Перейти к содержанию

Панелизация плат: размещение тестовых цепей на панели (за пределами самих плат


Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет!

У меня возникло стойкое желание разместить платы в панель, на которой развести еще дополнительные цепи для тестирования, т.е. платы будут соединяться с панелью через мостики, через которые я планирую провести и эти тестовые дорожки.

Однако, есть проблемы и сомнения:

1) Когда я буду выламывать платы из панели - что случиться с дорожками? Они не превратятся в бахрому?

2) Альтиум как-то слабо поддерживает мой колхоз. Во-первых после того как платы помещаются на панель командой Place -> Embedded Board Array/Panelize я перестаю видеть дорожки и мне приходится разводить панель в слепую.

0_ce6b7_ec0741ee_orig.png (

А вот так это выглядит в 3D режиме:

0_ce6b8_2c561563_XXL.png

Вообще, на сайте Альтиума написаны такие замечательные слова:

but it is not advisable to place any other objects that would represent the actual physical design (Не рекомандуется размещать на панели любые физические элементы, взято отсюда: http://www.altium.com/documentation/17.0/display/ADES/PCB_Obj-EmbeddedBoardArray((Embedded+Board+Array))_AD )

Т.е. получается, я вообще пытаюсь использовать Альтиум для того, для чего он не совсем предназначен.

Из этого вытекают другие неприятности: похоже мне придется разводку делать без названий цепей и DRC (проверка правил разработки), соответственно, если я где-то случайно соединю не ту цепь или не что-то не разведу, это останется незамеченным. А плат на панели я собирался разместить порядка 15-20, такая задача выглядит довольно сложной....

 

Вопросы:

1) Что скажете по поводу дорожек после выламывания?

2) Посоветуйте что-то с Альтиумом:

2.1) Как отобразить дорожки на 2D View?

2.2) Можно ли сделать схему для панели?

Всем спасибо! Желаю хорошего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...