Перейти к содержанию

Выбор зарядного устройства для АА и ААА аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Уже не знаю сколько ищу "умный" зарядник для пальчиковых и мезинчковых аккумуляторов, что бы купить. Надеюсь плохо ищу, а то если их нет - это печалька.

Вот последняя надежда на профильный форум, может кто то подскажет.

Умные зарядки конечно; Литокала, Опус и т.д., но у них минимальный ток заряда 200 мА, а это везде пишут не есть хорошо для таких аккумов.

Я живу не на територии бывшого союза, поэтому хотелось бы найти зарядку из Китая или ЕС.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nikromant сказал:

Заранее всем спасибо.

Пожалуйста.

Пожалуйста 2.

P.S. единственное что от себя добавлю: не включайте эти зарядки от порта USB 2.0 из компа - сгорает то ли шимка, то ли LM-ка (уже точно и не вспомню что)  возле экрана. Только зарядное устройство 1.0+ Ампер

Изменено пользователем DedLogoped
Добавил P.S.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккумуляторы металл-гидридные то малым током они наоборот плохо заряжаются. Не стоит беспокоиться, эти аккумуляторы можно током в несколько ампер заряжать, лишь бы не перегрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161




Спасибо конечно, но это же не умная, а универсальная зарядка. Разряжать не может, даже залитую емкость не мериет. Нужна, что бы могла раскачивать акумы ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, nikromant сказал:

Нужна, что бы могла раскачивать акумы

Тогда вот, ну и так далее...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда вот, ну и так далее...
Задавал я так уже, кучу запросов и в гугле и на Али - ничего таким макаром не нашел. Поэтому тут и спросил.
IMAX имеется. Но не удобно по одной батарейки заряжать/разряжать. У меня их с пол сотни... Да и занят он в основном липо и лиион аккумами.
Мне бы конкретный аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nikromant сказал:

Спасибо конечно, но это же не умная, а универсальная зарядка. Разряжать не может, даже залитую емкость не мериет. Нужна, что бы могла раскачивать акумы ((

Ну, например Opus BT.

Описалово энд тесты ТУТ.

3 часа назад, nikromant сказал:

У меня их с пол сотни...

Пункт проката АБ ? :ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет Опус, там минимальный ток заряда 200 мА, а надо 100 и ниже.

Чет мне кажется нет такой зарядки. Придется "глупую" брать.

Пункт проката АБ ? [emoji185]
Эээ... не знаю, что это, но все равно нет.
В часах, фанариках, пультах и детских игрушках. Вот на последние чаще всего и приходится заряжать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже 100 мА ? Это для каких АБ такие милипусенькие токи  ?  

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fant сказал:

для каких АБ такие милипусенькие токи  ?  

Ещё  встречаются аккумуляторы ААА ёмкостью 600/650 мАч. У них, если на ошибаюсь, ток 16 часового заряда 60 мА. 

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходу ещё  встречаются аккумуляторы ААА ёмкостью 600/650 мАч. У них, если на ошибаюсь, ток 16 часового заряда 60 мА. 
Во во!
Еще у меня 900мАч много. И где то читал, не знаю правда ли. Если акк теряет емкость, то заряжать его надо 0.1С на реально текущую емкость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Владимир Белов сказал:

ААА ёмкостью 600/650 мАч. У них, если на ошибаюсь, ток 16 часового заряда 60 мА. 

Умная зарядка, потому и умная, что может заряжать большими токами и вовремя отключится или снизить ток до величины компенсации саморазряда. Аккумуляторы(большинство) спокойно скушают ток заряда 0,3С, некоторые можно заряжать даже током 4С, время около 16 минут всего.

А токи в 0,1С- это как раз для ручного заряда, воткнули, засекли время и очень долго ждёте. А если проспали, то ничего особо страшного не случится.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikromant сказал:

В часах, фанариках, пультах и детских игрушках.

Для часов и пультов рациональней использовать батарейки а не аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена прям таки не бюджетная, но зарядник самое то
Для часов и пультов рациональней использовать батарейки а не аккумуляторы.
На обычные может быть, а с самонастройкой больно быстро батарейки садят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Белов сказал:

Ещё  встречаются аккумуляторы ААА ёмкостью 600/650 мАч. У них, если на ошибаюсь, ток 16 часового заряда 60 мА. 

Это есть. Тогда, прикинув, какое количество часов нужно топику, для зарядки по правилам его "табуна",  приуныл. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внуку в игрушки поставил NiMH аккумуляторы 7 штук 2700 мАч АА и 2 штуки 1000 мАч ААА. На батарейках можно разориться. И конечно я не заряжаю их током 16 часового заряда, потому, как можно получить бесконечный зарядный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...