Jump to content

Recommended Posts

Стбилизированное питание ВК, по-моему, крайность и лежит уже в плоскости спорта и  достижения рекордов.  Концепцию менять не стану - хочется уже музыки. А вот сетевой стабилизатор ватт на 2000 не помешает.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

В ‎08‎.‎08‎.‎2018 в 15:40, pryanic сказал:

существуют ли в природе экземпляры NXP Control?

Нет.

Посоветуйте, пожалуйста! Хочу разместить плату стабилизатора питания УН непосредственно над платой УНЧ на монтажных стойках. Куда лучше завести общий провод выхода стаба: 1) На ближайший земляной разъем выхода на плате усилителя? 2) На землю питания ВК на плате усилителя? 3) На землю выхода блока питания, т.е. к электролитам, считая её "меккой" и все земли подключая туда? Понимаю, что эксперимент всё покажет, но может есть и какие-то очевидные вещи, которых я не знаю. Да и хорошо ли размещать стабилизатор рядом с усилителем? - с одной стороны хорошо, а с другой - провода с переменкой совсем рядом будут. Спасибо! 

Земля стабилизатора.jpg

Edited by aiblack

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

26 минут назад, Pelegrim71 сказал:

Можно проследить соединения

А не проще сказать пункт №3? :)

Edited by dbokov

Вот земля, о которой я спрашиваю. Вижу только, что это явно не варианты 1 или 2 )). А как в моём случае, когда 1 или 2 гораздо ближе? 

разводка земли 1.jpg

2 часа назад, aiblack сказал:

Вот земля, о которой я спрашиваю

Ну она и идёт на выходную землю БП ВК

Edited by dbokov

Надо на синусе посмотреть. Светик в УНе горит - плохо. Либо подвозбуд, либо начинает в клип уходить.

Вообще лучше с напряжений начинать.

Временно накиньте С18 пикофарад на 10, посмотрите, работает ли ЭА (по наличию тока покоя ВК и симметрии напряжений в КТ8, КТ9. 

Хоть бы рассказали, что делали. Людям же интересно.

Можете показать растянутый фронт меандра?

поставил С52/3- 100р. с меандром попозже, снял платы радиатор досверлить.

Приличная тепловая пушка получается 

DSC_9557.JPG

DSC_9558.JPG

Нет, Лучезар вроде таких не продавал и кита к ним небыло, от Лучезара "пакетики" и свёртки.

собственно платы дешевле рынка и вызвали провал памяти что я забыл во сколько обойдутся одни только ОУ и конденсаторы....

Edited by ZLOdeyB@sil@

On 8/8/2018 at 10:40 AM, pryanic said:

@waso, существуют ли в природе экземпляры NXP Control?

Наконец-то получил платы (по сравнению с NXP PRO версией маска только со стороны смд), назло врагам попробуем материализовать - дабы устранить эту несправедливость во Вселенной :)

20181027_125430.thumb.jpg.ad532beeab8193f22d1e4dcf2ae8390d.jpg

Edited by Antrax

49 minutes ago, klaid1971 said:

В чем такая уверенность в справедливости ? Чьи платы ?

Самое забавное кто враги в том же изречении ?

Изготовлены на заказ (Гонг Конг), по lay-kam Вадима (из темы по NXP_C на вегалабе)...

Если кто-то питает какие-то иллюзии по поводу моего отношения к жуковскому (именно так, с маленькой буквы, презрительно), то советую ознакомиться с этим моим комментарием.

После этого всё будет ясным: кто друг, а кто - враг. 

Зачем я это делаю? - а чтобы неповадно было устраивать подобное.

Цитата

Это ОЧЕНЬ НЕСМЕШНО, будь кто из вас разработчиком, и найдись тут кто подобный Жуковскому. 

Напомню развитие событий.

Жуковский выкладывает симуляцию некоего интегратора и подписывает его как N_XP. Я - обращаю внимание на несоответствие номиналов и выставляю ему замечание (!!!) - переделать симуляцию. Он отвечает отказом. Далее я выставляю требование устранить фальсификацию  с угрозой применения админресурса. Ответа нет. Проходит неделя (хотя я давал сутки) - вылазит Жуковский.  Я повторяю вопрос - он пишет, что, мол, ты владеешь  симулятором, можешь посчитать и сам. Я посчитал это слишком неверным, чтобы данный субъект что-либо писал на этом форуме дальше и так же врал. 

Дальше было всё остальное, запротоколированное на Сталкер-Лабе. Он решил мне отомстить, но и я не стал молчать.

Вопрос: 

Кто-либо хотел бы оказаться в подобной ситуации, когда оппонент устроил себе персональный форум, заадминившись там? И вы понимаете, какова там "демократия", а также полную бессмысленность какой-либо дискуссии на этой площадке, контролируемой оппонентом, где ваши слова могут быть как угодно изменены и выданы как ваши собственные??? такое - было !!! есть тому задокументированные примеры! Вы готовы на это забить, когда вы знаете, что где-то на другом форуме вас ежедневно и по несколько раз на дню поливают грязью? Забьёте, уверены???

Кто-либо стерпел бы постоянные высеры такого оппонента, "проявив толерантность", как вы себе представляете регистрацию там и ведение спора? Ровно так же, как и судьба Жуковского здесь - я неправ? Именно потому я не буду региться там - а Жуковский не будет региться в зоне моей ответственности.

Напомню, что минимальное обоснование, которое ему грозит - бан за многократную регистрацию. И это по правилам форума. А чисто по-человечьи -  пока я здесь - его здесь не будет!!!

Вадим, мы все с тобой! Ты доказал свой авторитет не гнутием пальцев с умным теоретизированием, а массивом практики, скурпулезной работой над натали, безотказной помощью людям.Человека ценят по поступкам. А как люди к тебе относятся также и к ним надобно. Обратка неизбежна.

Добрый вечер!

Знаю что уже много раз обсужали этот вопрос, но всё таки спрошу...

Вадим, можно узнать ваше менине по поводу операционника используемого во входном каскаде NXP_C (по схеме ОP1).

Список кандидатов такой (двухканальные ОУ): ОРА1602, ОPA1612, AD8066, AD8620, LME49720/LME49860.

Ну а в качестве OP3 - OPA827 остаётся вне конкуренции, значит трогать не будем...

27 minutes ago, klaid1971 said:

вкусовщина, не обсуждается, лучше 627\LT1122

827-я непонятная( СЧ гнилые+ V образный низ)  по звуку и стремная. Хотя ориентируясь если по ценнику- итак все понятно

Неожидано :)  Спасибо!!!