Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сделал starover на кп303а и в условиях нехватки деталей:) Темброблок решил не делать так как нет необходимых потенциометров. Питание на резисторах R3 R6 R7 не выставлял, так ка нет вольтметра:) Поставил чо былоТемброблок в гитар риге норм:) схему и настройки в гитар риг прилагаются. Критика приветствуется. Играть на гитаре не очень. Так что не обессудьте.  Гитара китайская---преамп---Звуковая карта AsusXonarDS---Guitar Rig5abad2f3964c4_303.thumb.png.0dda9b5939b2cf1a8b0fbe98f5f122f6.png

Безымянный.png

untitled.wav

Изменено пользователем Йцукен Йцукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Diamontius сказал:

Лучше уж дибокс собрать хороший.

Может кабсим? кстати в схеме ошибка, R5-470k( в принципе надо подбирать по звуку, хотя он походу вообще ни на что не влияет:))R4 у меня подстроечник 50k.

Изменено пользователем Йцукен Йцукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спикерсимулятор нужен для игры в линию (HiFi усилитель например). А здесь нам нужно соглосовать входы, а компьютерный софт уже сам откабсимит как надо. В данном преампе нет повторителя на выходе, выходное сопротивление большое, в карте ПК меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Diamontius сказал:

выходное сопротивление большое, в карте ПК меньшее.

А можете подсказать как считать выходное сопротивление в подобных схемах?

А так вроде нормально звучит, сэмпл записанный есть выше под картинками

А повторитель у меня на мою макетку уже не помещается:)

Симулятор показывает что можно без повторителя в линейный вход, если я конечно правильно меряю. Добавил в схему 47k резистор на выходе на землю, спада на высоких частотах не наблюдается.

Изменено пользователем Йцукен Йцукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, Йцукен Йцукен сказал:

как считать выходное сопротивление в подобных схемах?

Так как на выходе выставляется примерно половина напряжения питания, значит сопротивление J3 примерно равно R7. Выходное сопротивление каскада получается примерно равным параллельно соединённым сопротивлениям J3 и R7. Ну а дальше выходную цепь C6 R12 R13 учитывайте. В вашем случае выходное сопротивление этого девайса определяется в основном резистором R13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Для повторителя надо будет питание на резисторах пересчитывать, если поставить повторитель на ОУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "питание на резисторах" я не знаю.

В какое место вы хотите вставить повторитель на Оу и для какого повторителя надо будет что-то пересчитывать? В схеме из первого поста повторителей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так хочется повторитель, то можно навесным монтажем припаять тот же КП303а. В истоке 20кОм. На входе и выходе по 5-10мкф.

А звук норм. Попробуйте записать без гитаррига, просто в линию, уменьшив уровень на выходе до минимума чтобы вход не искажал, да и не сгорел;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул- послушал..... Звучит НЕ примочка, а комп !    Полевые транзисторы НЕ биполярные !!! И подход совершенно другой ! Нет знаний по отбору транзистора, настраивай на слух,  покаскадно в ОТдельности, от выхода ко входу.   Вот пример подобного.... и звук работы примочки.

Starover.png

37tulvzyesh926wky8zjmovdivft4vuz.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steeler1889 сказал:

Нет знаний по отбору транзистора, настраивай на слух,  покаскадно в ОТдельности, от выхода ко входу

Чего нет того нет:) Мультиметр едет из китая, так что пока мерить мне нечем. Можете помочь с осцилограммой того как примерно должно быть, на примере первого каскада. Если скинете  проект для симулятора ltcpice, буду очень благодарен:)

Еще вопрос не в тему. Можно усилитель на 3-5ватт запитать от зарядки для телефона? 5v 800mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oldmao сказал:

@steeler1889 Ссылка на звук кривая...

Странно.... Когда выложил, проверял, все открывалось, правда медленно........Попробую еще раз.

New JFET + Mesa 4x12.rar

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steeler, а примочка по звуку похожа на 4-х каскадную. А у ТС звучит как хардовый овер. Для первого раза, да и без тестера(не представляю как без него;)) звучит нормально. Тем более как он выставит хотя бы полпитания на стоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я оч в сумнении что звучала примочка, скорее программа.  Полевики посложнее в настройках.  Да и некотор. схемы (Фуз фейс) без некоторых условий не запустишь. Ты в курсах. Народ с ДОД-250  мучается.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, steeler1889 сказал:

Чет я оч в сумнении что звучала примочка

:) ксати, куда четвертую ножку у транзистора припаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четвертую ногу на корпус.

STEELER, Насчет DOD250 слыхал. Я тут прочитав статью на ГТЛАБЕ про К140УД1Б, собрал аналог КДМ. Только вместо БП транзистора поставил мосфет. Звучит намного мягче КДМ, но атака не нравится. Какая то смазанная. Как нибудь выложу.

По поводу звука ТС, я когда собрал эту приму на кп303, то звучала немного по другому. Хруста было побольше, может из за того, что включал в лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил R4 на 100k потенциометр. Еще один сэмпл, правда корявенький:) Максимум гейна:)

С крутилкой.wav

минимум гейна.wav

Изменено пользователем Йцукен Йцукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на макетке еще один вариант. 5 транзисторов, темброблок опять же в гитар риге:) Если кому интересно могу схему скинуть.

5 транзисторов.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...