Перейти к содержанию

Модернизация плазменной установки ПУРМ-400В


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У нас на заводе имеется морально устаревшая установка плазменной резки (ПУРМ-400В). Ее работа заключалась в резке металла либо по прямой линии, либо по шаблону. Вот мне пришла в голову идея, модернизация данной установки под ЧПУ. хочу установить на нее шаговые двигатели, сварить стол-раму и т.д. Возникает вопрос, возможно ли будет все это объединить в один комплекс на Ардуино (своевременный поджиг дуги, включение-отключение воздуха, движение  по координатам). 

Сам не селен в данной системе, но есть  специалисты в электронике,которые мне будут помогать. Если кто может помочь, то подскажите пожалуйста , что нужно приобрести и как собрать все это в один проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Александр Бирюков сказал:

как собрать все это в один проект

А премией за модернизацию поделишься с советчиками?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установку отдают на "модернизацию"  или возможны "а- та- та" в случае неудачи ? 

Почему спрашиваю ? В соседнем производстве лазерные и гидрорезки - не малых денег стоит поддержание в рабочем состоянии и обслуга, специально обученная, приезжает на регламент за хорошие деньги.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 минуты назад, Александр Бирюков сказал:

возможно ли будет все это объединить в один комплекс на Ардуино

возможно, однако, аппетит приходит во время еды, и очень скоро его возможностей будет не достаточно, потребуется системник с нормальной конфигурацией. а программы писать кто будет, сам то умеешь? там не все так просто, как кажется на первый взгляд. во время длительной резки происходит перегрев металла и, разумеется, деформация. прогу надо писать грамотно. думаю, не стоит связываться, хлопотно будет при таком уровне знаний.пусть лучше этим займутся спецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я хочу эту установку домой выкупить за копейки и там доработать с помощью специалистов. У  нас на заводе есть плазменная резка и там в принципе обслуга не большая. Она вообще элементарная там, хотя с задачами своими справляется на ура. В интернете полно видео, где люди с нуля делают элементарные станочки для резки, а тут вроде и оборудование есть не нужное.  Вот мне и пришла идея, модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну так берите какой-нибудь открытый проект CNC на основе ПК и ставьте плазморез заместо фрезы. Ибо непонятно, например, каким образом вы будете в ардуину загонять чертёж заготовки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардуина для этих целей вряд ли пойдет, промПомех много будет, экранировать всё и в корпуса прятать. И как выше было сказано, есть открытые проекты для 3D, уже готовые с отработанной базой и загрузками чертежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности с помехами точно будут. От дуги помехи мощные, особенно во время поджига. А так GRBL - контроллер на ардуине в свободном доступе. А вот контроль высоты резца можно сделать на отдельной ардуине, соответственно доп. шаговый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...