Jump to content
admin

Юмор

Recommended Posts

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

3 часа назад, MiSol62 сказал:

прокисший....

Показать содержимое

оставленный кем-то

Пока не прочитал ваш диалог, не знал, что кефир еще и курят

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

На сайте Паяльника сейчас реклама вывалилась... Наверное, нужная вещь, да и недорого.

844621301_.jpg.e33f803696ca5bdfc69461fa6d55e0d5.jpg

Не пались. Директ сам подбирает, какую рекламу отображать. В зависисости от запросов в браузере:D

:) Да ладно, я на Алиэкспресс, конечно же, хожу.

Но если Вы думаете, что я зарабатываю по 14 000 в день и поэтому каждый день меняю матрасы, то это ни есть факт...

2142811766_.jpg.56cb2cd83be900bb7c41df3e79c5d026.jpg

52 минуты назад, Syuubav сказал:

Директ сам подбирает, какую рекламу отображать. В зависисости от запросов в браузере

Не факт. Часто залетает вообще хрен знает что, о чём не то что не писал и не читал, но даже не задумывался.

Вот, например: (Кстати, докатились.   Кому паять надоело, не хочет попробовать себя в другой профессии? :D)

Снимок.JPG

14 часов назад, Syuubav сказал:

Сейчас психолги подтянутся. Ко-ко-ко-ко, я психолух, это не так... Михайлик, хорошь вбрасывать:)

Про церковь нельзя, про психологов нельзя... Продолжу про космонавтов.
1385196912_.jpg.1797c51ff4e8ee4470402564970cdc6a.jpg

Edited by Михайлик

Великая Отечественная Война. Русские снайперы нашли отличный способ выманивания немцев из укрытия. Зная их жесткую дисциплинированность, наши снайперы начали выкрикивать немецкие имена:

Снайпер: «Ганс»  -   Немец: «Я»   = Выстрел, бах – убит.

Снайпер: «Гюнтер» - Немец: «Я»  = Выстрел, бах – убит.

Немцы поняли, что наши их так сейчас всех перестреляют, начали кричать в ответ:

Миша…. В ответ тишина   Миша…. Опять тишина… Миша….

Наш снайпер: «Кто звал Мишу?

Немец: «Я» =  Выстрел, бах – убит….

Image00026.jpg

Только что, Viktor126 сказал:

158.jpg

Не знаю где сфоткано, но в Японии такое встретить - запросто. Бывал и сам видел

Пишут, что... Евгений Миронов пришел поздравить Гердта с 80-летием. Присел на кровать, разговаривают. Вдруг Гердт встрепенулся: — Да! Женя, знаешь — меня сегодня орденом наградили! Гордость за получение цацки была такой неожиданной в устах Зиновия Ефимовича, что Миронов немного растерялся. — Да, — весомо сказал Гердт, — я орденоносец! И, с места в карьер: — Таня, Катя! Где мой орден? Давайте его сюда! Пришла Татьяна Александровна: — Зямочка, зачем тебе орден? А Гердт — в крик: — Дайте мне мой орден! Что я лежу, как муд@к, без ордена! Нашли орден. Гердт положил его на халат, полежал так немного и сказал: — Вот, Женя. «За заслуги перед Отечеством третьей степени». Помолчал и добавил: — То ли заслуги мои третьей степени, то ли Отечество...

@TLY - я-жь, чуть не обоссался...

Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских. ...

6 часов назад, MiSol62 сказал:

@TLY - я-жь, чуть не обоссался...

Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских. ...

Тут один чё ответил:

Цитата

Один мудак из Ростова-на-Дону решил повторить. Закинул пакет в автобус, когда тот закрывал двери. Естественно, с криком про бар. Но не рассчитал немного, что народ немного не тот. Нахлобучили парня по полной: сотряс, расквашенный нос и административное дело. 

- как никак Ростов-папа, а Одесса мама:D

— Соломон Наумович, а кто всегда идет вперед?
— Изя, это только дураки! Умные, всегда идут только туда, куда им надо.

7 часов назад, MiSol62 сказал:

Тут один чё ответил:

Цитата

Один мудак из Ростова-на-Дону решил повторить. Закинул пакет в автобус, когда тот закрывал двери. Естественно, с криком про бар. Но не рассчитал немного, что народ немного не тот. Нахлобучили парня по полной: сотряс, расквашенный нос и административное дело. 

- как никак Ростов-папа, а Одесса мама:D

Ну... у нас эт да... :D а могли бы ещё и руки переломать,что больше не повадно было.

Но этот пранк то забугорный,там могли и пристрелить,так... на всякий случай :rolleyes:

Записки электромонтёра.

Работаю электриком на заводе. На первом этаже производства есть скромный мужской туалет на одну персону. И вот повадился кто-то воровать оттуда лампочки. Лампа обычная, 220 В мощностью 40-90 Вт (какую поставил, та и стоит). Ходить через день вкручивать новую лампочку надоело (если так лампочки нужны - подошли бы, мы бы дали с десяток без проблем).

Было решено поставить перед лампочкой понижающий трансформатор 220/36 ну и лампочки ставить 36-вольтовые. Воровать продолжили, однако через неделю заходит один работник к нам на консультацию: «Подскажите, пожалуйста, вот я вкручиваю лампочку дома, включаю свет, а лампочка сразу перегорает, и так я уже с пяток ламп спалил».

Ну, здравствуй, родной, как долго мы тебя ждали!

Во взрослом продолжении детской сказки Мальвина вышла замуж за Буратино и потом долго и счастливо его пилила.