Jump to content
Хангусейн

звук и микроконтроллер

Recommended Posts

в интернете нет простой примера   про звук или есть только на codevis   хотел  бы  примера на языке си AVR STUDIO 6.0 примерно при окончание  работы таймера 

в конце подавался  звук  пик-пик как на микроволновке или другой вариант при нажаты кнопку первой выдавался один пик на второй два пик, и третий вариант

при работы таймера когда переменный i дойдет до какого значение допустим i=20 подавался один раз пик при i=10 подавался 2 раза пик-пик а таймер еще дальше  работает считает до нуля при обратном отчете.  Этот вариант кто если ответит ответ будет универсальный для изучения звука,если можно еще другой вопрос есть

4-х разрядный 7 сегментный индикатор динамическая индикация на наго подается два разных переменный i и r спасибо за ответ как это сделать я получил ответ у меня вопрос такой при обратном отчете когда таймер  считает до нуля     чтобы загорелся на индикаторе слово  как на микроволновке  End то ист занимает три разряда один разряд получаеться с переменного i а два другой с переменного r.Заранее спасибо за ответ это всем пригодиться будет универсальный ответ!!!

сампонаялченаписал?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Хангусейн - он читать осень  плохо, а писать чут- чут.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен ампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• [удалено цензурой] им надо. По идее же это просто разъем, и желтую вилку можно снять, и припаять какой надо ?
    • Только после санкций сядет на бутылку, это устроить не так сложно как кажется. Вагнеровцы уже поддержали. :), с Москвой у него уже не полное понимание. С начало поздравили китайцы :). Я и говорю Венесуэла это на годы.  Хуан Гуайдо. А в целом поживём увидим, такого прогноза тут ещё не было.
    • Нафиг никому не нужны, а продавцам прибыль какую-то получить надо с непродаваемого товара. Вот и продают с бешеной накруткой.
    • Неее,не верю что его сломят так в легкую, ещё подавятся. Где трамп и где лукашенко.если ввп его поддержит,а он уже поддержал и поздравил, он выиграл и будет подавлять бунты,возможно чем строже, тем быстрее все закончится Два дня самые главные сейчас будут, если всё вспыхнет,(я этому не верю) или все потухнет Какая то там блогерша,вернее жена блогера, кто она и что она, я не нашел дельного нечего. Специально просмотрел данные в общем доступе Да, трампу сейчас баллы нужны,но он их для автомата входа на следующий срок не набрал и много кто против него , он думаю в пролёте, если не придумает что то типа маленькой войны
    • Сейчас лука спрятался за китайцами (по слухам из телеграмма), но они за него воевать особо не станут, им он нужен как инструмент, да и присутствие китайцев напрягает и Москву и Вашингтон (не зря же лука орёт о том что кругом его предали). 
    • Чисто гипотетически возможно еде одна причина гудения: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/210762-разброс-прямого-падения-напряжения-на-диодах/ Но лично я эту гипотезу "в железе" не проверял.
    • Нет, дальше она скажет что что её пытали и угрожали убить. Далее против Лукашенко вводят жесточайшие санкции итог Мадуро 2.0, Напомнить какая инфляция в Венесуэле ? Лукашенко это не ПУП земли, а Трампу надо доказать что он мужик. Ставлю на-то что именно в этот раз Лукашенко поставят раком. Причины для этого две, Лукашенко действительно соврал с результатами, Трампу нужно доказать что он не марионетка кремля.  В итоге Лукашенко могут и не свергнуть, зато из Белоруссии сделают Зимбабе по уровню жизни.
  • Similar Content

• By Ivanviktorovich
      Здравствуйте уважаемые!) Помогите пожалуйста советом,у меня есть колонка с усилителем внутри, купил себе еще один усилитель,
      можно ли подключить два усилителя на динамики,чтобы просто например один выключил из розетки и включил другой? Почему возникла данная мысль,просто не хочется портить внешний вид колонки,а другой второй усилитель хочу врезать с задней стороны.
    • Guest Эскедер
      By Guest Эскедер
      Здравствуйте. У меня Колонки Targa model: duo 2
      Ситуация такая, подключаю колонку к телефону, включаю музыку, колонка начинает играть нормально, и где-то через 10-15 секунд звук резко пропадает на 90%, и она играет очень тихо. Если колонку в этот момент отключить от питания и сразу же включить, громкость появляется на 1-2 секунды и пропадает. А если отключить от питания на минуту и включить, тогда громкость присутствует как я описал выше 10-15 секунд, т.е. чем дольше колонка отключена от питания, тем дольше будет присутствовать полноценный звук. Если колонку не подключать к телефону, а просто включить и поставить максимальную громкость, аналогично она шипит 10-15 секунд и потом затихает. 
    • Guest Михаил Кефирчиков
      By Guest Михаил Кефирчиков
      ПОМОГИТЕ!
      Хочется собрать что-то вроде колонки на двух 3гдш-16 8ом.
      Не могу определиться с типом акустического оформления и объёмом корпуса. Унч тоже предлагайте.
    • By KARVAC
      Неоднократно имел дело с универсальным скаллером MT561-B V2.1 (изначально даже использовал предыдущую версию). Он мне понравился своей универсальностью (выбор матрицы без перепрошивки, перемычками), надежностью (не было никаких проблем и возвратов). Даже устанавливал его в "остатки" телевизора - переделывал в монитор (скаллер поддерживает матрицы с питанием 3,3 и 5 В, а у телевизора было 12 В), успешно.

Недостатки так же есть:
      - отсутствует аппаратная регулировка яркости подсветки (сигнал ADJ не меняется (в предыдущей версии он вообще отсутствовал), изменяются параметры картинки);
      - нет заложенной возможности использовать матрицы с питанием 12 В (но её, с некоторыми ухищрениями, применить возможно);
      - так и не обнаружил полной версии скаллера (со звуком и 7-ю кнопками вместо 5-и).
       Для применения матрицы на 12 В достаточно удалить перемычку питания и подключить на средний контакт 12 В (этот контакт через электронный ключ идет на питание матрицы, больше ничего переделывать не нужно). По параметрам (размер, распиновка) подходит усилитель APA2068, но он управляется контроллером...
       Если кто-то встречал/располагает полной версией, поделитесь ссылками/прошивкой. ЗЫ почти нарисовал схему, но так и не собрал воедино, если есть вопросы - задавайте (постараюсь ответить).
    • By Егор Засекреченно
      Достался электрофон 307с-1. Захотел запустить его. Механику починил, диск вращается, иглу купил. Но звука нет и не знаю на каком моменте он пропадает.
      Прозвонил от иглы до провода, контакт есть. Что и как проверять внутри блока с усилителем и динамиками не представляю
      Подскажите, пожалуйста, куда копать и что проверять
  • Create New...