Jump to content
another_one

питание, как от открытого так и от закрытого симистора

Recommended Posts

Здравствуйте!

Сделал сенсорный выключатель, но проводов оказалось целых 4. Первые два, - приход, уход линии на лампочку, остальные линия, нейтраль для питания через конденсаторный делитель.
Все работает, но хочется убрать пара проводов, оставить только те которые идут к обычному кнопочному выключателю.
Т.е питаться необходимо от падения напряжения на открытом симисторе и при закрытом от падения напряжения на параллельном сопротивлении, или шунте
Но как это сделать не знаю, прошу помочь более грамотных паяльников.
Мощность нагрузки = 3.3В * 20 мА
Спасибо!

Предлагаешь пользователям поиграть в "допрос партизана" или сразу схему выложишь?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

как то так... стабилитрон  в центре на рабочий ток  нагрузки

фор.jpg

Один дроссель для всей системы: многоканальные преобразователи Maxim с технологиями SIMO и nanoPower

Понижающе-повышающие трехканальные импульсные преобразователи MAX17270/71 производства Maxim Integrated за счет применяемых технологий SIMO и nanoPower позволяют организовать многоканальную систему питания для устройств с малым энергопотреблением, при этом значительно экономя место на плате.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By leonid zhukov
      привет. 
      поставил планшет на зарядку, зарядил и отключил зарядку и планшет выключился. без зарядного устройства не включается. в чем проблема?
      на тачскрине отклеился шлейф и теперь не работает верхняя часть. можно ли отремонтировать или надо покупать новый?
      заранее спасибо

• By andre40
      Привет всем.
      Подскажите, ребята, какое сопротивление должно быть на ногах А1 и А2 в открытом состоянии? Я намерял 1,7кОм. Не многовато? Сколько вообще должно быть?
      Спасибо.
    • Guest Валерий
      By Guest Валерий
      Добрый вечер! Приобрёл модуль JQ-D082BT для установки в активные колонки и блок питания к нему  220 до 12 переменного тока. При первом подключении стрельнул конденсатор. Стоит ли менять этот конденсатор (может ли выжить этот модуль?) и как подобрать подходящий конденсатор, не могу найти схему к нему. Заранее спасибо! 
      https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/2/71a0bff564b86581b40879345bfb2d75-full.jpg
      https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/2/dcc5293e490981e1f3b58669bad6418a-full.jpg

• By Falconist
      Стыдно, но прошу помощи в таком мелком вопросе. Нужен симисторный регулятор большой мощности (пара кВт) с возможностью регулировки от практически ноля до практически 100%. Простейшие схемы, подобные такой:

имеют такой существенный недостаток, как гистерезис. Т.е. при минимальном значении мощности на нагрузке происходит "подмаргивание". Причина этого явления мною проанализирована здесь: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/15213-регулятор-мощности-паяльника/&do=findComment&comment=868800
      Диодный мост для тиристора ставить нежелательно, поэтому остается только симистор.
      Хорошо помню, что в какой-то из тем имелась схема симисторного регулятора мощности с компенсирующей цепью, исключающей это "подмаргивание", но найти ее уже третий день не получается.
      В Интернете "болтаются" всего две схемы симисторного диммера с корректирующими цепями: А)

и Б)

Отличаются они (за исключением применения разных диаков, что не существенно) только самими корректирующими цепями. VD1VD2R1 в схеме А) и VD5VD6R5C2 в схеме Б).
      Обе эти схемы я отсимулировал в мультисиме. Вроде обе работают практически одинаково. Но всё равно гложет сомнение в эффективности первой и второй. Конечно, мог бы спаять ту и другую и попробовать, но вдруг кто-то сразу подскажет, какая из них лучше в работе. А может быть, и какая-то третья...
      Диммер 2.ms14 Диммер 1.ms14
    • By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • Уже голова идёт кругом. 300 страниц форума, запутался с концами. Скажите пожалуйста. Самая актуальная и надежная схема данного усилителя какая? Прочитал что 2006 v2 или может что напутал. 1) У кого-нибудь есть схема данного усилителя и печатная плата (те кто собирал и у него всё работает и не сгорело ничего до сих пор)? 2) Какие нюансы в сборе, от чего зависит выходная мощность (таблица мощностей).  3) Есть идея сделать контроль защиты на микроконтроллере, может изврат, но попробовать думаю стоит. На что нужно обращать внимание на съём каких параметров? (пример: температура транзисторов, постоянка на выходе и т.п.) .... Если ветка жива, спасибо всем кто отозвался на этот пост.
    • А даташит говорит по другому) https://ru.mouser.com/datasheet/2/427/bzx55-1767760.pdf  5мА это не минимальный ток стабилизации вот и все. и старик Ом не против тогда)
    • Это не я так считаю, это старик Ом. Uпит моего УНЧ +/-31в.  Мин ток стаба VD1 =5 мА .при R4=15к , ток =1мА. Если я правильно посчитал.
    • Так тебе какие-то придурки ещё и свои телефоны дают и домашний адрес сообщают?
    • Почему вы так считаете?)
    • Ну так, все такт, нужно пытаться свести нужный разбаланс. Если был разбаланс настроен с резонансной RX, то он точно ну будет другой при не резонансной RX. Кроме того, нас роивать разбаланс нужно после нахождения резонансной частоты ТХ.
    • @zasx000 Благодарю за подсказку. У меня остался один единственный стационарный компьютер, поэтому уже нет смысла.
  • Create New...