Перейти к содержанию

Скол платы блока питания samsung ip-35155a


Dei Hm

Рекомендуемые сообщения

   Добрый день! Один индивид умудрился сколоть верхнюю часть платы при замене конденсатора. Перемычка решит проблему?, если да, то куда её паять?

 

https://b.radikal.ru/b12/1802/1b/6b70ff15fcde.jpg

https://a.radikal.ru/a03/1802/d1/bea6b566b66b.jpg

https://c.radikal.ru/c10/1802/76/06c358b785a7.jpg

https://d.radikal.ru/d10/1802/a1/9ae15e139299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зажигалкой выпаивали без флюса?

Главное, наличие контакта. Зачистив маску припоем залить всё, проволокой соединить для надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос, "куда", скорее по такому принципу, вот есть плата с вырванным контактом:

da7e6e.jpg

Зачищаем и залуживаем:

ebbce9.jpg

Припаиваем к тому месту, где залудили (перемычками или соплёй припоя)

9bd9e1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, motoandrey14 сказал:

Зажигалкой выпаивали без флюса?

Главное, наличие контакта. Зачистив маску припоем залить всё, проволокой соединить для надёжности.

Юмор оценил. Все было, не один конденсатор менялся. Но с этим, что то пошло не так.  Мне важно понять в каком месте зачищать плату, на дорожках? к какой дорожке делать перемычку или припоя хватит если просто сейчас подсоединить рабочий конденсатор и залить припоем все, что там, есть?

9 минут назад, motoandrey14 сказал:

Вопрос, "куда", скорее по такому принципу, вот есть плата с вырванным контактом:

da7e6e.jpg

Зачищаем и залуживаем:

ebbce9.jpg

Припаиваем к тому месту, где залудили (перемычками или соплёй припоя)

9bd9e1.jpg

 

А куда именно перемычку ставить? (между чем и чем) После того, как я очищу и залужу вокруг вырванной области.

14 минуты назад, nik-sh сказал:

конденсатор с длинными ножками решит проблему

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KomSoft сказал:

Ножка играет роль перемычки - загнул по форме дорожки и припаял

Другими словами можно просто загнуть усики от конденсатора на все 3 дорожки залив все 3 припоем, перед этим очистив и залужив выбранную область? или нельзя, что бы между собой они соприкасались эти три дорожки?

Изменено пользователем Dei Hm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dei Hm Какие ещё 3 дорожки? Там всего их две, плюс и минус.

Если было так:

1.JPG.fe1fc0d594dd010645a21d5af2b79932.JPG

Стало так:

2.JPG.0ed421e8219f5964602ab548cd6ebc78.JPG

Зачищаем слой лака (верхний) вставляем конденсатор и припоем соединяем(нижний вывод):

3.JPG.befb3a1d5340e55625fe2130b10f43db.JPG

Или ногу конденсатора берём, или кусок провода, и обматываем вокруг ноги:

4.JPG.7e8a244dce7de97e17d40de84076026c.JPG

Припаиваем проводок к дорожке и конденсатору:

5.JPG.b040b3631e2e20667d85f6933b09345c.JPGЧто не понятного?

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повреждены дорожки между конденсатором, то их так же необходимо проводком соединить, предварительно зачистив и залудив. Хотя, по фото они вроде целы.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою ошибку понял. Проще будет показать. Видимо по ссылкам ни, кто не смотрит. Правильно я понимаю. что следует зачистить данные дорожки и к ним вести? И спасибо, что так подробно стараетесь донести информацию, просто перед тем, как начать делать я хочу досконально понять, что требуется. Просто оба ваших случая и дорожки не похожи на мой случай, а мне важно понять какую область зачистить и куда нужно будет вести проводок, а то я зачищу и залужу слишком большую область и затрону другие контакты.

 

78ac0c7c5b11.jpg

 

3172e1b2a815.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Dei Hm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Все сделал, как советовали. Зачистил, обезжирил. Залудил и соплю сделал к сожалению провода под рукой не оказалось нормального, а тот что был состоял из кучи маленьких постоянно рассыпающихся в руке. :) Отдельное спасибо motoandrey14 он хороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...