Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • By Cтепаныч
      Часы с конструктора СТАРТ 7176 работали долгие годы. Все было классно, пока кошка  не свалила их  на пол. Теперь, визуально все цело,но при включении горит 00 00 ( четыре нуля). Нет никакой реакции при нажатии на кнопки. Подскажите где искать и неисправность.  
      Схема часов прилагается.

• By ua9ypb
      Радиоконструктор СССР --электронные кубики
    • By alexey66
      Цена конструктора 4000 р.
      Почта для связи streltsov-aa@mail.ru
    • By admin
      Конструктор для сборки шара-сферы с POV-эффектом
      Ссылка на Banggood
      Инструкция по сборке
    • Щас померил, на Д305 от 1963 го года, падение тестером... 52 милливольта. И до 5 кГц они как никак... Меньше только у П210Ш и П4ДЭ (база эмиттер вместе) - 30 и 32 милливольта соответственно. Что-то я у шоток таких падений не наблюдал.
    • @vimay Самый простой вариант - взять и купить стабилизированный на 24 В. (или ноутбучный блок питания на 18...22 В легко переделывается в 24 В). Я для паяльника вообще взял блок с модема на 12 В 6 А, и тупо соединил последовательно вторичку, получил 24 В 3 А. (с корректировкой номинала делителя на TL431 естественно) А если собирать на IR2153, он будет не стабилизированным, напряжение не будет равно 24 вольтам. А в широких пределах от 20 до 28 В. Зато компактно: Шуруповёрт 18В диод v2.lay6
    • а в ламповый только кенотроны
    • без вайфай не знаю как быть вообще) у меня же мк управляет светом) то есть я вытащил мк тогда надо сидеть и смотреть час, моргнет ли led на 1 ноге)
    • Появились транзисторы. Актуальный список транзисторов и цен: NJW0281G/NJW0302G - 220 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) NJW3281G/NJW1302G - 250 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) 2SC5200OTU/2SA1943OTU - 220 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) MJW21196G/MJW21195G - 300 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) FJL4315OTU/FJL4215OTU - 220 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) 2SA1962OTU/2SC5242OTU - 220 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) MJ15025G/MJ15024G - 320 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) MJL21193G/MJL21194G - 300 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.  
    • @Роман Алипов , плата Вашего фена посолидней сделана.
  • Покупай!

• Create New...