Перейти к содержанию

Нужна Схема Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Помогите, пожалста. Хочу сделать колонки для телефона: динамик 3ом, а питание от аккумулятора телефона.

Я слышал че-то об операционниках "rail-to-rail". Есть такие и на 5 вольт, от 3,7 тоже может будет работать. Поищите на сайтах крупных производителей, у меня ссылок нет.

Собрать на таком мостовую схему - вроде вариант? Ведь, большая мощность как раз не нужна - хватит сотни милливат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я думаю, что мощи аккума телефона будет маловато. Я таким тоже страдал и страдаю. Тоже для мафончика уже спаял только корпус осталось зделать. И динамик 8 Ом. Только с отдельным питанием(хочу мощи побольше и басов). Паял на TDA2005 мостом. Звук нормальный. В телефоне в еквалайзере басов выкрутил исилок не захлебывается. Басы проседают тогда, если я использую в кач. питания батарейку "крона". Собираюсь купить аккум типа "крона" и теоретически проблема решена. А от простой батарейки "крона" заметно слышно искажения после 4-5 ватт(визуально).

Это неплохой выход, пойдет не только для телефона же, и mp3-шник можно подрубить(у меня с телефона переходник на миниджек). :)

Stadium Arcadium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

при мощности 4Вт у тебя будет потребление больше 0.5А, Аккум. крона ёмкостью 200мА/ч сядет за 20 мин. я бы взял 2 аккума от китайских фонарей по 6В и 4.5А/ч, соединил последовательно и при потреблении 0.5А будет работать 9 часов, хотя вес и габариты намного больше чем у кроны, но 20 минут это совсем мало имхо, ещё я бы взял 4-х омные динамики, на большой мощности искажений будет меньше, и какие нибудь большие широкополосники с хорошей чувствительностью, а так каждый сам выбирает для себя что ему важнее размеры, громкость или время работы без подзарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному.

IMHO - проще и дешевле поставить свой аккумулятор на УМЗЧ, чем юзать аккум телефона. Поясню - у решения с раздельными аккумуляторами есть плюсы:

1) усил не завязан на определённое питание;

2) при такой эксплуатации есть УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ в подключении к различным источникам;

3) при питании УМЗЧ от аккумулятора телефона он будет быстрее разряжаться и его срок жизни значительно сократится ( а они стоят недешево)

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

ну не за 20 минут садилась крона, а чуть больше...я взял за 5$ аккум 6В, 5А, напруга почти не проседает, работает на одном хорошо. С двумя, конечно, безусловно, было бы лучше, но это уже + габариты, вес...

Stadium Arcadium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...