Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Kurt116 посчитайте ток, потребляемый открытой защелкой и сложите с током, потребляемым микросхемой. Может питальник конденсаторный не тянет.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

защелка срабатывает от меньшего напряжения- 4.2 вольта- это открыта защелка ,отсоедените оптрон вообще - запустите - ес все норм - уменьшайте датчик тока - или ставьте последовательно подстроечник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt116 я бы не использовал такое питание для ШИМ-контроллера. Слишком ненадежно, да и не правильно. Так-же попробуй-те посмотреть кол-во витков в первичке ТГР. У меня было нечто подобное из-за большого кол-ва витков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.03.2018 в 19:22, kitafonchik сказал:

...защита от постоянного напряжения на выходе усилителя;

Давно мучает вопрос: После того как защита заглушит БП, остается куча заряженных электролитов как в питальнике, так и в усилке. Собсно вопрос: Выживит АС, пока будут разряжаться электролиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,а если например АС жалко,надо её зщиту прилепить.а это просто из названия ,,простой иип,, .ну я так думаю что вы же сделаете чтото посерьезнее,я прав?а тем кто этот с трудом осиливает,думаю и АС попроще .с защитами это следующий этап,возможно после перемотки динамиков....

Чисто мне нравится когда физически отключаются АС и подключаются с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирал мощный усь для саба в авто(не для себя). Дин был дороже той машины для которой саб. Усь Д-класса с симисторной защитой. Так чтобы спокойно спалось, я цеплял еще дублирующую релейную защиту(авто реле на 60А). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ес сработает зашита - а это короткое во вторичке - электролиты уже разрядит -имхо - я ставил защиту с этим иип - но ее по-моему в любом случае ставить при любом- щелчки при включении и т.д. уберет , здесь он ее по-моему не доработал - у меня бывает вырубает и причин этого не вижу - колупаться не стал ,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по разному работает защита и по разному усилки,но лишняя защита не лишняя, Серега прав,динамики сейчас очень дорогие,а после перемотки ...конечно ручки разные,но пусть лучше будут с завода.стоимость дополнительной защиты с релюшкой во много раз дешевле перемотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergej

31.03.2019 в 13:39, kitafonchik сказал:

Далее проверил, успеет ли сработать защита от потоянки, если дать 40в на катушку 25 ваттного динамика. Провод от защиты подцепил к динамику, и на катушку подал 40в, динамик только булькнул немного, катушка цела ( проверил 2 раза). Если не сильно наращивать емкости в усилителях, то защита спасет при пробое одного из выходников. Очень актуальна для сабвуферных усилителей, чтобы не городить на реле.

y6nZQ0Ap3gU.thumb.jpg.18b96ec42f581dbef7619bc776d40e67.jpg

Изменено пользователем kitafonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и да,емкости  иип для УМ не нужны большие,НО никогда не нужно надеятся на чтото одно, может просто перестраховка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что не нужно ставить другие защиты от постоянки, электронная защита часто спасает от выгорания усилитель при его поломке.

Изменено пользователем kitafonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в любом случае наращивать емкости - на 1 А - 2000 мкф + еще ставят развязывающие емкости в ВК усилителя .имхо а вот практического смысла заводить защиту АС в ИИП не вижу - как его ремонтировать - ес на моно плате ,ет конечно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иип гораздо полезнее наращивать емкость сетевого конденсатора, а не в плечах питания, чтобы снизить пульсации 100Гц. На выходе хватит и 2000-3000мкф в плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то- есть остальные емкости можно убрать ?) дело не в пульсациях а в динамической нагрузке - ес на то пошло по хорошему ИИП нужно ставить с двойным запасом по мощности по отношению  к усилителю или делать ккм - емкости в любом случае нужны - для чего в импульсной зарядке ставят на выходе такие бешеные емкости ?  транзисторам нужен ток ,имхо с сетевым конденсатором с вами солидарен . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе должны быть емкости ... достаточные для того, чтобы на вход ООС по напряжению не пролазила переменная составляющая напряжения на нагрузке, выше той частоты, для которой скомпенсирован усилитель ошибки. А если пролазит, тогда и будут эффекты самовозбуждения, которые приведут к ухудшению (а не улучшению) стабильности напряжения. С небольшой емкостью, ВЧ компоненты на входе ООС ШИМ будут сильнее, они и "заведут" контроллер. Контроллер работает с постоянным (медленно меняющимся) напряжением, а не с импульсами или ВЧ компонентами, его усилитель, как правило, не достаточно быстр. Короче говоря, конденсатор должен брать на себя всю ВЧ составляющую тока выше сотни-другой Герц и избавить ШИМ-контроллер от этого геморроя.:D Иначе придется городить нетривиальную коррекцию. Вот и думайте - нужны ли большие емкости или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору огромное спасибо за данную конструкцию. Но есть просьба- данную статью по блоку питания если можно сформировать в отдельный файл с картинками. Не всегда есть доступ к инету. Дабы внимательно проштудировать конструкцию.А так скачать статью с подробным описанием одним файлом.

1. родился сам помоги другому.

2. всегда бывает первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...