Перейти к содержанию

Разбираю наследство тестя


Рекомендуемые сообщения

Скиньте Ваши контакты, интересует лампочка ГУ-4 и другие (если есть), да вообще много у Вас есть чего интересного для меня от литературы - до приборов, могу самовывозом!

Изменено пользователем Евгений 72
Немного добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, elel77 сказал:

Многое раздам за ненадобностью

Заинтересовали транзисторы КТ361Г (которые оранжевые с буквой Г и под ними которые Б с логотипом завода).

Да и поподробнее про мелочевку бы (которые на тех фото, в спичечных коробках и т.д.).

И еще пара книг (каталог ламп и немецкий справочник про лампы).

Можно сразу в л.с. отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Книги/журналы можете сразу в макулатуру. Я свои уже давненько посдавал. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Книги/журналы можете сразу в макулатуру. Я свои уже давненько посдавал. 

Первая мысль такая и была. Но запросы в ЛС говорят об их востребованности, как ни странно. Я их лучше отправлю радиолюбителю, чем займет 1-е место мой ребенок в сборе макулатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, elel77 сказал:

Фотоаппараты супруга забрала.

Супруга молодец.:) а часов там в гараже случайно никаких нет?Не ну мало ли :D Если что в резерв.С ув.Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ярый41 сказал:

а часов там в гараже случайно никаких нет?

Было несколько наручных, но теща их оставила себе.

 

13 часа назад, Oxford сказал:

Ферриты кольцевые есть, обмоточный провод?

Вроде мелькали какие-то ферриты. Посмотрю. А что за провод?

 

14 часа назад, Flexeus сказал:

Отправка почтой возможна?

Ну если почтой, то давайте уж за символическую денюжку. Предлагаю две-три цены пересылки, т.е. если пересылка 300 р., то я ее оплачиваю, а с Вас 600-900 р. Ну, на Ваше усмотрение в зависимости от ценности предмета.

 

Сегодня занимался спортом. Все ценное (на мой взгляд) домой притащил из гаража. 5-й этаж без лифта))

Разбирать буду медленно, много всякой мелочевки, а все скопом отдавать не хочется, может самому что приглянется.

Просьба запросы писать в ЛС. В теме сообщение могу "потерять".

А, да. Приборы, приемники и прочее на работоспособность не проверяю.

Изменено пользователем elel77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 21:47, elel77 сказал:

Многое раздам за ненадобностью, но "всколыхнулось" детское увлечение радиосвязью, которое забросил..

Подлежат ли эти транзисторы (1Т329 и КТ325) раздаче за ненадобностью, или они относятся к вновь всколыхнувшемуся увлечению, а потому имеют какую-то цену, по которой могут быть мне проданы?
IMG_20180330_201841.jpg

IMG_20180330_203222.jpg

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен @elel77 за хороший блок питания, радиолампы, литературу и измерительные головки  - забрал сегодня "самовывозом"!

Приятный человек в общении! Спасибо еще раз!

Почему то не получается у меня плюснуть в репутацию, буду разбираться.

Изменено пользователем Евгений 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался в личку 10 постов назад, но ответа до сих пор нет , может вы не читаете личку???????? Кстати говоря тесть то не работал ли на радиоцентре, возможно я его знал. Евгений 72 я  за тебя плюсанул, чего там разбираться то , нажал в правом нижнем углу на сердечко и стрелку вверх и усё.

Изменено пользователем SmitGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбавлю темпы немного по выкладке фото (только-только разобрался с личными сообщениями, что кому).

Литературе, мелким трансформаторам и "рассыпухе" посвящу отдельные сообщения(посты).

А пока из невостребованного и... начинаю литературу:

Провод, видимо, нихром, не уверен.

 

 

 

IMG_20180331_211458.jpg

IMG_20180331_211527.jpg

IMG_20180331_211542.jpg

IMG_20180331_222748.jpg

IMG_20180331_222822.jpg

IMG_20180331_222853.jpg

IMG_20180331_222933.jpg

IMG_20180331_211311.jpg

IMG_20180331_211335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго мы собираемся жить? Философский вопрос, наталкивающий на размышления. Не знаю сколько и каких конструкций собрал ваш тесть, но вооружен был основательно. Вечного ему полета в эфире, пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос философский... Думал, сын будет заниматься. Сначала загорелся, но после третьего курса скис, бросил учёбу. Не думал, что то, что для меня хобби, окажется таким сложным.
И куда вот потом моим наследникам деть битком забитую комнату дома, две трети комнаты и книжный шкаф на веранде и полсарая? И ведь выкинуть жалко. Периодически приходят знакомые, которым нужно отремонтировать технику 20-30-40-50-летней давности. Кроме, как у меня, деталей не найти. И главное - тех, кто умеет это ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Патамушта сказал:

Щитовой ампреметр на 600 ампер, что на фотке выше

Прибор да, щитовой. Сам работал на подстанции 110 кВ. Там такие и стоят. Зачем они нужны были тестю и откуда он их взял, не знаю.

Но 

33 минуты назад, Патамушта сказал:

а потому так и не спаявшему блок питания на 600 ампер с защитой от КЗ

считаю с вашей стороны издевкой и кощунством.

И ошибки там исправьте по тексту.

Изменено пользователем elel77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого с литературы <<Хоровиц Хилл "Искусство схемотехники">> ? 

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...