Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• На резисторе обозначение 1000кОм пишут 1 мОм или 1М, что нужно делать,  уже неоднократно написали.
    • Так и делают. Эдакий апгрейд ретро монстров. И не надо корпеть над перестройкой УКВ в ФМ. Дешево и сердито, одним словом.
    • будем посмотреть - по факту.
    • Тебе же уже говорили - разбери переменник, промой спиртом и смаж маслом - на твой век хватит ...
    • да эта как бэ ни фахт... я поставил связь обмоток 95%... а если она будет слабее, т.е. появиться составляющая Ls более 10%, то всплески... не ну транзистор на 700в это адин херр минимум... я бы сменил это пластиковое г на металлическое... и на радиатр... и диод туда ж... только раз в пять побольше... трансформатор на трех амперах должен быть в агне... с такими Ra...
    • Есть радиола кантата 204, решил подключить гитару, поскольку никто на барахолке не покупает полурабочий, хрипит громкость, думаю поменять резистор, в магазине не било такого, наугад взял на 100 кОм, притом немог понять какая маркировка на родних резисторах, от сейчас и пробую разобратса, чтото доделать и притом не спалить радио)), то можно припаять резистор такого типа как на картинке только 1000кОм?
    • Стоит и пылится полностью рабочий 202-й. А на работе валяется карманный китайский ФМ приемник с управлением двумя кнопками. Это ж можно китайца воткнуть в 202-й? Ну, для поиска станций можно использовать кнопку подсветки. С кнопку ресет куда вывести...?...без порчи внешнего вида?  
  • Create New...