Jump to content

Recommended Posts

Увеличить, раза в 1,5 . По графику из ДШ не очень понятно.

Только что, zato4nik сказал:

раза в 1,5

Есть 220 и 270 что поставить?

Попробуйте два по 270 параллельно (один на другой если не влезут) для начала.

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

два по 270

Нашел 150 вот, прокладку не убирал

IMG_20210611_231025.jpg

IMG_20210611_231059.jpg

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Попробуйте без прокладки

ок

Без прокладки

4 минуты назад, zato4nik сказал:

Попробуйте

Хватит мне ВЫкать!!! Давай на ТЫ:yes::)

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

Почти угадали, надо ещё чуть увеличить резистор.

увеличить резистор

Если только 220

И по мойму были 330

Полез искать:)

7 минут назад, zato4nik сказал:

Почти угадали

Поставил два по 330 параллельно 

Posted (edited)

А с шумами на выходе чего?

не посмотрел:(

Похоже надо 180-200Ом

Поставил 220

надо 180-200Ом

Психанул поставил 330

@zato4nik Я думаю попал?

4 минуты назад, kuzmitch сказал:

Психанул поставил 330

8 минут назад, zato4nik сказал:

. А с шумами на выходе

Это при 330Ом

Edited by kuzmitch

Ну так почти отлично, а шумы? с нагрузкой тоже.

с нагрузкой тоже.

Сейчас смогу только лампу нагрузить на 220в.

1 минуту назад, zato4nik сказал:

нагрузкой

Это с лампой 220в 95Вт.

Posted (edited)

А на обмотке

Под нагрузкой меандр? 

Edited by kuzmitch

Звон по фронту и спаду импульса, который раздражает.

Сейчас гляну

Звон по фронту

Это под нагрузкой в виде лампочки. Сейчас мне нравится :yes::) Что скажешь? 

И это испытуемый :D

IMG_20210612_003020.jpg

звона и выбросов нет

Я его победил?

Вот он красавец:D

IMG_20210612_003822.jpg

В воскресенье будет чем заняться:yes:

7 минут назад, zato4nik сказал:

Отлично

Еще раз спасибо, что уделил время и помог в настройке :drinks:

10 минут назад, kuzmitch сказал:

он красавец

Колись для какого уся его делал, любопытно.;)

Только что, -Baton- сказал:

Колись для какого уся его делал

Так это не секрет:yes::) для ПараФинна ;)

Только что, kuzmitch сказал:

ПараФинна

Где схемку можно глянуть?

Только что, -Baton- сказал:

Где схемку можно глянуть?

Максимальная версия в теме по усям вот 

Только у меня урезанная версия

2 минуты назад, kuzmitch сказал:

Максимальная версия

Какой ужос, зачем столько деталек?:shok:

Неужели он много лучше Only Music 2.7?

Нда, как говорят,"""Советчиков куча""":lol2:

Человек может иметь два высших образования, но быть идиотом.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это очень много. В тех же осциллах АЦП всего 8 бит стоят...   И один разряд АЦП все равно даст 3мВ, неужели этого мало? Вы думаете, стадо делителей даст точность выше? Какой, кстати, ИОН будет стоять?
    • Добрый день подскажите пожалуйста кто знает, по схеме трансформатор тока подключен после сетеввх электролитов, возможно ли установка тт сразу на выходе диодного моста?
    • IEEE1394 - цифровой интерфейс, в своё время ему даже  пророчили  перспективу "убийцы USB", но не срослось. В данном случае просто перегоняет готовый, оцифрованный самой камерой, поток на компьютер. Для аналога не годится.
    • А если автор данного усилителя планировал режим А2 с сеточными токами?  Ведь не зря же он применил разделительные трансформаторы. Тогда как? 
    • Так я и не собираюсь на обычных. Поищу более точные 0.1-0.5% Диапазон измерений от 0.5 до 3.5 в.  Опять тратить разряды АЦП. В начале с 0.5 вольтами можно смериться, как-раз идентифицировать обрыв цепи измерения, а выше 3.5  можно конечно и К.З. , но для этого можно и до 3.6-3.7 вольт поднять диапазон измерений. 12 бит не так уж много. С максимально возможной. При измерении 0.5 - 3.5 потеряю около 580 единиц АЦП при ИОН 3.5в, а при ИОН 4.096 уже 1096.
    • Несеольео вольная интерпретация. Вр первых, не утчены резисторы по 82 Ома. Во вторых, Вы полагаете лампу источником тока.  На самом деле, это не так. И замена катодного резистора с 320 на 470 Ом не даст требуемый результат. Поскольку меняется как смещение, так и напряжение А - К. Проще всего построить на ВАХ линии, сответсвующие тому или иному значению катодного сопротивления и по ним определять режим. Если принять за основу даташит, выложенный тимвалом, то в диапазоне анодных напряжений 750 - 1250 Вольт сопротивление катодного смещения, для рекомендованных режимов, примерно 1.2 - 1.3 кОм, а напрядение источника анодного питания - 800 - 1330 Вольт. Вы, где то, в этом диапазоне, по питанию. Значит, и значение катодныого резистора стоит ожидать того же порядка.
    • 850 Ом это общее сопротивление. Не важно сколько резисторов, хоть один, хоть два, хоть десять и как они соединены, хоть параллельно, хоть последовательно. Даже вперемешку можно.  Уж закон Ома то вы знаете надеюсь? 

• Ассорти SMD светодиодов 0402 0603 0805 1206, 100 шт.

• Similar Content

• By George Jekov
      Подскажите, пожалуйста, методику проверки SG3525A если нет осциллографа.
      Перестал работать автомобильный УНЧ (схему приложил), открыл, померил мультиметром.
      На входе транформатора, 0,01 вольт, на выходе 0,05, после диодного моста +/-1,2 вольта.
      Питание на микросхеме есть, на 10 ноге ноль, на 16 пять, на 8 около пяти, на 2 половина от пяти.
      Какое напряжение должно быть на 1 ноге? Что ещё можно проверить?

• By kitafonchik
      Собранный блок питания DA Power1000.

Схема:

Рисунок печатной платы:

Характеристики:
      — напряжение питания: 210-240в;
      — напряжение на выходе (холостой ход): +84/-84в;
      — дополнительные сервисные напряжения: +15/-15в 100мА, +12в 100мА.
      — напряжение на выходе при номинальной мощности: +72/-72в (-14,2%);
      — мощность постоянная: 1000вт;
      — мощность кратковременная: более 1500вт;
      — защита от короткого замыкания: есть.
      Прошло уже более 2-х лет с момента создания импульсного блока питания на микросхеме SG3525 с применением трансформатора гальванической развязки. ИИП показал себя очень достойно, доработанная версия обладает отличной надёжностью,  повторяемостью и отличается дешевизной.
      Про данный блок питания мощностью 300вт можно почитать здесь: Простой ИИП для УМЗЧ на SG3525.
      Теперь набравшись немного опыта и знаний я попробую прокачать блок питания повысив мощность более чем в 3 раза.  Для начала я убрал стабилизацию напряжения, чтобы ИИП хорошо работал с усилителями D-класса, затем усилил печатную плату и поставил более мощные силовые элементы. Принцип работы расписывать не буду, думаю, что вряд-ли новички без опыта станут сразу собирать киловаттный блок.
      Топология остаётся той же — полумост, но для минимизации потерь я использовал полевые транзисторы с очень низким сопротивлением открытого канала KCX9860A от производителя KIA Semicon Tech (600V 47A  81 mΩ). Но чем мощнее ключи, тем сложнее ими управлять. Тяжеленный затвор и долгое время переключения создают некоторые сложности при постойке мощного ИИП. Для управления транзисторами применена все та же микросхема SG3525 с трансформатором гальванической развязки и конденсаторным блоком питания для запитки ШИМ-контроллера.
      Описание сборки:

Скачать фалы:Da Power1000 files.zip
      !!! Не забываем поставить 2 перемычки снизу платы (возле ШИМки и L7915)!!!!!

• By aka kasyan
      Доброго всем дня. Делаю ИИП для усилителя 4000 ватт, топология - полный мост, схема с интервалки
      http://www.interlavka.narod.ru/nabor/pic/Prsetstab4000xxxx.jpg
      http://www.interlavka.narod.ru/nabor/pic/4000W.jpg
      Причина сборки именно этой схемы в том, что аналогичных не нашел, а именно - высокая мощность, полный мост, хорошее управление ключами, стабилизация выходного напряжения, ну и защита с плавным пуском.
      Схема не идеальная, это понятно, отзывов вообще нет, люди попросту не делали эту схему, видимо я первый , кто делает в железе. С печаткой разобрался, она в целом нормальная , но нужно обязательно сравнивать со схемой , некоторые номиналы (большая часть) не обозначены.
      Возникло несколько вопросов.
      1) Прошу спецам оценить схему, работает ли вообще ?
      2) На счет тт - нет данных о ее намотке, собираюсь мотать по инструкции отсюда http://soundbarrel.ru/stats/impbloksam.htm но если кто подскажет данные намотки , буду рад.
      3) В схеме генератор не по даташиту включен, это понятно, но работать думаю будет, если нет - поправьте.
      4) на входе для плавного заряда основных электролитов использовано два резистора 1 ватт 110 Ом - параллельно, в итоге рез. 55 Ом 2 ватт, для зарядки таких капов думаю резистор не потянет, помню однажды делал 800 ватт на ирке (полумост, схема с эмиттерным повторителем), там 2-х омный при пуске сгорел. В этом же блоке я решил не рисковать, поставил проволочные 5 ватт 22 Ом - две последовательно.
      5) В моем случае схему планирую на 2000 ватт - емкость по питанию будет 2 по 1000мкФ 450 Вольт - с учетом 1Ватт - 1мкФ
      6) Пока думаю все, фото блока.

Еще несколько пояснений. Детали не отклонял, заменил только выходные диоды, силовые стоят кд2997, маломощные ( в моем случае линия 55 Вольт 2Ампер) стоят UF5408 - 3-х амперные ультрафасты, т.е в этой части проблем нет. На входе стоит КБПЦ35 - 35-Амперный , обратное напряжение 1000 Вольт. Реле пока не нашел, но копаю магазины. Силовые ключи IRFP460 - в данной схеме (полный мост) думаю с ними можно снять 2коло.
  • Create New...