Jump to content

Recommended Posts

Вопрос к знатокам. Есть пульт управления состоящий из двух антенн, работающие на частоте 2.4 мощностью до 20 дб. Интересно усиление сигнала. Схема усиления вот такая: к пульту крепиться усилитель сигнала направленный, к нему еще усилитель направленный который усиливает сигнал первого, а уже к нему крепятся все направленные антенны. Кто подскажет как это реализовать из материалов на рынке России. (ссылки или названия). Может кто то подскажет более грамотное решение. Аналоги я видел в штатах, но цена 450$ за готовый продукт. А хочется удешевить....   

Частота выражается в цифрах чего? В попугаях? А мощность в децибеллах? Интересненько. Так дальше пойдёт, то громкость крика будет выражаться в метрах, через сколько его можно будет услышать :)

Только что, Nibilung сказал:

Есть пульт управления состоящий из двух антенн, работающие на частоте 2.4  

Пульт не может состоять только из антенн. Чтобы не вытягивать клещами информацию - выкладывайте всё начистоту !

Только что, Nibilung сказал:

цена 450$ за готовый продукт. А хочется удешевить....   

Вы себе конструктив СВЧ-усилителя представляете ? 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

32 минуты назад, Nibilung сказал:

пульт управления состоящий из двух антенн

Во-первых, что за пульт и чем он управляет? Во-вторых, то такое "направленный усилитель"? В-третьих делать каскад из кучи усилков не получится. Ну и в-четвертых, оборудование, которое требуется для настройки усилков на частоту 2,4ГГц стоит далеко за 10 000 вечнозеленых. Ну и про заказ плат для СВЧ я вообще молчу.

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Ivanviktorovich
      Здравствуйте уважаемые!) Помогите пожалуйста советом,у меня есть колонка с усилителем внутри, купил себе еще один усилитель,
      можно ли подключить два усилителя на динамики,чтобы просто например один выключил из розетки и включил другой? Почему возникла данная мысль,просто не хочется портить внешний вид колонки,а другой второй усилитель хочу врезать с задней стороны.
    • By leonid zhukov
      привет
      Wi-Fi включается, но видит роутер только в упор к антенне. в чем проблема и как ее решить? заранее спасибо
    • By admin
      В видео рассказывается о том, как хакеры могут взломать ваш Wi-Fi и методы защиты от этого. Не нарушайте закон, господа! Утилита для мониторинга эфира и получения handshake'а: www.aircrack-ng.org Интересные статьи с подробными инструкциями по тестированию сетей: получение handshake'а и подбор пароля: habr.com/post/334966/ про reaver и WPS уязвимости: habr.com/company/xakep/blog/143834/
    • By ab294
      Вентиляторы типа 1,25ЭВ-2,8-6-3270Т4 , в наличии пять штук . У одного оторван провод,цена будет меньше в половину указанной . Сделать провод не проблема , самому не хочется замарачиваться . Вентиляторы работают от сети 220 вольт как в однофазном , так и в трёхфазном режиме . Цена 800 рулей за один вентилятор . Кто заберёт сразу все , на сотку дешевле , т.е минус 500 . Могу организовать доставку по Ногинскому р-ну + 300 рублей .

• By Vit2
      Всем Привет.
      Ремонт этой приблуды "vonets VAP11G_300 VER5.0" ищу прошивку. Если у кого есть такая приблуда и может слить прошивку, буду благодарен.
  • Create New...