности "осциллографирования" высоких напряжений через резистор.

Приставками к компьютеру в такие цепи вообще лезть нельзя. Компьютер соединён с "землёй", а цепи типа вывоковольтных в ИИП - соединены с сетью 220В, в которой один из проводов тоже соединён с "землёй". Таким образом, после выпрямителя цеплять "землю" никуда нельзя - будет бабах.

Для таких целей используют или приборы с автономным питанием, или гальванически развязывают питание прибора и его "землю" от сети через трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...