Jump to content
admin

4-х канальный микшер

Recommended Posts

4-х канальный микшер (два линейных, два микрофонных, с возможностью добавления каналов)

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred42.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/19224/

27 минут назад, admin сказал:

Ссылка на статью:

если это статья, то я папа римский :) 

похоже автор был мягко говоря "не в себе", когда писал ее

как я понимаю статья предназначена для начинающих.... я им сочувствую cray.gif

Скрытый текст

Цитата

Построен микшер на эмитерном повторителе.

где оно???

Цитата

Резистор на 10КОм отмеченный пунктиром нужен

не вижу в упор 

Цитата

усиленный сигнал через переменный резистор на 20КОм поступает на сумматор аудио сигнала.

аналогично, наверно нужно очки посильнее, чтобы увидеть его :) 

Цитата

Как видно, с сумматора выходит стерео сигнал. Вот его при помощи такого же эмиттерного повторителя усиливаем.

тоже самое, не говоря уже о том что с каких это пор эмиттерный повторитель усиливает сигнал

Цитата

Здесь схема та же, только резистор на 10КОм, тот что пунктиром не используем вообще. 

уже было :) 

Цитата

Микрофонные разьемы подключаются прямиком к платам предусилителей, затем как видно на первом фото, к сумматору. А линейные входы сначала на сдвоенные потенциометры на 50КОм а затем на сумматор

что то я совсем ослеп :( 

Цитата

Про светомузыку будет отдельная статья

всем срочно приобрести очки, а лучше микроскоп, "то ли еще будет ой-ёй-ой" :) 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Руки прочь от Малевича в радиолюбительстве!

Автор! Статьеписательство есть борьба пытливого ума  с косными полупроводниками! Так держать!

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Не касаясь корректности содержимого статьи. Я понимаю, что не все умеют пользоваться Splan и вынуждены рисовать схемы в тетради в клеточку. Но можно было хотя бы повернуть фото в правильное положение и обрезать лишнее из уважения к читателю. Вы не в личном блоге свои наброски выкладываете, а публикуетесь в средстве массовой информацим, которое читают тысячи людей.

зы. Что будет в анонсированной статье про цветомузыку, даже подумать страшно.

Может быть, имеет смысл организовать некий отстойник для статей с сомнительным содержимым / кривым оформлением, по типу, как "Чердак" у Котов?

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

2 часа назад, Dr. West сказал:

имеет смысл

завести редактора как в любом ценящем себя сми.

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

Злые вы! Чего докопались, нормальное фото коробочки, даже выключатель питания в наличии :D

Автор, давай, жги еще! Выложи фотографии устройства со всех сторон и внутренности. И да, с нетерпением жду статью про цветомузыку :lol:

Edited by DoG70

Да, премодерация для подобных статей не помешала бы...

1 час назад, DoG70 сказал:

и внутренности

Вы уверены, что действительно хотите их увидеть?:D

Guest raptorjac

Оно работает и хорошо. Если вам не нравится то не смотрите

35 минут назад, Гость raptorjac сказал:

работает и хорошо

Сильно сомневаюсь.

А смотреть действительно не буду, равно как и читать всякие глупости, писанные на заборах. 

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

7 часов назад, Гость raptorjac сказал:

Если вам не нравится то не смотрите

Оправдание так себе. Неужели самому не стыдно за такую криворукую статью? Мысль попытаться что-то поправить, дополнить, совсем не возникает?

Я, например, не считаю поделки, которые выходят из моих рук, достойными целой статьи. Максимум - отписаться в соответствующей теме на форуме.

Стоп, стоп, стоп. Меня вот мучает вопрос - может дело в гонораре? Как с этим обстоят дела?

Насчет гонорара за такое сомневаюсь, но вроде выдается некое свидетельство о публикации в СМИ, что тешит душу и может быть обозначено в личном портфолио.

Кроме потешить ЧСВ, надо еще и совесть хоть какую-то иметь. У меня в блоге из 30 записей 13 посвящены описаниям собственных разработок, которые  я посчитал неэтичным оформлять в виде статей из-за их недостаточной оригинальности.

Хотя из них как минимум 10 статеек, по ценности подобных обсуждаемой, наверное, можно было бы накропать.

Но западло!..

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Уровень статей определяет не автор, а редакция (издание), равно как и предложения по сотрудничеству авторам (если заинтересованы в их качестве и уровне) - высказывают РЕДАКТОРЫ изданий, а не каждый желающий с улицы тащит свои "труды, достойные гвоздя в туалете"!

Так было в свое время со мной - и с "Ремонт и Сервис", и с "Радиоаматором" - сами нашли, списались, созвонились, обсудили и т.п.  :)

Так что если статьи тут не нравятся кому-то - см. п. 1 :)  под соусом "а судьи кто"?! :) 

Так претензии то в том, что статья оформлена ужасно. А содержание - может оно кому то и было бы полезно, но понять, особенно начинающему, ничего решительно невозможно. Зачем такой шлак публиковать?

16 минут назад, Dr. West сказал:

Зачем такой шлак публиковать?

только заради наполнения мусором сервака :)