Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Emelyannof
      E40S8-200-3-T-24 Инкрементальный энкодер с диаметром корпуса 40 мм, вал 8 мм, 200 имп/об, выход Totem pole, 24VDC Autonics
      2000₽
      +79997687609

• By mal333
      Всем привет.
      Есть задачка на 2 пина контроллера посадить 4 кнопки и распознавать их состояние, а так же состояние "ни одна не нажата". Есть схемы подключения их в матрицу R2R и последующее аналоговое измерение, но я почему-то думаю, что можно считывать и чисто цифровым методом. Пораскинув мозгами, получилась эта схема.В ней опрос будет такой- сначала читаем состояние выводов, потом переключаем пины попеременно в 1 и смотрим состояние другого вывода. Может есть схемы проще, но вот что-то не нашел.

• By AndreyPetrov
      Суть проблемы в том, что на съемной панели автомагнитолы не работают кнопки. Все, кроме стандартных: включение, откидывание панели и громкость. Они я так понимаю идут своей дорогой. 
      Проблема в том, что плата панельки когда то ковырялась 220 вольтовым паяльником, с тех пор и так чудит. 
      На ней элементов не много: сам контроллер m66006, 12 бит, 20 ног, кнопки с двумя видами подсветки, десяток резисторов и 5 диодов.
      Кнопки все проверил, все рабочие, не текут. Диоды заменил, плата начала работать, я обрадовался, думал что может диод какой подтекал. Но как только она нагревается, снова кнопки отказывают. 
      Стоит только её охладить, как она работает пару секунд, до нагревания, и потом опять.
      Просто контроллера такого в наших краях нету. Заказывать нужно партией 5 штук с Али. Может вообще так себя вести микросхема, от перепада температур? При условии, что она неисправна конечно
    • By touck
      Энкодер DFS60B-TEPK 10000 (Германия), фотоэлектрический переключатель VL18-4P3140(Италия).Новые в заводской упаковке. Недорого.
    • By sarabus
      Еще прошу помощи:
      имеются штатные  кнопки нефиксируемые, их назначение необходимо поменять (раньше они управляли магнитолой , переключали радиостанции, диапазон приема  и т.д.), сейчас они должны включать / выключать свет, подсветка, и т.п.
      Как из простой кнопки реализовать фиксирующуюся не меняя саму кнопку? Может  существует на алиэкспресс какие-то микросхемы ?
      Ответы на вопросы зачем:  не хочу менять стиль оформления,  кнопки с подсветкой. 
      При необходимости могу выложить фото платы

• Create New...