Jump to content
AdamJensen

Устранение шума в конденсаторном микрофоне BM 800

Recommended Posts

4 часа назад, real64 сказал:

выкинул из микрофона

Так она у вас сохранилась? Добрый человек, вышлите ее мне, пересылку я оплачу...

4 часа назад, real64 сказал:

Попробуйте где-нибудь с пультом, который выдает 48 В.   

Фантомное питание, которое я купил в комплекте с neewer -ом ко мне вернулось, разницы нет. Забавно совпадение, я тоже взял нивер, и потом мс410. 

Лет тридцать ничего кроме писем не посылал. Чем отправить?   Письмом, наверное,  не пройдёт - толщина около 1 см

Edited by real64

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

МС410.wavВ общем так. Уменьшить шумы в бм800 путем бескровной замены капсюля мне не удалось. Кроме того я в очередной раз убедился в риске покупок на али, хотел купить МС410  - прислали с нерабочим капсюлем и вернули только половину денег. В итоге капсюль, который брал для экспериментов ,я вставил в МС410. Звук такой: (см файл) Кажется, шумов меньше, но это не точно ). (гул от кулеров).

Думаю, что я немного отгохну и снова ринусь экспериментировать, большое спасибо всем, а особенно real64 за науку и помощь. 

Я вернусь.

МС410.wav

МС410_2.wav

Edited by Иван Качанов

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Прозвоните 7 ножку на корпус. (Землю, массу, минус питания). В режиме прозвонки диодов, и поменяв потом местами  щупы. Два замера. И ещё раз, включив - измеряйте напряжение на 6 контакте.
    • так по-моему будет чуть экономнее)  1 - это обогреватели - кухня - ванна - и уличная розетка - на три фазы 13 автоматов 16А 2 обьеденненая группа 3 автомата - три фазы 16 А  3 свет 3 автомата 6А три фазы  итого 19 автоматов - три УЗО и три УИП - делаю раздельно - сидеть без света ес здохнет обший чет ни комильфо)  и контактор на один обогреватель , три кросбокса , 4 землянные шины - ес в ящике нет  итого яшик нужен на минимум 37 ячеек не считая приблуды для связи с обогревателем и общего рубильника. как то так  контакторов скорее всего буду брать не один - так в ванной должно быть тепло - когда подашь воду с колодца , делаю все под круглогодичное проживание - обогреваюшие кабели и т.д. стоят .
    • Скорее всего, именно так и вышло. Сдвиг нуля всегда даст в итоге НОЛЬ, как ни двигай. Поэтому у вас битовое И с нулем, т.е. PCNF0 станет равно 0.
    • Слишком шумная. 2.3.4 с нормальным пином, все же предпочтительней.
    • Удивляют люди, которые в паре с классом Д заводят ОС на одно плечо... самоубийцы
    • а здесь в инжекторе, конденсатор на общий, точно есть?
    • Пенопластовый поплавок, с контактом, заканчивается вода поплавок садится на брюхо замыкает, размыкает контакт. Естественно все через разделитель ный трансформатор, и узо.  Можно пластиковую трубу в ёмкость, внутри пенопластовый поплавок, при подъёме до уровня давит на выключатель. 
  • Similar Content

• By dragomir tiltu
      Добрый день. У меня нашелся довольно мощьный трансформатор, одна беда только, что он с одной вторичной обмоткой на 24 вольта. Нашел в интернете схему как из однополярное сделать двухполярное питание. Скажите пожалуйста, можно так и будет ли хорошо работать в таком плане?

• By Олег Книга
      Здравствуйте. Попал в руки дк LG HB-976TZW без ресивера. Усилители находятся в активном сабвуфере и ещё одном отдельном блоке,которые безпроводным путем(я так и не нашел инфы по какой технологии они сопрягаются) получают сигнал от ресивера и выводят звук на подключенные к ним колонки. Хотелось бы прикрутить к ним блютуз или аукс для использования отдельно. На фото как я понимаю приемник(передатчик) который и должен связываться с ресивером,которого нет. Сможет кто подсказать куда копать?

• Guest Janker_1
      By Guest Janker_1
      Решил я заменить микрофон на камере Eken H9 - насмотрелся ютубов этих ваших )))   В общем ерунда какая-то вышла. 
      Купил я пакет китайских микрофонов (пока пишу без негативного оттенка, все же не удостоверился окончательно; в отзывах пишут, что работают); разобрал камеру, выпаял старый микрофон (он саморазобрался в процессе - обе ножки на плате остались, пока его вынимал), припаял новый - тестирую: шумы, просто дичайшие шумы и где-то за ними тихонечко слышен мой голос. Ну, думаю, окей - у меня еще 9 шт. микрофонов, едем дальше. Короче - 6 штук проверил - одна и та же история, шумы. Нет, даже Ш У М Ы. Дичь просто какая-то. Записывал сначала через ExiCam, потом прочитал на форуме, что при записи через ви-фи бывает треск. Тестирую без wi-fi - тоже самое, ш у м ы. Далее, отсоединяю микрофон совсем, снова тест - и снова шумы, только без моего голоса вдалеке, как это было ранее с микрофоном. Родной микрофон не могу протестировать, т.к. он, как я упоминал, самоликвидировался с моей подачи). Потом психанул, думаю - а дай-ка я полярность поменяю, изначально ориентировался на эту картинку, заменил - и ахнул - ничего вообще не изменилось. Да что это за ребусы?
      Вобщем на сейчас имею вопросы:
      1)  (самый важный) Если камера пишет шумы вообще без микрофона означает ли это, что я перемкнул дорожки на плате и можно заказывать новую камеру (а меня бить палкой по рукам ))? 
      2) Почему замена полярности микрофона никак (от слова совсем) не отразилась на результате - ни камера не заискрила/задымилась, ни, наоборот, звук стал бы норм писаться, если бы первая картинка меня обманула.
      p.s. дорожки на плате я просмотрел - ничего криминального не обнаружил. 
      Всем заранее спасибо за участие!
    • By Константин Батанин
      Добрый день! 
      По наследству стал обладателем следующей связки:
      1 - Проигрыватель Technics SL1210MK2  шел техникс (9г) звукосниматель с иглой Ortofon 2M RED
      2 - Фонокоректор Pro-Ject Tube Box DS
      3 - Самодельный однотактный ламповый усилитель на триодах 6С45П и 6С41С (Стабилизированное анодное напряжение с задержкой подачи при включении. Фильтрация анодного напряжения "электронными дросселями". Принудительная разрядка конденсаторов фильтра после выключения. Выход на 4 и 8 ом. Мощность около 2х5 ватт (максимальная 2х7 ватт). Чувствительность 2 вольта.
      4 - Акустика  Klipsch RB51 II
      В мануале фонокоректора Pro-Ject Tube Box DS сказано что для Ortofon 2 M RED нужно выставить настройки - входное усиление 40 дБ, входная емкость 147 ( перемычка на 100) пФ, входной импеданс 47 кОм. Хотя в мануале картриджа Ortofon 2M RED входная емкость указана 150-300 пФ!
      При настройках фонокоректора 40 дБ, 100 пФ - абсолютно отсутствует середина и мощность (тихий звук), при изменении входной емкости на 220 пф появляетя середина и объем, но катастрофически нет мощности!
      Акустика подключена к 8ом!
      При настройках фонокоректора 50 дБ, 220 пФ появляется мощность, но начинает хрипеть на максимуме правая колонка, а левая сильно вибрирует и звук какой то не полный  как металлический, очень тяжелый (может я придираюсь, но на 40дБ он лучше)! 
      Понимаю что скорее всего дело в усилителе, но когда брал его (в подарок Отцу), прослушивал его на напольных магнатах и глубина, прозрачность и мощность меня вполне убедили.
      Прошу совета где в Екатеринбурге можно отремонтировать самодельный усилитель (есть вопросы к регуляторам громкости), ну и посоветуйте усилитель на замену к этой связке!?

Входные трансформаторы - параметры.txt Детали.txt
    • By nynasty
      Привет всем! Нужна помощь в создании в СПб усилителя для дома, всем кто посоветует спасибо, готов также принять помощь за вознаграждение! Задача - 6 канальный усилитель, который в холостом ходу не слышно шипением из акустики.  Из имеющегося барахла есть:
      1. Китайский airplay источник с I2S выходом. Его можно выкинуть или использовать, не принципиально. Если он не подходит для хайфай системы.
      2 Adau1701, подключенный с первому пункту по I2S, на котором будет производиться регулировка громкости и установлен кроссовер на 3 полосы со срезами 100 и 3500 гц. Встроенный в плату чиповскую цап 104 дб наверное не устранивает. Поэтому далее по I2S надо отправлять это дело в ЦАП
      3. Цап, которого нет. Планирую собрать на основе AD1955 и ОУ AD797. Но схема сложновата, не уверен что осилю. Жду микруху скоро приедет. Коэффициенты усиления надо подобрать, чтобы можно было использовать следующие усилители из пункта 4.
      4. На ВЧ есть IcePower 50 asx2 с небалансным входом, на СЧ 250asx2 с небалансным входом и на НЧ 2 усилителя 700 asc2 с балансными входами. 
      спасибо всем кто дочитал до конца список этого металлолома!!

• Create New...