Jump to content
mal333

А как на керамике токопровод сделать?

Recommended Posts

Привет всем.

Изношены контактные площадки на керамике, задачка нарастить что-то, к чему можно будет подпаяться. Технологию бы.. В печку нельзя- плата залита силиконом, есть бескорпусные компоненты, доступна полоска керамики с дорожкой, с которой снят силикон. К площадке предполагается подпаять выводы. В общем, кроме индиевого сплава втиранием пока ничего не придумал, но вдруг кто-то более кулибин.

IMG_20180319_201140_cr.jpg

металлизацию керамики или  пластика при замыканиях в розетках никогда не видели?

НАСТОЯЩЕЙ контактол нанести. Если нет молекулярнрго серебра, можно серебряные контакты с реле алмазным надфилем наточить  в мелкие опилки и развести в ЭД-9.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By straw
      Резисторы новые. 5 рублей за штуку.

• By ZWDimon
      Всем привет, у меня такая проблема, перестал работать телевизор, так как гарантия на него давно закончилась я решил вскрыть его и позырить что да как там. После осмотра я нашёл лопнувший конденсатор LB 101K 1KV. Точно такого же я не смог найти у себя в городе и заказал с аллиэкспреса 101 1KV. Перепаял но телевизор так и не работает, в чём причина, конденсатор не тот или есть другая поломка?

• By mal333
      Привет всем.
      Изношены контактные площадки на керамике, задачка нарастить что-то, к чему можно будет подпаяться. Технологию бы.. В печку нельзя- плата залита силиконом, есть бескорпусные компоненты, доступна полоска керамики с дорожкой, с которой снят силикон. К площадке предполагается подпаять выводы. В общем, кроме индиевого сплава втиранием пока ничего не придумал, но вдруг кто-то более кулибин.

• Guest mastertx
      By Guest mastertx
      Куплю, обменяю вот такие катушки для ГПД. Диаметр 32 мм, длина 48 мм.
      Или что-то подобное на керамике с осажденной медью или серебром.

• Create New...