Перейти к содержанию

Юмор


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 35,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MiSol62

    2768

  • Михайлик

    4066

  • Юный пионер

    3005

  • -Baton-

    4496

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, sanya110 сказал:

лампочки по длине ангара зажигаются не одновременно, а как-то последовательно - от ближней до дальней. Я в очередной раз улыбаюсь киношной глупости, но вижу, что товарищ не понимает моей реакции. Пытаюсь популярно объяснить суть, делая акцент на скорости распространения электромагнитных волн.

Американское напряжение.
Газоразрядные лампы.
Электромагнитные ПРА.
Реле с задержкой срабатывания.
По порядку по тому, что так удобно монтировать.
Смысл в снижении нагрузки на сеть и автоматику защиты которая строго регламентирована. 
Приятелю который не электрик и не хвастает знаниями знать не обязательно.
 

Последние посетители профиля на 12:00,18.05.17:admin-4 часа назад,IMXO-10 часов назад,Aleх-14 часов назад,СКУПОЙ-15 часов назад,Falconist-15 часов назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TpuoIoaH сказал:

Американское напряжение.

Как бы сказал ИПшник, который мне подгоняет работу и грезит америкой - вот они самые умные и знают как все делать правильно! Живут лучше всех и экономика лучше;) голиуда насмотрелся блин:D И хрен переспоришь:yes:

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TpuoIoaH сказал:

Реле с задержкой срабатывания

Еще и с задержкой отключения после аварийного обесточивания. Не подскажете, где взять такое для собственного гаража - я бы в нем халявное электричество производил для хозяйственных нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

@Михайлик Гол Кудряшова в свои ворота ...

Не фига не юмор!! 

Это сцуко, типа плачь Ярославны!!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sukhanov сказал:

Это сцуко, типа плачь Ярославны!!!

Этот плач последние лет 20 - 30. Смотреть, как перемещаются по полю наши пешеходы юродиевые это же какой то полный п..... .

Так не понял, а куда делась кнопочка ИЗМЕНИТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Белов сказал:

Этот плач последние лет 20 - 30....какой то полный п..... .

Да ладно бы последние лет 20-30...

Хм??!, а вот если они (наши футболёры) не могут играть за деньги, тогда падиж то попробовать заставить их играть за идею..., ну или в цирке...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка " изменить" справа вверху спряталась за тремя точками :)

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2021 в 14:03, КЭС сказал:

 Специально для "поржать" скачал книгу

Ох, прикольная задачка - дествительно повеселила, спасибо! Очень все логично рассказано и ведь многие поверят. Я таких знаю много, при чем - это люди с техническим образованием.

Это надо вообще не в разделе юмора размещать, а создать радел особый раздел, назвать  "Абсурд в электротехнике (радиотехнике, электронике, физике или еще где-то )". Я думаю там много интересного и забавного будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Ох, Рабинович! Ваша рожа так напоминает мне Париж!
— Шо вы имеете в виду этим сказать?
— Так и хочется съездить!

 

На передаче «Самый умный» на вопрос, что лишнее среди слов — морковка, лук, картошка, и «Лексус» — пятиклассник Изя ответил: «Морковка, лук, картошка».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

— Абрам, вы не одолжите мне 10 рублей до среды?
— А оно мне надо? Я и так плохо сплю!
----------------------------------------------------------------------------------------------------

— Доктор, сколько стоит удалить зуб мудрости?
— 80 долларов!
— А подешевле можно?
— Hу если без наркоза, то можно и за 60!
— Всё равно дорого, а дешевле нельзя!?
— Hу если, без наркоза, и просто плоскогубцами, то можно и за 40.
— А за двадцать!?
— Hуу, если без наркоза, пассатижами, да ещё и студентом-практикантом, то можно и за 20!
— Хорошо, доктор, запишите Сару на среду!!!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...