Перейти к содержанию

напряжение заряда bms 3s платы


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста максимальное напряжение, которое можно подать на данную плату(hx-3s-fl25a-a)?

Искал в интернете datasheet - так и не нашел.

3-S-25a-18650-BMS-PCM.jpg_640x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я бы рад, но я не разбираюсь.

Может кто сталкивался с такой платой? Мне интересно выдержит ли эта плата штатный зарядник шуруповерта на 14.4в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И запиши на всякий случай - максимальное всегда опасней оптимального.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо схемы что бы понять какое напряжение подавать на эту BMS- ку , она на 3 банки , 4.2Вх3=12.6В , можно чуть больше , пару десяток , иначе не будет балансироваться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @войтов. Читал эту статью. 

Но у меня банки samsung r-25 и с ними плата в защиту не уходит. + я не паял, а сваривал аккумуляторы.

У меня стандартный зарядник, который чуть доделан под 2 вида аккумуляторов. NI-CD и Литий

Напряжение до 18В, ток 1А.

Выдержит ли плата?

Изменено пользователем koverets85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kEDot сказал:

Да, но ток заряда плата не ограничивает. 

Именно по этому ,  штатная зарядка может приказать долго жить , надо её доработать с помощью DC-DC преобразователя с али , выставить ток и напряжение . 

2 минуты назад, koverets85 сказал:

 

Выдержит ли плата?

Плата то выдержит , выдержит ли зарядка ? Сгорит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitryS сказал:

выставить ток и напряжение

я не против этого метода. но тогда Ni-CD я уже зарядить не смогу.

Но если вы говорите, что не выдержит, то буду думать как переделать штатное зарядное для двух видов аккумуляторов

Штатное зарядное интерскол 14,4В. Ток заряда 1,8А.

Я после диодного моста втыкаю DC-DC и выставляю его на 16,8В и ток 1А. Это сделано, чтобы заряжать штатный NI-CD аккумулятор.

И вот мне было интересно можно ли Литий с такой платой защиты в таком режиме подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чем ? Штатаная то кадмий ведь заражает , вы просто переключаете выход зарядки , когда кадмий , отключаете преобразователь . когда литий отключаете выход штатной подключаете преобразователь , комутировать то надо 2 провода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DmitryS сказал:

Штатаная то кадмий ведь заражает

в том то и дело. Он заряжает через таймер или термодатчик в батарее. Тем самым добивая ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно ваша зарядка заряжает . Только кадмиевые акки перед зарядкой всегда должны быть разряжены до 0.9В на банку , тогда таймер все отсчитает правильно .  А если малость ошибется термодатчик подправит .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато , значит с зарядкой что то не так  , или наоборот зарядка ваша умная ,  какое то время заряжает импульсами большого тока , а потом идет капельный дозаряд . Есть и такие зарядки .

Изменено пользователем DmitryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Кстати, а теперь по теме, у меня знакомый на такую БМС-ку подаёт Напругу от Зарядного от Кадмия, который на Максимуме даёт 18 Вольт, и Всё Работает, и уже Давно! Дело в том, что зарядки для Кадмия в Основном являются Источниками Тока, а не напряжения, и контролируют на Выходе только ток, так что тут Ответ не Однозначный, т. к. 1865 - это только Размер, а Ёмкость и Токовая отдача от таких АКБ может отличаться в 3 раза! 

Короче пробовать надо, на РадиоКоте вон 14,2 Вольта давали и Всё Работает.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильной зарядке есть часть, которая ограничивает ток и максимальное напряжение заряда. И есть дополнительная плата защиты. Можно с балансировкой.

В результате получается два уровня защиты от перезаряда. И это неспроста. Так как в случае перезаряда лития очень легко можно устроить пожар. 

То, что такой колхоз у кого-то давно работает – это не показатель. И советовать такое другим нельзя. Бахнет когда-нибудь ночью на безлюдном объекте заряжаемая так батарея и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня знакомый на такую БМС-ку подаёт Напругу от Зарядного от Кадмия, который на Максимуме даёт 18 Вольт, и Всё Работает, и уже Давно!

Всё отлично работает только потому что ток зарядка выдаёт на нужном напряжении чуть-чуть меньше максимально допустимого, и АКБ получаются чуть-чуть не дозаряженными, а т. к. во многих Кадмиевых бывает ещё и термозащита встроена, то получается в Этом Конкретно случае Абсолютно безопасная Зарядка.

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком режиме зарядки аккумуляторы остаются недозаряженными процентов на 30, т. к. зарядка аварийно отключается платой защиты и отсутствует цикл заряда стабильным напряжением (constant voltage)

923509483_.png.48ef0bd99f4dc39aaf5ad5e565481541.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не на 40? Откуда такая цифра?

Вообще Всё почистили - Демократия в Действии и на Сайте! Не только в Жизни!..

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СЕРСАР сказал:

А почему не на 40? Откуда такая цифра?

По графику, приведенному выше, как раз и выходит 40. А зависит это от тока заряда. На графике указано, что зарядный ток равен 1C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и процент недозаряда теоретически должен уменьшиться, да и практически тоже.
Проведите измерения и убедитесь в этом сами.
Но, как по мне - лучше заряжать литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы методикой, описанной в даташитах на них (CC-CV).
С предзарядом малым током, если напряжение в начале зарядки ниже 2,9 В на элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...