Перейти к содержанию

"Память" биполярных датчиков Холла


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Прошу доподлинно разъяснить мне, как долго биполярные датчики Холла (ДХ)  могут хранить своё состояние без источника питания.

Подробнее: биполярный датчик переходит из состояния в состояние под воздействием строго определенного магнитного поля, например, в "0" при  прохождение рядом с полюсом "N" и в "1" - рядом с полюсом "S".

Это известный факт. Но лично для меня было неожиданностью, что они сохраняют это состояние и после выключения источника питания :o

Я думал, что отключил фазу - датчик обнулился. А вот фиг!

Теперь не знаю, как жЫть дальше! :/

Т.е. можно ли полагаться на то, что без внешнего воздействия состояние ДХ будет оставаться таким, каким оно было в момент последнего прохождения через магнитное поле?

Существует ли какое-то "гарантированное время сохранения состояния"?

Заранее благодарен всем, кто согласиться ткнуть меня носом в моё невежество! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Курдль сказал:

Заранее благодарен всем, кто согласиться ткнуть меня носом в моё невежество! 

Следовало хотя бы привести пример того, что Вы подразумеваете под "датчиком Холла"! Ибо в простейшем понимании датчик Холла как радиодеталь - это именно датчик: есть магнитное поле - есть сигнал на выходе, нет поля - нет сигнала.

Если на базе датчика Холла сделано некое устройство, которое подразумевается как "прибор" - то чёрт его знает, как задумал разработчик данного прибора...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DedLogoped сказал:

Следовало хотя бы привести пример того, что Вы подразумеваете под "датчиком Холла"! Ибо в простейшем понимании датчик Холла как радиодеталь - это именно датчик: есть магнитное поле - есть сигнал на выходе, нет поля - нет сигнала.

Если на базе датчика Холла сделано некое устройство, которое подразумевается как "прибор" - то чёрт его знает, как задумал разработчик данного прибора...

Извиняюсь за небрежность в формулировках. Конкретную проблему я испытываю с конкретным радиоэлектронным элементом, называемом в каталогах "TLE4935L (35 L), Датчики Холла, 3.8V - 24V 8 mA [PSSO-3-2]".

Это микросхема, основанная на Эффекте Холла, имеет "цифровой" выход.

Классифицируется он на просторах радиоэлектронной продукции, как биполярный. Я ожидал, что и другие подобные изделия ведут себя подобно. А Вы считаете иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подозреваю, что помнит он таким же образом, как и магнитная плёнка в магнитофоне. То есть имеется кусочек магнитомягкого материала, который перемагничивается внешним полем. А собственно датчик Холла уже показывает его намагниченность.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Курдль сказал:

Я ожидал, что и другие подобные изделия ведут себя подобно

Разные есть, вот, чтоб особо не расписывать:

5abdd937e99b5_1.jpg.7afd536d1f073d27159aabe2e18ad821.jpg

 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, DedLogoped сказал:

Разные есть, вот, чтоб особо не расписывать:

 

Спасибо, понятно.

Мой "образец" ведет себя как омниполярная, но в даташитах значится: Bipolar Type TLE4935

Скорее всего придется отказаться от свойств запоминания состояния, как недокументированных. :huh:

И вообще отказаться от использования этого элемента, т.к. "состояние не определено" меня не устраивает, т.к. это значит, что датчик должен постоянно находиться в магнитном поле.

25 минут назад, DedLogoped сказал:

Разные есть, вот, чтоб особо не расписывать:

 

Хотя я не прав!

Спасибо Вам за точный перевод слова "омниполярный"!

Вот данные из документации:

image.png.cb14676e78d31114069a739147750fc9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...