Перейти к содержанию

Ремонт, поиск неисправности Denon pma-500v


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех уважаемые форумчане! Предыстория: данный аппарат был изначально в не рабочем состоянии, а точнее, был не рабочий один канал, сгоревшие выходники и предвыходники, в входной части усилителя были установленные не родные по схеме транзисторы и не отвечали питанию усилителя. Была сделана замена выходных транзисторов и предвыходных( предвыход sb649, sd669) выходные видно на фото, в входной части были установлены а922 и с1845 в обеих каналах все одинаково. Суть проблемы, транзисторы tr412-414 грнеются сильно ( примерно 80-90 градусов за 30сек.)в остальном все напряжения питания в обеех каналах одинаковы, каналы работают одинаково и без лишних при звуков и отклонений, микросхемы менялись местами, все резисторы и конденсаторы менялись местами в каналах, сгоревшие резисторы, диоды с стабилитронанами были заменены на новые, результата не дало, прошу помощи в решении этой проблемы, схему прилагаю.

denon pma500v.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К какому там мастеру, он мне попал вруки после мастеров, в сервисных центрах работают такие что схему читать не могут им только подавай поблочную замену, да и во все от туда поснимают то что я поставил.

Изменено пользователем vintage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, vintage сказал:

все от туда поснимают то что я поставил

с таким мнением о МАСТЕРАХ ты пришел за советом к МАСТЕРАМ ... И ЖДЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ, КЛИЕНТУ, ЕГО ДАДУТ ... Я ПРОСТО ОФИГИВАЮ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ... явно весеннее обострение началось.

Столько тупых телодвижений:

1 час назад, vintage сказал:

микросхемы менялись местами, все резисторы и конденсаторы менялись местами в каналах, сгоревшие резисторы, диоды с стабилитронанами были заменены на новые

а менять-то нужно было всего лишь ПРОКЛАДКУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого мнения потому что сталкиваюсь с этим регулярно! А сдесь обратился за помощью адекватной и конструктивной и с уважением, но явно ваше отношение к людям и ваше офигевание в поиске неисправности бесполезное и неуместное, с вашей агрессией это вам надо прокладку поменять :) ибо тратить столько инергии на написание бесмыслецы неоправданной требует потовыделения :) если не компетентные в этом случае то зачем что то писать? А что сдесь мастера за помощь деньги берут? Что то новенькое. На счёт намёка что кто то тут страдает от весны это оскорбление людей, куда только модераторы смотрят. Ваше мнение больше не интерно.

Изменено пользователем vintage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vintage сказал:

куда только модераторы смотрят

они, как и я, ждут, когда ты НАКОНЕЦ-ТО прочтешь

 

3 часа назад, Falconist сказал:

и последуешь методике оттуда, а готового на блюде - тут не подают - не жди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не чего подобного и не просил! А имелось ввиду какие могут быть ещё варианты поиска не исправности, это читать советуйте другим, те кто далёк от этого, я с методиками ремонтов знаком.

Тыкать будете у себя в селе! Хамло невоспитаное! Уже помогли люди с решением. А вы читайте дальше и советуйте другим, видимо что только и умеете сдесь.тему можете удалить ув.модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...