Перейти к содержанию

Юмор


admin

Рекомендуемые сообщения

Юмористы, не грустим!  

МУЖ-ЕДИНОРОГ: Из-за того, что ты так долго собиралась, мы опоздаем.
ЖЕНА-ЕДИНОРОГ: Всё ОК.
МУЖ-ЕДИНОРОГ: Мы точно не успеем.
ЖЕНА-ЕДИНОРОГ: Да не волнуйся ты так.
МУЖ-ЕДИНОРОГ: [останавливает машину у берега] Ну вот, я же говорил.
ЖЕНА-ЕДИНОРОГ: Просто подождем следующий ковчег.

 

 

Рисовать картины - это профессия, а продавать их - это настоящее искусство.  Продавать  же современное искусство - это магия.

 

 

Старый анекдот из большого количества букв 

Скрытый текст

Вопрос в службу поддержки:
--------------------------
Уважаемая служба поддержки,

я хочу сохранить фильм на дискету, но компьютер мне пишет, что недостаточно места, поэтому мне приходится сохранять ярлык. Если я хочу посмотреть фильм на другом компьютере, то он мне выдает ошибку, что файл не найден. Но ведь на моем компьютере фильм прекрасно проигрывается! В чем проблема?

С дружеским приветом

Катя Иванова


Ответ:
--------------------------
Уважаемая Катя Иванова,

Вы хотите положить норковую шубку в сумочку, но она туда не помещается. Поэтому вы берете лист бумаги и пишете на нем, что шуба висит в шкафу, и кладете лист в сумочку - он прекрасно туда помещается. Но когда в гостях у подруги вы достаете листок и читаете, что шуба висит в шкафу, то вы открываете шкаф, а норковой шубы там не находите?

сумочка = дискета
шубка = фильм
листок = ярлык
шкаф = компьютер
моль в шкафу = вирус
сосед в шкафу = хакер

С дружеским приветом
Служба Поддержки

 

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 35,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MiSol62

    2754

  • Михайлик

    4054

  • Юный пионер

    3005

  • -Baton-

    4451

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это черный юмор)) добавлю)- Агния Бордо.                 

Володин портрет

 

Фотография в журнале —

У костра сидит отряд.

Вы Володю не узнали?

Он уселся в первый ряд.

 

Бегуны стоят на фото

С номерами на груди.

Впереди знакомый кто-то —

Это Вова впереди.

 

Снят Володя на прополке,

И на празднике, на елке,

И на лодке у реки,

И у шахматной доски.

 

Снят он с летчиком-героем!

Мы другой журнал откроем

Он стоит среди пловцов.

Кто же он в конце концов?

Чем он занимается?

Тем, что он снимается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Viktor126 сказал:

130.jpg

 

Х.з., Вить! В английском тоже полно слов с кучей значений. Технические тексты читаю без словаря, но приходится подключать логику

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доходит до меня этот последний писк моды - рваные джинсы! Что за вкус у людей?
На первом фото изящная, стройная девушка которую джинсы только украшают!
А дальше смотрите сами! То амбразура еле вписывается, то дырок больше, чем звёзд на небе! Где же в этом красота?

1.jpg

2.jpg

3.jpeg

4.jpg

5.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...это типа объявы по радио

Звонит девушка на радио и говорит:
- Вчера нашла кошелёк, там было 5 тысяч долларов, 618 марок и визитка на имя Гарика Марикяна, проспект Шверника, 19... Поставьте ему, пожалуйста, какую-нибудь хорошую песню!

Еще

Проснулся я сегодня рано утром от удара стулом по голове!
А началась эта история неделю назад, когда у меня вытащили на рынке бумажник. И денег пара тысяч всего, и бумажник старый - но обидно. Ладно, купил новый. На выходных пошел на рынок... и опять остался без бумажника. Теперь с более ощутимой суммой. Вроде и рукой держал - да где уж мне тягаться с профессионалами, которые с того живут. Меня, дядю не мелкого, прижали-толкнули-подвинули... хоп! И нету.
Поймать? Не смешите. А вот наказать - надо.
В силу профессии у меня есть много разных знакомых в сфере хитрых игрушек. У одного такого знакомого за бутылку армянского коньяку я приобрел хитрое спецсредство "Одуванчик". Картонная коробочка в габаритах пачки денег. Предназначено как раз для таких случаев - подобные, только побольше, инкассаторы в своих сумках носят. При несанкционированном... и так далее... коробочка с негромким хлопком красит все в радиусе метра в яркий оранжевый цвет несмываемой краской.
Шикарное портмоне было куплено и заряжено. Завтра свершится месть!
К сожалению, я лег спать не вспомнив об одной странной привычке моей любимой жены. Вот казалось бы, нужны тебе деньги - открой ящик и возьми сколько надо! Хоть тысячу, хоть десять! Нет же, надо залезть в мой кошелек и вытащить оттуда пару сотенных купюр, попутно проверив, сколько их там вообще...
Так я и получил стулом по голове в пять утра...

К Шерлоку Холмсу пришел посетитель в потертом костюмчике, помятом цилиндре и в рубашке с потрепанными манжетами, и стал просить о помощи.
Холмс ему отказал. Когда посетитель ушел, Ватсон набросился на великого сыщика:
- Вы же никогда не отказывали в помощи бедным!
- Да, но он не был бедным. У него в кошельке было 125 фунтов и 12 пенсов.
- Откуда Вы знаете?
- А давайте пересчитаем вместе?

Как много девушек хороших!... но спрос высокий — на плохих!

И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень: три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень

По дороге в подвал Света начала сомневаться, а будет ли фотосессия

Раннее утро, птички поют, солнышко встаёт.
На берегу реки мужик рыбу ловит, рядом водочка. Вдруг клюёт, мужик подсекает и вытаскивает золотую рыбку. Рыбка со скукой в голосе:
- Ну что мужик, сказку помнишь, загадывай три желания.
- А то,- отвечает рыбак.
Отрывая ей плавники и хвост:
- Лети, лети, лепесток, через запад на восток!..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В здоровых, адекватных отношениях баба должна только ржать и стонать, более никаких звуков издавать не должна.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Гражданин, иди сюда!
- А вы кто?
- Я - сотрудник Росгвардии!
- Представьтесь, пожалуйста и покажите документы.
- Я не обязан представляться и показывать документы.
- Тогда я тоже сотрудник Росгвардии!
- Покажите документы!
- А я не обязан!

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притча. Не смешно, но реально зацепило, текст большой.

Скрытый текст

Домовой Митя сидел на шкафу и с интересом рассматривал молодую пару, которая подписывала документы с хозяйкой дома.
— Дом не мой, здесь жила моя тётя, вот умерла, оставила наследство,- пересчитывая деньги, рассказывала женщина,- ну, располагайтесь. И, попрощавшись, вышла.

Молодые люди вошли в комнату.
— Мир вашему дому,-громко сказал мужчина.

Митя вздрогнул, это было старинное приветствие, обращённое ко всем жителям дома, видимым и невидимым. То, что мужчина поздоровался с Домовым, было понятно, так как, кроме него, в доме никто не жил. Старая Хозяйка умерла, следом за ней кот, старый друг Мити, потом собака, вот и остался домовой совсем один. У него защипало в глазах, он так долго ждал новых Хозяев.


— Мир вашему дому — повторила молодая женщина. Домовой присмотрелся к новой Хозяйке, ба, да она беременна и ей вот-вот рожать. Что же их заставило уехать на таком сроке в другой город. По всем правилам приветствия, Мите нужно было обязательно дать знать, что он услышал Хозяев и принял их в дом. " Подумаю, как это сделать, давно я этим не занимался".
— Мяууу,- услышал домовой,- ого, целых двое котов! Ну, всё, одиночество не грозит.
Большой черный кот выпрыгнул из корзины, которую открыла Хозяйка, а следом осторожно вышла белая кошка, тут же наведя на Митю большие зелёные глаза.
— Мррр, ты кто?- спросила она на своем кошачьем.
— Домовой Митя, прыгай ко мне на шкаф, знакомиться будем.
Черный кот с интересом посмотрел на шкаф. Кошка стрелой запрыгнув наверх, начала умываться.
— Глянь, уже освоилась,- улыбнулась молодая женщина,- а ты, Бонь, идёшь за Белкой?

Черный кот лениво выгнулся и огромным прыжком вскочил на шкаф.
— Рассказывайте, кто такие? — принялся узнавать за новых жильцов Митя.
— Я Белка, это Бонифаций, для друзей Боня. Долго ехали сюда, Марусе скоро рожать, а там, где мы жили, страшно, громкие звуки и люди боятся, Маруся плакала, когда уезжали, в городе, откуда приехали запах смерти и боли…
Бонифаций лишь сверкал желтыми глазами, когда белая кошка это рассказывала.

Митя молчал, он краем уха слышал о военных действиях в соседних городах, но это было далеко и казалось неправдоподобным, пока новые знакомые не подтвердили слов о войне и это была правда, так как с собой они привезли запах страха и печали.
— А как ваши хозяева, они хорошие?
— Они нас не бросили.
— Понятно,- каждый погрузился в свои мысли.

-Что делать,- услышали они разговор мужа и жены,- Лёш, мы потратили все сбережения на переезд и съем дома, остались деньги только на роды.
— Милая, я обязательно придумаю что-нибудь, мне должны ещё зарплату немного дать, главное, живы, прорвёмся.

Слушая их диалог, Митя уже знал, как он даст о себе знать и ответит на приветствие новых Хозяев.

— Помоги мне разложить диван.
— Да, сейчас,- молодая пара вечером, после того, как разложили вещи и прибрались в доме, укладывались спать. Раскладывая диван, они заметили маленькую книжку. Взяв ее в руки, мужчина начал её листать, вдруг из книги посыпались купюры… Пересчитав деньги, супруги переглянулись, сумма оказалась примерно такой, что они потратили на переезд и съем жилья. Митя, гладя котов в спальне на шкафу, довольно улыбался.
— Может, нужно хозяйке отдать?
— Нет, ты думаешь, нам эти деньги просто так показались? Это домовой дал знак, что принял нас.

Женщина пожала плечами, наверное, муж прав, ведь, наверняка, книга не раз была в руках наследницы дома, но деньги она не нашла…

Жизнь пошла своим чередом, молодые муж и жена готовились к рождению малыша, всё вымывалось, вытиралось, перестирывалось, Домовой, радуясь таким хозяевам, не отставал от них. Он подружился с кошкой и котом, полюбил своих новых знакомых.

— Леш, кажется, началось,- молодая женщина испуганно смотрела на мужа, прижав руки к животу.

Не теряя времени, мужчина быстро вызвал скорую и, осторожно ведя жену, уехал с ней в больницу. Митя с котами не спали всю ночь, волновались за нового члена их семьи, лишь на следующий день, ближе к обеду, пришёл домой Лёша с шальным взглядом и блуждающей улыбкой, погладив мурчащих котов, сел за стол, налил воды:
— Папа...- произнес вслух, как будто смакуя это слово. Митя усмехнулся, значит, всё в порядке.

Через несколько дней Маруся с маленьким свертком и букетом цветов, поддерживаемая с одной стороны мужем вернулась домой. Положив на кровать ребенка и развернув его, она подозвала котов, те, осторожно подходя к новому жителю, тянули носом на незнакомый запах, он пах молоком и чём-то ещё…
Вдруг пронзительный крик, неожиданно нарушил идиллию, это проснулась и закричала маленькая девочка. Митя ухохатывался, вытирая слёзы и сидя на шкафу, как перепуганные коты бегали по комнате, ища, где спрятаться от этого визга.

С этого дня спокойная жизнь для котов закончилась. Только прилягут поспать, как крик ребенка заставлял их убегать как можно дальше, лишь бы не слышать его.
— Леш, уделяй котам внимание, гладь их, разговаривай, я пока не успеваю, всё время занимает дочка,-уставшая, от недосыпа и забот, Маруся сказала вечером мужу.

Коты, сидя на шкафу с Митей, прислушались.
— Милая, мне позвонили, предложили работу, туда, на ту сторону, говорят, в том городе уже нет войны. А здесь, сама видишь, работу найти не могу, что думаешь?
— Ты уедешь, надолго?
— Я думаю, на месяц-два, если всё хорошо, тогда заберу вас.

Через два дня он уехал. Как Марусе было тяжело одной, видели только коты и Митя, и, если Белка и Боня обижались на хозяйку, что та перестала обращать на них внимание, то Домовой изо всех сил старался помочь, то чайник выключит, когда женщина, забыв о нём, уйдет к проснувшейся дочке, то котов покормит… то шикнет на них, когда те, разыгравшись, начнут шуметь, а Маруся только-только укачала ребенка и прилегла сама отдохнуть.

Прошло ещё несколько дней, в дом постучались, Маруся пошла открывать:
— Здравствуйте, -пропустила в комнату хозяйку, наследницу дома.
— Маруся, здравствуй, муж дома?
— Нет.
— Я повышаю арендную плату за жильё.
— Но мы же договаривались на полгода…
— Я знаю, обстоятельства изменились…
— Мы не сможем платить столько,- посмотрев на сумму, что написала женщина, сказала Маруся.
— У вас оплачено до конца месяца, не сможете платить, уезжайте, две недели у вас есть,- безразлично глянув на ребенка в кроватке и растерянную Марусю, женщина ушла.

Митя, слыша всё это, холодел душой, они уезжают, эти милые Хозяева уезжают, он останется снова один… снова без Семьи… не считать же семьёй эту наследницу дома, что терпеть не могла старую тётку и без зазрения совести выгоняет молодую семью с малышом на улицу… слёзы побежали по лицу.
— Эй, ты чего?- толкнул его в бок Боня.
— Вы уезжаете, а как же я?
— Поехали с нами.
— Я не могу просто так покинуть жилье, мне нужно приглашение, мне нужен веник или метла, или коробка, чтобы я мог переехать… не думаю, что Хозяева знают эти тонкости,- заплакал Митя.
— Ну, давай что-нибудь придумаем.
— Как? Никто из нас не разговаривает на человеческом языке…
И коты с Домовым задумались.

— Леш, забирай нас, нас выселяют.
— Понял, собирайся, скоро приеду.

И Маруся снова начала складывать вещи, чтобы переехать в другое место. Иногда ей слышался всхлип или вздох, она списывала всё на усталость, иногда чувствовала на себе внимательный взгляд, а обернувшись, видела только спящих или вылизывающихся котов… «Почудится же...»- думала Маруся и эхом её мысли вдогонку другая «Не чудится...»

Лёша приехал через два дня, окинув взглядом дом, он зацепился за веник, что сиротливо стоял около входной двери. Чем-то его этот веник зацепил, что-то не давало покоя, но что, понять мужчина не мог.
— Веник не забыла?
— Да потом заберём, всё вынесем в машину, подмету и заберём.

Коты с Митей прислушались, может, не всё потеряно, не зря же они старательно этот веник таскали из комнаты в комнату, чтобы он то и дело попадался Хозяевам на глаза.
— Всё равно, даже, если они заберут веник, но хотя бы в мыслях меня не вспомнят, я не смогу уехать...- Митя очень боялся снова остаться один, он привязался к этой семье и даже к крикливой малышке, которая тут же замолкала и агукала, увидев Домового, что строил ей смешные рожицы, сидя перед ней в кроватке.

— Так, Белка и Боня, быстро залезайте в корзину,- коты заметались по комнате, но ловкие руки поймали за шкирку сначала одного, потом вторую. Не обращая внимания на мяуканье котов, которые с тоской смотрели за застывшего Митю, Алексей, взяв переноску, пошел к машине.
— Все готовы?
— Вроде, да, — неуверенно произнесла Маруся, у неё было такое ощущение, что они забыли что-то очень важное, как будто что-то родное, но что? Вот дочка беспокойно ёрзает в автокресле, вот двое котов в переноске, она, муж, они Вместе…
— Мы ничего не забыли? Чувство, как забыли забрать кого-то...- Лёшу тоже беспокоило это чувство потери.
— Мы опоздаем, обещали до обеда привезти ключи.
— Поехали ,- последний раз окинув взглядом дом, мужчина завел машину, не заметив на окне плачущего Митю, который, уже не скрывая своего горя, прощался со своей Семьёй.

— Я снова один, как же больно!- закричал Домовой и его слова эхом пронеслись по дому: «Больно, больно, больно...»

-Веник!!- одновременно воскликнули Маруся и Леша, прервав мяуканье котов и плач дочки.
Лёша повернул машину назад.
— Как же мы могли забыть, мы же оставили Домового! — сокрушался Хозяин.
— То-то мне плач и вздох мерещились, хотел с нами ехать, а мы не позвали его,- соглашалась Хозяйка.

Влетев в дом, они начали искать веник.
— Нашёл! Домовой, прости нас, пожалуйста. Мы совсем забыли с этим быстрым переездом о тебе. Мы поймём, если ты не захочешь с нами ехать, но очень сильно расстроимся! Я знаю, что тебе нужно время подумать, но мы опаздываем, я выйду на 5 минут, потом зайду, дай знать, что едешь с нами.

Всё это время, Митя, не веря в то, что его Семья вернулась ради него, слушал Хозяина, когда тот произнес последние слова и уже выходил из комнаты, Домовой одним прыжком вскочил на веник и захлопнул перед Лёшей дверь. Мужчина от неожиданности вздрогнул, затем, улыбнувшись, взял осторожно веник, открыл дверь и вышел из дома.

— Получилось?
— Вроде, да.
— Тогда поехали.
Больше семью ничего не держало в этом доме, со спокойной душой они ехали в новую жизнь.

А Митя, сидя в багажнике на венике, блаженно улыбался своим мыслям, он нашел свою Семью, он нашёл свой Очаг, он всё сделает, чтобы его Семья никогда не пожалела о своем решении и Домовой уснул, слушая мурлыканье котов и агуканье маленькой девочки.

© Елена Коновалова

3a3b7c5d13.jpg.ae0524e018540091cfae94b1785db0ce.jpg

 

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...