Jump to content
admin

Юмор

Recommended Posts

14 минут назад, TLY сказал:

Кол-во знаков после запятой и их точность уже становятся не актуальны B)

Особенно в военное время!   Когда значение , синуса может достигать 2, и 3, а косинуса аж до 4-ёх. 

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

rFEe.jpg.f85ad992c7dd96acaed14d3749edeb9c.jpg

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

@KLARUS Долго смотрел, но  не смог понять в чём юмор с тем мужиком, который не увидел вертолёт в окне  своей бабы и так расстроился?  Наверняка он и раньше наблюдал  вертолёты, из окон разных помещений, и их полёты должны бы уже стать для него обыденностью... Да и не только в окне, а просто с улицы, наверняка тоже их видел и слышал. Но  даже если никогда не видел, то подруга наверняка  сказала ему в утешение, мол не печалься... они тут часто летают.. увидишь ещё, не сегодня, так завтра. Откуда такое горе-то..? Можно было бы предположить, что он просто сумасшедший... если бы не абсолютно нормальная баба , которая вряд ли будет тусоваться с наглухо завёрнутым парнем... Но от такого предположения  тоже... не слишком весело.
Но я конечно верю, что это смешно... и даже поставил вам лайк,  как и Нецке, который, в отличие о меня,  видимо смог врубиться в юмор без посторонней помощи. Хорошо если бы вы, или он, вкратце объяснили в чём тут прикол-то...:rolleyes:

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

5 минут назад, Алебастр сказал:

...в чём тут прикол-то...

Тонкий аглицкий хьюмор.

С уважением, Сергей

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Только что, Sukhanov сказал:

Тонкий ...

Ну не знаю...Тогда какой толщины юмор в сообщении от  @MiSol62 которое сразу над моим предыдущим..? Мне кажется, что это просто некое утверждение, или предостережение. Что в нём весёлого..? "Бывают такие люди..." Ну да, бывают такие.. а бывают ещё хуже... и их тоже нужно опасаться... И что? Где смеяться-то..?

Edited by Алебастр

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Ещё будут желающие исправить алебастра?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

14 минут назад, Алебастр сказал:

...Ну не знаю...

Есть люди без чуйства юмора (от слова совсем), есть люди которые смеются от показанного пальца (любого, необязательно среднего)...

С первыми - скучно, со вторыми - не понятно (но над ними смешно).

14 минут назад, Алебастр сказал:

И что? Где смеяться-то..?

Смеяцо совсем не обязательно. А вдруг Вы не в духе, или ещё по какой причине юмор до Вас не доходит...

Как показывают исследования тех же аглицких учёных, смех дело социальнопсихологическое:

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

3 часа назад, Юный пионер сказал:

Ошибка

Это не цифра. Это буква.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Только что, Sukhanov сказал:

Заразительный смех в метро...

Ваш пример больше подходит к живому общению, где зрение и слух обеспечивают 90% восприятия.  Если бы я смог увидеть и услышать, в этой теме, что   @MiSol62 подобно мужику из ролика, столь заразительно смеётся над собственным постом... неожиданно  вспомнив о нём в метро...то я бы тоже не удержался от смеха. И уж точно не подошёл бы к нему, чтобы спросить, что именно его так развеселило.

Edited by Алебастр

Каждый видит юмор в разных вещах. Кому-то нравится на поверхности, кому-то более тонкий. А вот занудство априори угнетает всех.

Умный любит учиться, а дурак - учить

про чайник - это не одно и то же

чайник долго остывает - информация об относительном времени процесса

чайник долго не остывает - высказывание об ожидании события

ЗЫ если же выражение - чайник долго не остывает -  является информацией о продолжительности времени процесса, то оно имеет противоположный смысл (относительно выражения - чайник долго остывает) - чайник быстро остывает.

на примере электрички

электричка долго едет - информация о абсолютной продолжительности маршрута (например 6 часов - это значительный промежуток времени) или информация об относительной продолжительности, 6 часов долго, на автомобиле - 3 часа.

электричка долго не едет - уже ждём, ждём, а её всё нет, опаздывает.

Edited by Хoхол

Имеет большое значение интонация, с которой эти фразы произносятся.

Электричка долго едет - можно сказать с такой интонацией, которая будет означать электричка что-то долго едет

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

18 часов назад, sanya110 сказал:

Не влезет, потому что эта доярка не из 1979-го.

Да и "доить" она умеет только деньги...

45 минут назад, Юный пионер сказал:

можно сказать

если имеется в виду смысл ожидания события, сказать конечно можно, но тогда оно по значению означает - электричка долго приезжает (событие произошло), в отличии от - электричка долго не приезжает (событие не произошло).

Edited by Хoхол

3 часа назад, Хoхол сказал:

чайник долго остывает - информация об относительном времени процесса

чайник долго не остывает - высказывание об ожидании события

Вот это я имел ввиду, говоря про занудство. А "долго" - это вообще абстракция. 

Умный любит учиться, а дурак - учить

11.jpg

12.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

22 часа назад, Алебастр сказал:

А так, вообще смешно, конечно.

Понял

Прикольно.

2021-09-24_21-39-20.png

nO2_S5VOfMU.jpg.37b80833c49348ae65abf6e0f096063a.jpg

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

Только что, longer66 сказал:

...можно было в другой день...

Если бы вы, вместо механического размещения демотиваторов,  не поленились поинтересоваться, чем же был занят уважаемый мэр Киева 12 апреля... и почему он сетовал на невозможность с размахом отпраздновать день космонавтики, тогда ещё Союзного государства...  то ответ вам был бы понятен. Наверное.