Jump to content
admin

Юмор

Recommended Posts

Ай да Пушкин, ай да сукин сын! Ты сам - то изумруды ГРЫЗТЬ пробовал?!
Белочка.

Из словаря современного языка:
Летописец - лето кончилось. Совсем.

Edited by chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

27 минут назад, chip-chip сказал:

Ай да Пушкин, ай да сукин сын!

Если открыть первоисточник, то белка при Салтане добывала драгоценные камни. Побочным продуктом - золото.

Цитата

Белка песенки поет

Да орешки все грызет,

А орешки не простые,

Все скорлупки золотые,

Ядра - чистый изумруд;

Слуги белку стерегут,

Служат ей прислугой разной

И приставлен дьяк приказный

Строгий счет орехам весть;

Отдает ей войско честь;

Из скорлупок льют монету

Да пускают в ход по свету;

Девки сыплют изумруд

В кладовые, да под спуд;

Т.ч не особенно и погрызёшь. За недостачу бошку снесут. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Помню еще со школы......:D  Даавно это было....

Но прикольно же!

2080 год. Напротив Медного всадника в Санкт-Петербурге стоят двое китайцев:
- Лунь Юй, помнишь, дедушка рассказывал нам о таком смешном народе, который жил здесь до того, как мы приехали? Как он назывался?
- Помню, Шань Ян. Он назывался Ха Чи.

Edited by chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Бабушка поспорила с Семой, что он не съест 25 ее пельменей на то, что он уберет в квартире... И вот Сема доедает 24- й пельмень, а 25-го в тарелке нет... Это все, что надо знать о составлении договоров.

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

У нас в те времена царствовал Борис Годунов Ельцин. Если бы я узнал, что эта криворукая пьянь ковырялась в телеке, я бы его накрыл бетонной плитой из соображений безопасности

Умный любит учиться, а дурак - учить

Общество развивается по спирали.
Был такой журнал "Корея сегодня" (не путать с "Корея"!), к-рый печатался в Пхеньяне (!!!). В столице можно было случайно купить (разлетался, как пирожки). В одном из номеров рассказывалось о музее Великого Вождя Товарища Ким Ир Сена (только так, всё с прописных букв) в каком-то захолустье, где оный как-то рыбачил в местной речке и поймал угря. Этот заспиртованный угорь является центральным экспонатом музея.

— Сарочка, ты любишь сказки?
— А шо, Фима?
— Я — как лампа Аладдина! Если потереть в нужном месте, я таки могу творить чудеса!

orig.jpg

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

В 27.08.2018 в 10:17, chip-chip сказал:

Ай да Пушкин, ай да сукин сын! Ты сам - то изумруды ГРЫЗТЬ пробовал?!
Белочка.

ответ белочке

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

2 часа назад, Rede RED сказал:

Я — как лампа Аладдина! Если потереть в нужном месте, я таки могу творить чудеса

Если потереть в ненужном месте - могу и засветить

Взято с ЯП-а.

Смерть хомячка - всегда трагедия.
Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети в таком возрасте вообще долго переживают смерть домашних любимцев, а Мася, к тому же, был в их ведении: клетку убирать, опилки менять, корм, все дела. И этот траур продолжается целый день. Наконец, папа говорит: "Хватит плакать, мы его похороним, как викинга". Это детей как-то сразу заинтересовало, потому что похороны викинга они видели в мультике.
В общем, папа, скрипя зубами, снимает с полки собранный в свое время драккар 1:72 (настоящий, деревянный!).
Наскоро промазав днище нитролаком, чтобы сохло быстро, он проверяет корпус в ванне на водонепроницаемость и остойчивость, нагружает балластом из свинцовых грузил и вытряхивает из банки собранные десятикопеечные монеты, которыми собирался обклеить по приколу шкатулку. Дочка жертвует какие-то свои цепочки с пластиковыми сердечками, сын хочет положить "Опинель", который папа подарил ему на День Рождения, но папа говорит, что под "Опинелем" корабль утонет. На следующее утро, благо, суббота, хомяк извлекается из холодильника, аккуратно заворачивается в заранее вырезанную кирасу из жести (с утяжелителями, чтобы не всплыл!), и вся компания отправляется на машине на карьер. Мать говорит, что не хочет в этом участвовать, но ее убеждают и она делает бутерброды. Погода, слава Богу тихая, ветерок совсем слабый - как раз, чтобы потянуть тонкий парус, но не перевернуть лодку. Корабль спускают на воду, хомяка в доспехах кладут на монетки и цепочки (прихваченные заранее на суперклей). Папа аккуратно кладет всякие горючие вещества, слегка брызгает бензином, и, подпалив драккар, толкает его от берега. Подхваченное легким ветерком, судно отплывает метров на восемь-девять, потом вспыхивает парус, мачта, наконец, модель превращает в сплошной костерок.

Еще секунд через пять где-то, наконец, прогорело до дырок, а может волна плеснула, но драккар накренился, черпнул воды и пошел на дно. Да много ли ему там надо было - борт на сантиметр от воды.

Слегка подавленная величием момента, семья ест бутерброды, когда к ним подъезжает милицейская машина. Милиционеры, надо отдать им должное, вежливо интересуются: что тут, собственно, происходит. Они, оказывается, с дороги увидели, как что-то горит на воде, ну и поехали посмотреть. Скучно же, дорога-то не дачная, утро субботы... Услышав от детей, что они похоронили хомяка по обычаю викингов, менты молча сняли фуражки, потом старший вынул пистолет, поднял вверх стволом и сказал: "Пыщ! Пыщ! Пыщ!" Младшей понравилось, сын был немного разочарован, он, видимо, надеялся, что выстрелят по-настоящему. Милиционеры сказали, что повидали всякое, но такого даже представить себе не могли. Папа скидывает им фотографии с телефона, и милиция уезжает.

Обратно семья едет в суровом молчании, наконец, папа говорит, что купит детям собаку, потому что ну его нафиг, на хомяков он моделей не напасется.

Андрей

Только что, r9o-11 сказал:

для детей 9 и 12 лет

Держите щуку в аквариуме. К моменту взросления дети успеют всей душой возненавидеть эту тварь

Вспомнилось.

- Бабуля, а где тут у вас пруд?

- Ой, сынок, у нас где поймают, там и прут...

1 минуту назад, Soundoverlord сказал:

Держите щуку в аквариуме. К моменту взросления дети успеют всей душой возненавидеть эту тварь

И вам бесхвостый кот...

Во глубине сибирских руд

Три мужика корову прут

Не пропадет их скорбный труд

лет по 15 им дадут

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыл что-то сделать.

Достигнув потолка, понимаешь, что выше начинается чей-то пол.

Mini off. Про Сибирские руды помню... оно длинное, там ещё корова жудко упиралась... Есть про ямщика... классика дала народу пищу для творчества...

Гамлет, Онегин, Сказка о царе Салтане в народной обработке...

О Царе Салтане даже я что-то сочинял, сколько осилил (см."Пишем стихи")

Off. Бородино на "блатном" не знают лишь тинэйджеры, наше поколение помнит и не такое. Один Лука Мудищев чего стоит...

А это...

Я иду по траве, босы ноги мочу. Я такой же как все, я ибаца хочу...(приписывают Есенину)

Жили были Пец и Паца, Пец хотел ибаца а Паца ниибаца (народная скороговорка, звучит так как написано.)

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Бородино на "блатном" не знают лишь тинэйджеры

Интересует лишь говно

Скинь им кирпич на пейджеры

Бесполезняк. Они высокохудожественную народную фишку не рубят. Вот давеча сосед (27лет) смотрит на ютрубе 10секундный видос про ишака в телеге, на которую ручник поставили... и ржёт. Инфантильность поколения нэкст процветает. Какое им Бородино... они Лермонтова на картинках читали...

Дык всё-ж читали на картинках

Нельзя подряд топтать в ботинках

Я хоть Толстого не читаю

Но цену знаниям я знаю

7 часов назад, Soundoverlord сказал:

Я хоть Толстого не читаю

Которого? :)

Льва. Алексей читаем вполне с удовольствием и безнапряжно