Перейти к содержанию

Юмор


admin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

кино с Лёней не смотрели?

Что-то ни в каком не припомню похожих кадров... Может не с Утёсовым, а с Борей? Бабочкиным? Легко перепутать - там не Утёсов, а утёс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 35,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MiSol62

    2759

  • Михайлик

    4058

  • Юный пионер

    3005

  • -Baton-

    4467

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 часов назад, КЭС сказал:

Окно с решеткой тоже из другой реальности...

Окно и кот - по другую сторону стеклянной двери.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

396.jpg.05e203d741df73dc05e4ab4fdf5f391b.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lexter сказал:

Что-то ни в каком не припомню похожих кадров

Я этого имел ввиду

spacer.png

В прочем, в Голливуде и без него хватает всякой ванильной тухлятины

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2021 в 12:56, MiSol62 сказал:

3d5b5ff84d16642986cb9ea240403bc3.jpg.0a42d6cd2b2d21b0c121f039d5bf6de5.jpg

Его "талант" сильно преувеличен, у нас сейчас один клоун такие перлы выдает, что Виталик в сравнении с ним - профессор словесности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юный пионер , в поддержку: утром съел пару бутербродов и на пол-дня свободен. А иные жрут целый день хлеб с огурцами и только добавляют себе углеводов, которые откладываются.

Это я не в прикол. Действительно полностью согласен с тобой.

Кстати, у чувашей тоже есть козырный рецепт приготовления. Я бы рекомендовал ознакомиться, если 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Говорят, коты помогают снять стресс. И вправду: пнёшь ногой, гадёныша, и сразу станет легче.

(а потом удивляются, что коты в тапки гадят)

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обращается мужик к психоаналитику:
- Доктор! Моя жена меня постоянно бьет! Я совсем не знаю, что с ней делать!
- А вы, придя домой, по-мужски с ней поговорите.
Мужик приходит домой. Жена стоит, ждет его со сковородкой в руках. Он ей и говорит:
- Я завтра иду на хоккей, а потом в кабак с телками. А когда приду домой, угадай, кто мне будет ботинки снимать?!
Жена, поглаживая сковородку:
- Патологоанатом!!!

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михайлик сказал:

1514959432_.jpg.11cf1eb0774f57e9cf31437ee673599e.jpg

Но с большим интересом смотрим немецкий фильм))), а нашим просто гордимся.

Изменено пользователем igorstepok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artem Ivn сказал:

 смотрим немецкий фильм

Вы смешали все в кучу - я вам сейчас поясню.

1. Жанр фильма - медсестра и сантехник, а не просто какие угодно немцы.

2. Фильм должен быть немецким, а не российским про немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно уже можно было начать выпускать Алко-3D коктельные принтеры. Еду же уже на 3D делают, так чего с наливайками тянут? Чего сложного-то...

Или ждут, пока народ сам начнёт делать?

ЯПъ с удовольствием разные модели опробовал. :dance2:

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, r9o-11 сказал:

Да давно уже можно было начать выпускать Алко-3D

Ещё-бы платы усилителей, уже готовыми, стали бы побыстрей выпускать прямо через ДВД-привод - раз, мышкой дважды хлопнул в ладошки - и всё готово :lol2:

............

mU9-h3Jk3X0.jpg.26de49c77c76e0de04a4432db6b194ba.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...