Jump to content
admin

Юмор

Recommended Posts

IMG-1cebc20db2b29e1d8feecd21e74652ca-V.jpg

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

2 часа назад, fivik сказал:

Презервуар

Экзамен на химфаке. Студентка ни хрена не знает. Проф тянет ее.

- Сейчас я вам покажу пластик, даю подсказку. Что делает парень после свидания с вами?

- А-а-а! Ебонит!

- Мда-а-а... В наше время это был целлулоид.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

В поисках идеального силового ключа

Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.

Подробнее

7 часов назад, Lexxeich сказал:

....- Мда-а-а... В наше время это был целлулоид.

Целлулоид?! - а это в  куда???

Поскольку в моё время , анекдот заканчивался целлофаном.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Длинновато

Скрытый текст

Отдыхали в Азии. В соседнем номере обосновалась пожилая пара из Германии (мужик даже кое как по русски шпрехал). Познакомились. Они с ходу начинают жаловаться, что не могут нормально помыться: сток в душе не работает, а персонал забил на  это дело и говорит, что всё отлично  фунциклирует. Через четыре дня мне самому стало интересно, что же там такое. Иду смотреть. Всё как обычно -- совмещенный сан.узел с открытым душем и стоком в полу. Только вот над самим стоком стоит небольшой тазик (для хозяйственных нужд). "Хозяин" начинает демонстрацию. Открывает душ. Вода частично попадает в тазик, и он начинает наполняться. В определенный момент под тяжестью "залипает" к полу, и сток "перестает работать". Весь цикл занял меньше минуты. Голову намылить не успеешь. Немец тяжело вздыхает, закрывает душ, берет тазик и выливает в унитаз (накопившаяся вода в это время, весело журча, уходит через открывшийся сток). После этого ганс грустно разводит руками и ... ставит тазик на то же самое место. Я просто офигел. Передвинул таз в другой угол, открыл воду -- о, чудо! -- всё работает. Немец открыл рот, а его жена пожала плечами, сказала : "Русские!" и пошла доставать бутылку.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

В СССР были бесплатные квартиры, больницы, дома отдыха, санатории, садики, пионерские лагеря, университеты, но не хватало бананов.

Слава богу, эти темные времена позади, и сейчас всем хватает бананов.

1 час назад, Artem Ivn сказал:

были бесплатные

Но по блату.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

3 часа назад, Sukhanov сказал:

Целлулоид?! - а это в  куда???

Значит в отрочестве  вам не довелось делать "дымовухи" из подходящих школьных линеек...

43 минуты назад, Serrad сказал:

Значит в отрочестве  вам не довелось делать "дымовухи" из подходящих школьных линеек...

;)

Как и из чего делать дымовухи и  знаю  ещё когда Брежнев был молодым генсеком...

ВорОнки от наших детских "забав"  были полметра глубиной и полтора в диаметре, 200-т литровые бочки подлетали на "околоземную орбиту" (метров 10-20), анкерные болты встречно закрученые в гайку с тремя коробками спичек "пробивали" кирпичную стену....луки стрелы Гойко Митич, пугачи, поджиги, казаки-разбойники, Макаров-Петров-Харламов (дворовый хоккей с берёзовыми клюшками и конской шайбой", магний с марганцем, радиошармаки местного значения........Так сказать полный набор! И по всем дворовым дисциплинам только на  хорошо да отлично, как и по школьным предметам.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Аналогично... "завязал" с этим, когда чуть - было не лишился большого пальца на руке при испытании очередного "изделия".

Edited by Serrad

6 минут назад, Sukhanov сказал:

Так сказать полный набор! И по всем дворовым дисциплинам только на  хорошо да отлично

Что могу сказать: нормальный советский ребёнок с его пытливым умом.

1775504187_a3-V(1).jpg.d6993017d9d0d635140b00ef5a4ec234.jpg

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

4 часа назад, Михайлик сказал:

Немец тяжело вздыхает, закрывает душ, берет тазик и выливает в унитаз (накопившаяся вода в это время, весело журча, уходит через открывшийся сток). После этого ганс грустно разводит руками и ... ставит тазик на то же самое место

Попал мужик в Ад. Главный демон водит его и показывает своё хозяйство:

-Вот здесь, у нас евреи в котле варятся - противный народец, пакостный - если кто из них вдруг вздумает смотаться другие подталкивают, плечи подставляют: " беги, может ты хоть спасешься..." 

-А вот здесь, русские варятся. С ними хорошо - если кто вздумает бежать, то остальные его хватают и орут: " ах-ты ссука, смотаться хочешь, а здесь за тебя отдуваться придется..."

-А тут, немцы варятся - с ними вообще хлопот нет - мы им приказали "сидеть тихо" они и сидят ....так мало того, они  ещё и охрану свою поставили....

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

b650.jpg.f3d67edb04468c50f3a5e58a06c3d18b.jpg

Пока ты жив, надежда есть.

2 часа назад, Sukhanov сказал:

...Макаров-Петров-Харламов (дворовый хоккей с берёзовыми клюшками и конской шайбой"...

1357779840_.jpg.4b3fab2069aefe745125a9cf49c510a0.jpg

Edited by Михайлик

b651.jpg.d5c55e7cb579e2fd210953600cbc2e7c.jpg

b652.jpg.0a8b96033e84ee689cc8ee8ca555dc6a.jpg

- Какие планы на день? - За очками в оптику схожу. - А потом? - Потом видно будет.

b653.jpg.32b200be76540c06ea1a8bb8cdd6ec8f.jpg

2 минуты назад, АРМАТУРА сказал:

А если, химик или математик, то как будет?

Имеется ввиду физическое явление преломление света.