Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Жилконтора сказала, что у нас в квартире тепловой счетчик неисправен. Дисплей показывает информацию, но считывания показаний нет. Мы сняли его.
Теплосчетчик - "Сенсоник 2" он же расходомер, два в одном. Он немецкий очень надежный.

Скажите, плиз, можно ли его самому отремонтировать? Может есть люди, тут на форуме, у кого есть подобный опыт, кто пытался это сделать? В нашем городе нет специалистов по ремонту таких приборов. В основном делают бизнес на поверке счетчиков. Возможно, его просто надо разобрать и почистить от грязи? Может есть какой-нибудь мануал?
Сам я всю жизнь проработал в КИПе на заводе, поэтому  не новичок в ремонте подобного оборудования.
Вот фото моего счетчика. 

DSC00004.JPG

DSC00005.JPG

DSCF0343.JPG

DSCF0344.JPG

DSCF0346.JPG

Ну разберите его для начала, что ли. Тут с рентгеновским зрением нет никого.

Если правильно смонтированный и механически исправный теплосчетчик не отображает теку- щее значение расхода (дисплей 2В) и, соответственно, накопление тепловой энергии (дисплей 1А) не происходит, то причиной этого может быть заклинивание крыльчатки расходомера и отсутствие ее вращения по этой причине. В этом случае необходимо удалить загрязнения из измерительного блока расходомера. Вращение крыльчатки слышно при продувке теплосчетчика через штуцер корпуса EAS по направлению стрелки на корпусе.

Edited by tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Сами разберете, соберете, а кто поверять будет? Без поверки такие приборы не действительны.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• вот вот, а то в моем случае,  выключатель порвет ноль, а фаза где либо останется рабочей от столба ну и как бы если в техпаспорте на электроприбор сказано что он обязан быть подключен к PE, то наверное надо это сделать, что бы потом , если гостя(который не знал что нужно ходить с указателем напряжения и всего бояться) убьет не нести ответственность за то что подключал приборы не по правилам ! 
    • У меня дом 1952г. И тоже люблю, когда выключатель рвёт фазу. Но "_MAVR_" явно разбирается.  В своё время, с лёгкостью ловил этих "жуликов". Но не сдавал. На первый раз. Воруете ? Думайте головой, а не меняйте фазу с 0.
    • а есть разница????  если это люстра на потолке - нет разницы , что впрочем в Советском союзе никогда не соблюдалось...  тем более когда было так сказать две фазы, еще до стандартной подачи напряжения в девятиэтажки с тремя фазами и нулем... а в остальных стиралках, чайниках, электродуховках часто один симистор управления - и тоже нет проблем... Делайте все правильно ...  НЕТ СТАНДАРТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ФАЗЫ И НУЛЯ В РОЗЕТКЕ......НЕТ!!!!!
    • Жесть) проблема в том - что нет на этом рынке конкурента) я никого не защищаю) мне не понравилась ваша характеристика проги - это говорит только о том что вы врятли напишите лучше) - так как забить формулу - это одно а если не разбираться в предмете - это другое) прога существует много лет и почему никто пока не смог переплюнуть - это вопрос) считаете никто не пытался?) 
    • Я люблю, когда выключатель фазу рвёт, а не ноль
    • Какими критериями оценивалось сбалансирование транз части? вот это почти не было.... порождает большие сомнения, не в том что пишется отдельно, а самой сути поставленного вопроса. А. какое соотношение усилений ОУ и транз части применено при испытании? 574уд1 это подделка под LM318!  Но звучит нормально, многим даже нравится больше чем АД или ОРА
    • Разговор глухого со слепым......  День открытых дверей в дурдоме походу..... 

• Термопаста, 2 шт.

• Similar Content

• By admin
      Ремонт зарядки от шуруповерта, превратившийся в небольшой железный детектив.
      Разбираемся что и как. $2 for 2L, 5pcs & $5 for 4L, 5pcs: https://jlcpcb.com
      Восстановленная схема: https://easyeda.com/naym1993/asum-18v
    • By Сергей%
      Добрый вечер.
      Потерял зарядку от ирригатора. Пытаюсь сделать из подручных материалов. Зарядка от телефона и разъем питания есть, проблема в определении полярности на самом приборе. 
      Буду благодарен за помощь.

• By Dmitry_Tk
      Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!
      Недавно раздобыл электроорган фаэми - м, судя по всему он долго стоял без дела. Из неисправностей: при нажатии клавиши фа# на полной громкости в динамиках еле слышна нота фа, при этом сама нота фа вообще не работает во всех октавах и на всех регистрах, некоторые ноты работают только при выкрученном в максимальное положение регуляторе "послезвучание", так же некорректно работает вибрато. 
      Пока что заменил электролиты в блоке питания, и на платах делителей - ничего нового.
      К сожалению не имею осциллографа, понимаю что ремонт из-за этого может оказаться крайне трудным.
      Подскажите, стоит ли продолжать копаться самому, и каким тогда будет следующий шаг ремонта?
      Заранее спасибо!
    • By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By Zendilor
      Здраствуйте, у меня сгорел осцилограф DS211, а именно сгорел камушек stm32f103vc, камушек я заменил но прошить у меня толком не получается, прошивки я брал здесь. Как прошить и с какого адреса? В наличии есть программатор JLink и ST-link.
  • Create New...