Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

18 минут назад, sergey bolloev сказал:

тему ветки видели? А последние посты? Напомню, речь от ТГР и квадрате после (как пример, нем0 не смог такого идеального достичь и ни кто не СМОГ). А у вас, наверное, резонанс, так давайте квадрат с него, тихо посмеёмся.

Могу показать не совсем квадрат на резонанснике с тгр, но там и более 100 килогерц, а не 27, правда не сегодня.

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, sanek_vol сказал:

так макетка.

а зачем она здесь. Мы же не торопимся, ждем. Вы человека обсмеяли, покажите на действующем иип замеры после ТГР (только я его не видел на пп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, BAFI сказал:

Частота под нагрузкой выши или ниже резонансной? 

Ниже конечно

Только что, sergey bolloev сказал:

а зачем она здесь. Мы же не торопимся, ждем. Вы человека обсмеяли, покажите на действующем иип замеры после ТГР (только я его не видел на пп)

А разве нам показали действующий ИИП? Невнятные 27 килогерц. Хотя бы на 50  и с нагрузкой.

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drmodd сказал:

27 килогерц

так у человека может денег нет, дорогие электролиты ставить, а с 27кГц, даже чунго чанги работают и не греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафи, почитайте аппноты тексаса, ST, инфинеона, работать резонансник может как выше резонансной так и ниже, при этом режим звс сохраняется

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drmodd сказал:

Возможно позже и смогу, 

Ну-ну..,флаг в руки.:lol2:

 

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI  не говори не дело. Работа идет ниже основной резонансной. До zcs он в принципе не дойдёт, fmin аппаратно ограничена с приличным запасом в нормальной конструкции.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М мах - это 350 вольт) и весь расчёт идёт по работе от тяжёлого случая, частота - должна быть выше = напряжение опережать ток, и только небольшой промежуток ниже - который полностью зависит от расчёта Ммах = добротность ит. Д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drmodd сказал:

и в отличии от вас, у меня есть чем хвалится.

Да и не думал, незачем. Я не представитель общества "Сваровски". Быть в "тренде:lol2:". Задача новичков. Вроде вас.. И хвастаться, друг перед другом. Кто и че у кого выпросил.

27 минут назад, sergey bolloev сказал:

а с 27кГц

Это оптимальная частота для мощных ИИП. Я ,на мелочь, типа 500ватт. Уже не разменеваюсь. Меньше 1000ватт не собираю. Че мелочится.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drmodd сказал:

электролиты легко работают на 100 килогерц.

был стенд, разобрал. Проверял магазины с алибабая, шим выкручиваешь и электролит под металлическую банку, где то на 40-50кГц нипон, элна, ничикон... ух и постреляли, пол забыл нарыть, хер оттер потом ламинат, моя опыты забанила (успел даже от Лао деньги вернуть). Не зная броду не лезь в воду и запас ещё не разу ни динь, динь. Кстати, в голове крутилось, вспомнил: литц для 27К не нужен и советские бублики за 100р ведро можно применить.

Да, припомнил, почему Эдуард Марилов перестал шим накручивать выше 27К в свои проекты? А почему от элна, ничикон (из очень дорогих) отказался, перешел на эпкос промку? Потому, что так лучше для аудио. )))

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergey bolloev сказал:

Вы человека обсмеяли

Я лишь у вас спросил что удивительного в осциллограмах, не ответив, Вы, начали говорить покажи лучше. Так всё же, что ,Вас, так удивляет? Я в командировке, ждать придётся долго)

И чем же вас макетка не устраивает? Реальный ТГР нагружен на реальные транзисторы. ТГР намотан на сердечнике rm6 и управляет одной стойкой моста. Что кардинально поменяется если собрать всё в куче на одной плате?

IMG-20210524-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут в "" умных книгах""...умные люди!       """" Обычные" частоты - 100-300 кГц, подходят большинству ширпотребовских ферритов и ключей, очень мощные блоки обычно ниже, 30-50-100 кГц, всякая миниатюрная мелочь на спец. ферритах бывает и 2 МГц.""""

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много всяких питателей переделал, и если все рассчитано правильно, применяются нужные детальки, то все работает на ура, хоть 20кГц хоть 100, и не важно мощный питатель или 20ватт.

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, drmodd сказал:

Мой последний LLC работает на 250 килогерц.

Дак зто Китайцы собрали.:lol2:...А не сам.. плату по внимательнее разглядел..Там и номера партии. И номера индификаторы. Во человек загибает..:lol2:..Мое ! :acute:

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо не в курсе, что платы можно заказать в китае??бросайте уже лазить по мусоркам, жизнь проходит а вы до сих пор в дерьме ковыряетесь:lol2:

IMG_20200830_213124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера партий производителя плат, JLCPCB а не номера сборщика и разработчика.

Пока вы собираете по мусоркам детальки - я покупаю то, что мне нужно. В том числе и нужные ферриты.

 

 

Изменено пользователем drmodd

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, oleg1ma сказал:

вы видимо не в курсе

В курсе...на ваших платах этих номеров нет.  А на той что 250кГц. есть.:lol2:...Я много видел(заводских) всяких Китайских усилителей и ИИП .Была возможность...и там всегда  присутствовали эти номера. Так что пускай вешает лапшу на уши другим, но не мне. Сказочник.  А про мусорки, не зареайтесь. Можете сами начать там лазить. Жизнь заставит.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Не те. 

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин, ну скем  я  общаюсь...жесть. Все, не хочу на вас тратить время. Внесу в черный список. Прощайте.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...