Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер всем. Чем можно заменить энкодер EC16B24304? Или где его купить?..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By touck
      Энкодер DFS60B-TEPK 10000 (Германия), фотоэлектрический переключатель VL18-4P3140(Италия).Новые в заводской упаковке. Недорого.
    • By Boo1ied
      Это железка глючная или я что-то не знаю о энкодерах?
      Заказал на всем известном китайском сайте оптический энкодер, маркировка LPD3806-400BM-G5-24C, выходы VCC, A, B, GND. Подключил к логическому анализатору, чтобы посмотреть, как он работает. Без подтяжки A и B к питанию через 10kOm энкодер выдавал шумоподобный сигнал, после подтяжки выдаёт то, что на скриншотах. На них, соответственно, кручу в одну и в другую сторону.
      Из статей в интернете следует, что должен рисоваться совсем другой меандр. Кратковременное падение сигнала, которое соответствует переднему фронту на другом канале, то присутствует, то отсутствует, и кроме этого падения на A или B, различий между меандрами при вращении соответственно "туда" и "сюда" нет. Напряжение питания пробовал разное, от 5 до 12 вольт, в соответствии со "спецификацией" в описании лота на сайте.

• By semka
      Мужики всем привет. появилась необходимость заменить энкодер кнопками, ситуация такая: знакомых хочет подключить к приборке Flash x3 подрулевые переключатели от калины, в более поздних версиях пп есть колодка для подключения, но на этой версии такого добра не имеем, управление только с энкодера. это не очень удобно когда у тебя есть органы управления на переключалках. в общем нужно как-то адаптировать приборку к кнопкам. полагаю можно сделать эмулятор энкодера, покапался в интернете и нашел одну схемку, собрал ее на коленке, выпаял энкодер и подпаялся к плате. опробовал, схема работает на 50%, а именно переход по пунктам осуществляется только вперед. поменял местами провода, ситуация не изменилась, так же только в перед.
      Прошу помощи у знающих людей!!!

• By Михаил Гуреев
      Здравствуйте! Несколько дней уже бьюсь, не могу найти нужную информацию. Делаем проект на stm32 в проекте необходимо задействовать 2 джойстика. 
      Причём желательно не потенциометрические, а оптические. В интернете масса промышленных, оптических энкодеров, но очень мало (вообще почти нет) энкодеров-джойстиков, по сути просто 2 энкодера и рукоять, и нигде нет!
      Максимум что есть - небольшие потенциометрические модули для ардуино типа таких: 
      Но они не подходят для промышленного использования т.к. не надежны и слабая конструкция. Подскажите, что искать. 
    • By Vadim122
      я новичок Arduino,  помогите написать скетч для управления RGB  лентой (общий анод) с помощью энкодера (все мои попытки провалились ибо нет опыта роботы из Arduino ). Фишка в том что бы при повороте енкодера по часовой стрелке  менялся цвет за формулой :
       Формула R-G-B начнем с красного цвета 255-0-0.
      1) Наращивается зеленый цвет 255-1-0, 255-2-0 ... 255-255-0.
      2) Уменьшается красный цвет 254-255-0, 253-255-0 ... 0-255-0.
      3) Наращивается синий цвет 0-255-1, 0-255-2 ... 0-255-255.
      4) Уменьшается зеленый цвет 0-254-255, 0-253-255 ... 0-0-255.
      5) Наращивается красный цвет 1-0-255, 2-0-255 ... 255-0-255.
      6) Уменьшается синий цвет 255-0-254, 255-0-253 ... 255-0-0.
      а вращение в обратную сторону приводило к обратному процесса с того места где остановились. (фактические это выбор цвета из не непрерывного спектра).
      ещё использован енкодер со встроенной кнопкой при нажатии кнопки загоралса белый цвет (то есть все цвета на максимум), при повторном нажатии на кнопку лента выключалась. 
       ещё при подачи питания лента была выключена (но это не обязательно, это  для того, чтобы случайный скачок напряжения в доме не включил подсветку)
      (хочу повторить как на видео ток под ардуино, в видео еще использован пульт но я думаю это слишком жырно такое просить)
      Movie.WMV
    • Ребят а вообще с чем этот возбуд та связан.
    • Зарегился молодой пользователь со сверхмалым весом. https://forum.cxem.net/index.php?/profile/242093-หนุ่มกิโลสี่-บุญยัง/    
    • где-то я уже видел этот желтый трансформатор (от электрического стула, ага) потом вспомнил, что в одном из видосов креосана, где он ходил к товарищу-высоковольтнику, фигурировало данное оборудование. после фото обладателя сомнения отпали, известная личность, как никак. что бы там не говорили недовольные терпилы - за одну только коллекцию мощнейшего советского оборудования (лампы, тиратроны, конденсаторы, трансформаторы... эх, мечта) респект и уважуха, а за проделанную работу уж тем более!   
    • На кондее есть, но она для другого двигателя и с другой цветовой маркировкой. Исходный движок сгорел(обрыв) На картинке- подключение штатного двигла.
    • Вряд ли. Просто в последнее время в магазинах появилось большое число малогабаритных импульсных зарядных устройств по цене менее $50. И тема потеряла актуальность. Тем не менее, в одной из последующих версий мне удалось таки разработать вариант с очень хорошим стабилизатором тока зарядки на базе нелинейного И-регулятора. Именно этот вариант я упоминал 14 октября 2015 года. Схема, разумеется, усложнилась, хотя и не катастрофически. Причем, в ней по-прежнему нет ни одного операционного усилителя, – своего рода продолжение деревенско-гаражной традиции. Нет в ней и привычного сложного в изготовлении и сильно греющегося датчика тока. В качестве шунта запланирован либо амперметр, либо вообще провод сечением 1,5мм2 и длиной 4,5м, который все равно нужно использовать для подключения аккумулятора. Разработка этой схемы – это у меня теперь такое развлечение в обеденный перерыв. Благо, мощный компьютер всегда доступен.
    • Устройство для ручной подачи припоя. Припой диаметром 1 мм наматывается на катушку от 13 мм ленты для пишущих машинок и помещается в их же коробочку. В коробочке сверлится отверстие 2,5 мм для выхода припоя. В куске изоленты проделывается отверстие и коробочка оборачивается с краёв  для фиксации крышки. Нужное количество припоя  вытягивается вручную. На катушку помещается около 15 м припоя диаметром 1 мм. Диаметр  готового устройства 55 мм, толщина 20 мм. Остальное понятно по фото.
    • почему же не стабилитрон  затвор - эмиттер ?. реальная схема  Lenze . :
  • Покупай!

• Create New...