Jump to content

Recommended Posts

Если у Вас также везде валяются жала от паяльников, а когда нужно то их просто не найти то данный держатель для Вас :) !

Характеристики:

Количество жал - до 15

Диаметр жал - 6,5мм (например с паяльников Lukey и другие аналогичные).

Габаритные размеры - 65*55*50(h) мм

Материал - абс пластик

Цвет - желтый (под заказ могу изготовить и другого цвета)

Цена - 150 грн

IMG_2390.JPG

IMG_2386.JPG

IMG_2388.JPG

42b24dd0622f0a62f9db95aaac4f9aad_preview_featured.jpg

Edited by sputnic

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

4 минуты назад, Dytton сказал:

Фига ценник ...

Предлагаю более бюджетный вариант - дощечка с торчащими вверх гвоздиками. Кроме того, на гвоздик можно надеть даже ещё горячее жало. :D

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Цитата

Фига ценник. В Украине совсем с деньгами плохо?

Я не жалуюсь :) ... хотя в последнее время как идешь на рынок от цен вообще порой офигеваешь!

Если учесть что печатается он часа 3 с хвостиком то нормальная цена!

Цитата

Предлагаю более бюджетный вариант - дощечка с торчащими вверх гвоздиками. Кроме того, на гвоздик можно надеть даже ещё горячее жало. 

Не вопрос..... можно и на проволочку и на саморезы  сделать и в коробочку сложить а затем ее кудато закинуть и т. д. только не эстетично все это :)

Ну а по аналогичному "бюджетному принципу" можно напечатать вот такой.... думаю что он будет печататься раза в 3-4 меньше/быстрее, соответсвенно и цена меньше, но вид разумеется уже не тот да и если учесть направление слоев то такой бюджетный вариант желательно дополнительно обрабатывать ацетоном либо соком (в отличии от первого):

85152414d739524fa8a7a7a5ca984ec9_preview_featured.jpg.8210855aac6c24fdf6a00bfbb9119cf3.jpg

Edited by sputnic

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новом программируемом чипе SoC STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены новые возможности, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, а также практические примеры работы с микросхемой.

Подробнее

Плата STEVAL-IDB011V1 – тестируем идеи на новом BLE 5.2-чипе BlueNRG-LP

Новая система на кристалле BlueNRG-LP производства STMicroelectronics предназначена для устройств интернета вещей(IoT ) и не только, отвечает стандарту BLE 5.2 и поддерживает MESH-сети. Микросхема содержит малопотребляющий MCU Cortex-M0+. Отладка STEVAL-IDB011V1 позволит сэкономить время на разработку новых устройств.

Подробнее

Да, вещь не заменимая "для самоделкиных"... еще бы печатал раз в 10-20 быстрее и стоил подешевле то цены бы ему не было!

А так ПАРТИЯМИ печатаешь только корпуса для 30мм пьезиков и то потому что в вороне они давно закончились а другие заводские слишком тихие!

Edited by sputnic

1 час назад, sputnic сказал:

Цена - 150 грн

кому нужно пластиковое гавно под горячие еще жала, если прямые руки из подставки делают так:

3.jpg

4.jpg

33 минуты назад, sputnic сказал:

печатается он часа 3 с хвостиком то нормальная цена!

да хоть трое суток - РЫНОК диктует цену, а не твое ХОЧУ :)

Так в чем проблема - делайте, создайте соответсвующую тему в разделе продам и продавайте! :rolleyes:

Как Вы написали - рынок сам отрегулирует цену! ;)

Edited by sputnic

На подходящий игольчатый радиатор можно ставить такие жала.
10.jpg

А можно просто держать их в коробочке, в стороне, чтобы не торчали остриями вверх.

1 час назад, Dytton сказал:

совсем с деньгами плохо?

С деньгами - хорошо. Плохо, если без них.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Цитата

А можно просто держать их в коробочке, в стороне, чтобы не торчали остриями вверх.

Ну да, также как и у меня валялись  до этого в коробочке... а когда потребуются начинаю судоржно искать нужную коробочку..... ну куда же я их положил  :D

IMG_2391.JPG

Не поленился сфоткать. Лучшего держателя для жал не придумать. + преимущество в том, что алюминиевый радиатор быстро охлаждает недавно снятое жало.

IMG_0665.jpg

47 минут назад, sputnic сказал:

делайте, создайте соответсвующую тему в разделе продам и продавайте! 

на фото то, что я сам и сделал себе и УВЕРЕН, что у технарей руки не из жопы растут и им подобное - как "два пальца об асфальт" ... и подобные самоделки и даром не нужны ... не то ты печатаешь ... вибраторы для сексшопа - куда дороже по-идее и более востребованы :)

Edited by KRAB

Печатал для себя, меня более чем устраивает, если кому понадобится то и другим напечатаю :) ...

Лично я пока сниму жало и одену новое то снятое жало уже остывает и пластик не плавит.... на индукционных там жала снимаются одеваются за секунду,... а на lukey пока открутишь пинцетом, пока закрутишь...

А Вибраторы это конечно мощная штука!... но печатать их не буду, не мое это:D

Edited by sputnic

Только что, sputnic сказал:

Ну да, также как и у меня валялись  до этого в коробочке... а когда потребуются начинаю судоржно искать нужную коробочку..... ну куда же я их положил  :D

А так.. например отскочит SMD компонент, будете его искать, наклонитесь и повредите глаз. Опаснее этого торчащего наворота из жал может быть только микромотор для сверления плат, стоЯший на столе сверлом вверх.

5 минут назад, sputnic сказал:

пока открутишь пинцетом, пока закрутишь...

Уже писал где-то в другой ветке, напишу и тут. Удобнее всего - иметь несколько паяльников с разными жалами.

Цитата

Уже писал где-то в другой ветке, напишу и тут. Удобнее всего - иметь несколько паяльников с разными жалами.

Это да... желательно тогда и разъем сразу поменять на "более надежный" - стандартные хлипенькие.

Только это справедливо для пары жал и для оперативной смене, а тут что то типа органайзера - для хранения до 15 жал.

Когда покупал свою первую станцию тоже планировал сразу докупить второй паяльник.... но потом поработал, посмотрел, что в день я меняю жало в среднем 1-3 раза... ну иногда максимум 4-5 и то ооочень редко... и учитывая, что на замену тратиться 1-1,5 минуты то от второго паяльника отказался.

Может кто то меняет гораздо чаще то тогда целесообразно использовать второй паяльник, ну а конкретно в моем случае второй паяльник не вижу смысла покупать... да и хранить жала гдето нужно и органайзера на 15 жал мне хватит на долго (ИМХО).

Edited by sputnic