Jump to content
mlkmv

Ошибка проектора NEC NP-U250XG "Вентилятор заблокирован"

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста по ошибке проектора. Жил себе проектор, до того как лампа не рассыпалась. Привезли, заказали лампу, почистили от осколков и пыли, заменили лампу. Все работало. Отвезли заказчику, через неделю говорят что проектор не работает. Включается, работает секунд 20 и в отруб с ошибкой "Вентилятор заблокирован" (кулеры крутятся). Я так понимаю тут может быть несколько причин: датчик температуры, либо какие-то из кулеров. Вопрос, как проверить термодатчик и кулера. Заранее благодарю.

P.S. Термодатчик KLIXON YS11A85B-C6 250V 7A

Edited by mlkmv

мало того, что в Песочнице обсуждать вопросы проекторов  (как вида техники)  смешно по сути, так еще и ожидать ответа на ПРОФ-вопросы по ремонту тут :)

Ну а судя по 

3 часа назад, mlkmv сказал:

как проверить термодатчик и кулера

лучше ПОКА не заниматься дальнейшими попытками ремонта такой техники ...

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

15 минут назад, KRAB сказал:

мало того, что в Песочнице обсуждать вопросы проекторов  (как вида техники)  смешно по сути, так еще и ожидать ответа на ПРОФ-вопросы по ремонту тут :)

Ну а судя по 

лучше ПОКА не заниматься дальнейшими попытками ремонта такой техники ...

Мало того что тема песочницы: "Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ".:rolleyes:

Ну а судя по:

"лучше ПОКА не заниматься дальнейшими попытками ремонта такой техники ..."

лучше ПОКА не писать такие ответы...

Edited by mlkmv

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

13 минуты назад, Romanchek82 сказал:

фильтры то смотрел, чудо - ремонтник?

Так как лампа предыдущая посыпалась, соответственно профилактика проведена! Чудо-техник =). На сколько я понял из тырнета, датчик можно проверить обычной зажигалкой (например), предварительно накинуть тестер на сопротивление 200оМ

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

13 часа назад, mlkmv сказал:

почистили от осколков и пыли, заменили лампу.

Плохо наверное почистили. 

если:

13 часа назад, mlkmv сказал:

с ошибкой "Вентилятор заблокирован"

Edited by Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А там кто учредитель? Симонян, али Кеосоян? А за серию- ты разве не видал нормальных паспортов? У меня была аналогично XIV-ЛО- 604071. Запомнил, когда обмывали паспорт. Тогда ставили по пузырю за последнюю цифру, вот и врезался в память. А у Малого- девятка была- следовательно 9 пузыей ставил. Ну мы тогда упились втроём. Ну, в плане того, что я их по домам растаскивал.
    • Товарищи, я не успеваю с проектом. Пожалуйста подождите ещё немного. Надеюсь в декабре доделаю.  Работы навалилось слишком много. Не до этого.  Извиняюсь за не пунктуальность.
    • А сфоткать и по виду искать, никак?
    • Как говорил один социолог после разговоров о ковиде с разными спецами, вся бадяга началась когда а Ухань по обмену приехала группа амеров. И что ковид хня искусственного происхождения, тому как она себя ведёт не как все изученные и известные вирусы. Во первых, ковид избирателен к возрастным группам и непредсказуемо себя ведёт с иммунитетом. Кто переболел а лёгкой форме может снова заболеть а кто в тяжёлой нихрена. Многие вовсе его не аоспринимают и масштаб трагедии раздут а неких целях. А они просты. Чтоб народные массы и страны посадить на карантин добровольно. Народы сами сядут на жопу ровно и будут ждать прихода и нихрена не делать. Работать и учиться будут по тырнэту. Сами. Добровольно и смотреть что им транслируют по тв/тырнэт  Такими массами легко управлять и формировать общественное мнение. Любое. Во вторых, придумали паспорт здоровья и ку ар коды и поголовную регистрацию. Когда эпидемия кончится никто не говорит, но паспорта, картосет и поголовная регистрация останется. Даже когда ковида не будет. Таким макаром под соусом охраны здоровья населения и борьбы с пандемий в мире наступает тотальный контроль и народы это принимают добровольно. А что массами добровольно принято то отменять не будут и оставят как рычаг управления странами и народами.  Сейчас буржуи всячески игнорируют спутник ви чтоб продвинуть свою вакцину, которая менее эффективна и не до конца прошла испытания. Карантин будет длиться как минимум до лета. А там ещё какая хрень даст повод продлить и/или ввести новые ограничения. Таким образом чем дольше страны сидят дома тем они слабеют экономически. А это предпосылки к новым кредитам зелёными бумажками и оттягивания срока платы гос долга США. Плюс у штатов есть железобетонный повод всячески давить на Китай и др. А самим потихому вкладывать а Китай бабло для получения дивидендов со всей этой искусственно созданной кутерьмой. 
    • Да он уже за этот месяц наверное добил этот аппарат, хотя если здравый смысл возобладал, то деньги копит на мастера.

• Переключатели фиксированные, 3 пина

• Similar Content

• By lyinglemon
      Добрый день.У меня возник вопрос как создать простейший тестер для определения работоспособности кулеров.
      Мне пришла партия 4ех контактных кулеров и ситуация с товаром странная. У кулеров через раз работают датчики Холла и собственно вопрос такой у меня есть схемка нарытая на просторах интернета(данного форума) которую хотелось бы доработать для тестов тех же кулеров.Помогите в общем.)

• By ART_ME
      Здравствуйте.
      Совсем ослаб кулер в стареньком ноуте HP.
      И до него наконец дошли руки - кулер был заказан на али.
      И получен.
      Но не заработал, не крутится. 
      Открыл спор и выиграл, продавец добровольно вернул оплату.
      Само собой кулер закажу по новой у другого поставщика.
      Но любопытство вдруг одолело, а вдруг в нем всего лишь проводок оторвался?
      Разобрал и обнаружил внутри чип с признаками кончины.
      Фото прилагается, надпись на чипе всего одна: P71a866
      А вдруг кто в курсе, что за чип такой? Аналоги есть?
      Вопрос не в деньгах, у кулера цена копеешная, но опять месяц ждать и фиг знает что придет....

• By krechetok
      Здравствуйте. Есть проектор Toshiba TLP-X2500, у него проблемы с прошивкой. Для перепрошивки необходима программа SINGOWS 2000. Перерыл интернет, информацию об этой программе нашел (и инструкцию как ей пользоваться), но самой софтины нигде не скачать. Может быть, кто-нибудь поделится? Техподдержка Тошиба не помогла, т.к. старое оборудование они не поддерживают.

p.s. уважаемый модератор, я не смог подобрать нужный раздел на форуме, так как в разделе "Ремонт" нет пункта "проекторы". Пожалуйста, перенесите эту тему туда, куда вы посчитаете нужным
    • By Borkovyan70
      Как обеспечить надёжность активного охлаждения в унч. Делаю 2-хканальный Ланзар, но узкий корпус и радиаторы с горизонтальным ребрением. Сделал что-то похожее на тоннель и поставил вентилятор( не новый). Поработал с часок на полную и замолчал. Открываю, а радиаторы даже трогать не надо, жар шел как от печки. Попрощался с двумя 1943-транзисторами. И всему виной был заклинившей кулер. Как этот момент можно отследить и индицировать в случае отказа?
    • By Zuzaro
      Здравствуйте! У меня вопрос, возможно, не по теме раздела или даже форума, но я думаю здесь есть такие специалисты, которые помогут!
      У меня есть ноутбук MSI CX620. У него не очень, теперь уже, сильный нагрев в простое или при минимальных нагрузках, НО под нагрузкой он сильно греется. У меня возникла идея вмонтировать (ноут старый и стационарно стоит на столе) прямо в нижнюю крышку кулер  на 24V для дополнительного охлаждения. У меня есть блок питания 24v и 1A. Но затем я подумал и решил найти б/у систему охлаждения и прикрепить с помощью скоб и хорошей термопасты трубки от этого охлаждения к трубкам основного охлаждения. В итоге получится гораздо большего размера система охлаждения, которая даже без кулера будет снижать температуру, но в ней он будет. И вот вопрос!!! Куда подключить такой кулер? Я думал, что можно подсоединить к основному кулеру, но там может быть нестыковка по амперам или ещё чему то (я реальный чайник в радиотехнике, но имею какое то представление обо всём этом). Была идея запитать в разъем для карт расширения, но я даже не нашел информации, какое там напряжение и т.д. ( у меня сгорел мультиметр пару месяцев назад после одного из опытов ) Потом были мысли запитать от одного из USB портов и даже от гнезда в который вставляется штекер от блока питания ноутбука.... в общем помогите в моей проблеме: как запитать такой кулер и вообще, как определить какое напряжение нужно для кулера стандартной системы охлаждения и какая сила тока нужна....
      На фото - мой ноутбук. Фото делал не я, но могу позже сделать фотографии, если это будет необходимо для решения моей проблемы
      Место для дополнительного кулера и всей системы охлаждения я практически распланировал и по этому заморачиваться не нужно. Проблема в подключении
      Спасибо за уделённое время! Верю, что кто то из вас мне поможет!

• Create New...