Jump to content

Recommended Posts

Ремонт джойстика от игровой приставки SONY PS 3. выполняет профессиональный электронщик:

Стесняюсь спросить, а на кой вообще выставлено это видео.

Чтобы каждый дилетант кривыми руками лез сам чистить такой пульт ? 

Для профессионала вот это , выложенное, никакой полезной информации не несёт. Абсолютно бесполезная, я бы сказал вредоносная  тема создана.

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Всё нормально. Автор просто пытаеться раскрутить очередной унылый канальчик на тыртубе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Всегда при просмотре подобных видео возникал вопрос - как при помощи щетки чистится плата? Грязь равномерно размазывается по плате?

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

"Халва 2" На тарабарском - Half-Life 2.

В своё время произвела фурор.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

А игроков, вытающихся играть в динамичную стрелялку на джойстике, а то и просто на клавиатуре - называют "трактористами". :)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• а ну если че то не делать то это да!  и вообще лучше все лишнее что мешает работать убрать - автоматы, узо, предохранители ))))))) ....зато электрику не надо искать ворье, а достаточно реверс дернуть ...
    • Dr. West Выдернули фразу из контекста , естественно правильная должна быть температура. Паяльник не менее 40 ватт, так прогревается быстрее и не перегреешь деталь. из материнских плат дутые емкости бывало только 60 ватным можно было достать.
    • Вы , что, бестолковый ???? я же вам выше сказал - не делайте зануления в розетках... ваш желто-зелены провод и есть вам же  смертельный приговор в случае пробоя...   а сделав правильное заземление  -  любая утечка приведет к выключению УЗО.
    • ну так исходя из схемы   у нас получается что на нуле и PE фаза которая замыкается к примеру на корпус колодезного насоса, или на землю через  человека принимающего душ где в баке стоит ТЭН.    я правильно понимаю что оптимальный выход это сделать свое личное заземление и подключить такое устройство      воткнуть в L1 и L2 то что приходит со столба т.е. L и N , а со своей стороны подключить и использовать собственную землю ?  
    • Какими критериями оценивалось сбалансирование транз части? какое соотношение усилений ОУ и транз части применено при испытании? 574уд1 это подделка под LM318!  Но звучит нормально, многим даже нравится больше чем АД или ОРА
    • Протестировал свою плату при измерении тока получил следующие корректировки: 1. Питание ОУ нужно 6,2В для полной отдачи. 2. У китайских ОУ LM224  Input Offset Voltage = 3mV поэтому при 50мОм шунте измерять начинает при токе 60мА. Отсюда следует что: 1 - настраиваем ОУ при большом токе (3 - 5 - 9А). При этом на токах меньше 1А будем отчетливо видеть нехватку 60-100мА (в зависимости от шунта) 2 - подаем нагрузку  чтобы индикация ЗУ показала 10мА (0,01А) 3 - замеряем реальный ток миллиамперметром. Сейчас буду править прошивку - добавлю в опции настройку ток смещения. В результате измеряется 10А ток, в обе стороны с разрешением 10мА, но только начиная с тока смещения. Все что меньше - нет.
    • Guest )-:
      Тюююю! Достаточно плохо термоскомпенсированный колебательный контур бросить в печь и с помощью ГИР, т.е. дистанционно , измерять частоту его настройки!  Конденсатор контура, конечно, нужно изготовить из двух тугоплавких гвоздей, предварительно расплескав их, а катушка при такой температуре пойдёт любая!

• Отладочная плата на основе микроконтроллера stm32f103c8t6

• Similar Content

• By admin
      Ремонт зарядки от шуруповерта, превратившийся в небольшой железный детектив.
      Разбираемся что и как. $2 for 2L, 5pcs & $5 for 4L, 5pcs: https://jlcpcb.com
      Восстановленная схема: https://easyeda.com/naym1993/asum-18v
    • By Сергей%
      Добрый вечер.
      Потерял зарядку от ирригатора. Пытаюсь сделать из подручных материалов. Зарядка от телефона и разъем питания есть, проблема в определении полярности на самом приборе. 
      Буду благодарен за помощь.

• By Dmitry_Tk
      Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!
      Недавно раздобыл электроорган фаэми - м, судя по всему он долго стоял без дела. Из неисправностей: при нажатии клавиши фа# на полной громкости в динамиках еле слышна нота фа, при этом сама нота фа вообще не работает во всех октавах и на всех регистрах, некоторые ноты работают только при выкрученном в максимальное положение регуляторе "послезвучание", так же некорректно работает вибрато. 
      Пока что заменил электролиты в блоке питания, и на платах делителей - ничего нового.
      К сожалению не имею осциллографа, понимаю что ремонт из-за этого может оказаться крайне трудным.
      Подскажите, стоит ли продолжать копаться самому, и каким тогда будет следующий шаг ремонта?
      Заранее спасибо!
    • By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By Zendilor
      Здраствуйте, у меня сгорел осцилограф DS211, а именно сгорел камушек stm32f103vc, камушек я заменил но прошить у меня толком не получается, прошивки я брал здесь. Как прошить и с какого адреса? В наличии есть программатор JLink и ST-link.
  • Create New...