Перейти к содержанию

Монитор PHILIPS 150s блок питания уходит в защиту


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, полагаюсь на этот форум в ремонте монитора.

Купил недорого за 600 руб. через Авито, сказали компа нет,подключать некуда для проверки.

Только в розетку воткнули,заставка по экрану бегала. Ну,вроде все понятно,работает.

Мне особо блатной монитор не нужен был- для видео охраны во дворе дома.

Но как оказалось, меня провели вокруг пальца. Заставка эта пропадает через 5 секунд. Думал своими силами починить,тем паче нравится мне это дело,только ума не хватает. Потому и не повез обратно.

Гуглил этот вопрос: как понял блок питания уходит в защиту,изображение есть,если фонариком светить. Подсветка также 3-5 сек и пропадает. Вроде как первая причина в лампах. Снимал лампы,носил в мастерскую,проверили бесплатно- рабочие. Конденсатор один был вздувшийся - заменил. Не помогло. Люди писали,что желательно проверить все конденсаторы,возможно какой то не рабочий.

Купил такую вот штуку на Али Экспресс для этого дела. Все конденсаторы исправны.

Скрытый текст

20180404_112106.thumb.jpg.c6705cabce4783b140f48b9b0595b0b7.jpg

 

Скрытый текст

20180404_111040.thumb.jpg.b69cbb38bc70f70defb68bcc0f8d1331.jpg

 

 

Скрытый текст

20180404_111230.thumb.jpg.5956fabbc49859bd7b04379e4ad6ac1c.jpg

 

Скрытый текст

20180404_111245.thumb.jpg.7ea0e716a672058815c3ee79aef005f1.jpg

 

Скрытый текст

20180118_111210.thumb.jpg.7dd8f9e0dd8f59d87876ac85640b5999.jpg

На этом разьеме все параметры по напряжению соответствуют

 

Скрытый текст

20180118_111221.thumb.jpg.09c54c17d3cb9ceb2753a70c4b0780c3.jpg

Буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей Ермохин сказал:

полагаюсь на этот форум в ремонте монитора

умные  - полагаются на Мастера, а не на ремонт по фото ...

5 часов назад, Алексей Ермохин сказал:

Купил недорого за 600 руб.

ремонт по работе - примерно так же будет + детали. зачем ты его покупал? Поверил в силу форумов?

5 часов назад, Алексей Ермохин сказал:

Думал своими силами починить,тем паче нравится мне это дело,только ума не хватает. Потому и не повез обратно.

вези обратно продавцу, пока не поздно!

5 часов назад, Алексей Ермохин сказал:

Буду благодарен за помощь

мастер и без помощи Клиента справится, ну а если решил сам - мы не мешаем - иди в Гугль и на форуме МОНИТОР ищи в Энциклопедии про ремонт инверторов и "блокировку протекта" в инверторах для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - вопрос - каким способом проверял лампы??  я бы поступил по другому - подцепил к инвертору заведомо исправные лампы

 

а из опыта ремонтов филипсов - очень часто отгорают провода от самих ламп...  надо разбирать матрицу и подпаять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Алексей Ермохин сказал:

блок питания уходит в защиту

не блок питания, а инвертор

 

2 минуты назад, _MAVR_ сказал:

из опыта ремонтов филипсов - очень часто отгорают провода от самих ламп..

 

6 часов назад, Алексей Ермохин сказал:

Снимал лампы,носил в мастерскую,проверили бесплатно- рабочие

 

6 часов назад, Алексей Ермохин сказал:

Буду благодарен за помощь

подключи к регистратору- посвети фонариком- изо просматривается??  Если да, то на али, берешь ленту 120 диодов, ширина 5мм. дальше просто, лампы в мусор, лента + полевик+ 2 резистора.. = вечная подсветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, KRAB сказал:

умные  - полагаются на Мастера, а не на ремонт по фото ...

ремонт по работе - примерно так же будет + детали. зачем ты его покупал? Поверил в силу форумов?

вези обратно продавцу, пока не поздно!

мастер и без помощи Клиента справится, ну а если решил сам - мы не мешаем - иди в Гугль и на форуме МОНИТОР ищи в Энциклопедии про ремонт инверторов и "блокировку протекта" в инверторах для диагностики.

В названии форума вроде где то писалось,что для помощи начинающим ,чайникам в том числе и тп.

Судя по вашим ответам,помощи от вас не ждать. Тогда уж просьба,не вставляйте хоть палки в колеса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, _MAVR_ сказал:

ТС - вопрос - каким способом проверял лампы??  я бы поступил по другому - подцепил к инвертору заведомо исправные лампы

 

а из опыта ремонтов филипсов - очень часто отгорают провода от самих ламп...  надо разбирать матрицу и подпаять 

Лампы снимал да, у мастера естественно свой инвертор ,на нем он и проверял лампы мои. Сам видел,обе горели нормально,мастер заключил,что лампы исправные.

Изменено пользователем Алексей Ермохин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Ермохин сказал:

обе горели нормально...

Это не показатель. Защита может срабатывать также от разброса параметров ламп, по схеме можно проверить, временно отключив "protect"...

1 час назад, Алексей Ермохин сказал:

В названии форума вроде где то писалось,что для помощи начинающим ,чайникам в том числе и тп.

Тогда Вам надо было создавать тему в Песочнице. Тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС  - ну раз разбирал матрицу и вытащил лампы  и они 100 % исправны - тогда межвитковое в трансформаторе...

и такое частенько бывает...

выпаять его и посмотреть снизу 

 

вот такие очень часто дохнут.....

https://ru.aliexpress.com/item/10/32835659548.html?spm=2114.13010708.0.0.4jSEJz

 

 

некоторые их перематывают...  но за 135 руб (2 евро ) ломает)))))

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, hardhacker сказал:

не блок питания, а инвертор

 

 

 

подключи к регистратору- посвети фонариком- изо просматривается??  Если да, то на али, берешь ленту 120 диодов, ширина 5мм. дальше просто, лампы в мусор, лента + полевик+ 2 резистора.. = вечная подсветка

Как уже писал,изображение просматривается,на счет светодиодов тоже в курсе,на Алиэкспресс 500 руб были,там только правильно подпаяться. Так понял,что в комплекте уже все есть.

2 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

Это не показатель. Защита может срабатывать от разброса параметров ламп, по схеме можно проверить, отключив на время "protect"...

Надеялся на ваш опыт,опыт профессионалов,которым думаю и гадать то не надо,с уверенностью скажут,либо то либо это. Так как эти бюджетные мониторы почти однотипные(имхо).Мне бы подсказали чуток,где что замерить,направили в нужную сторону. Глядишь помалу бы и научился. Мне диссертацию не защищать,только для себя,для души. Тут и дело то не в деньгах,скорее в спортивном интересе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него трансформатор с одной высоковольтной обмоткой, там монитор с двумя лампами....

 

99% кз  в ВВ обмотке

Screenshot_3.jpg

 

Причина банальная, лампы стареют, ток возрастает, трансформатор перегревается, лак плавиться  - КЗ.

Новый трансформатор поработает еще пол года - год....

 

я теперь и лампы всегда меняю в комплекте...  тоже не дорого... 350 рублей пара

 

https://ru.aliexpress.com/item/CCFL-425-x-5/32841439835.html?spm=2114.13010708.0.0.uBKo38

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алексей Ермохин сказал:

так понял,что в комплекте уже все есть.

не нужен.. лишний баблос.  полевик -все наше.. просто и надежно..

13 минуты назад, _MAVR_ сказал:

лампы всегда меняю в комплекте...  тоже не дорого... 350 рублей пара

то 19" лампы.. а в 15шку лампы.. пошло.. тем более, что человеку ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ..  лампам там явно не место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я для примера привел....

 

А вы мил человек видимо редко меняете светодиоды в LED мониторах и телевизорах)))))

 

горят еще дружнее))))

 

вот неделю назад пациент... 

http://www.startcopy.su/forum/msg/31318.html?0

 

чуть более 24 месяцев сабжу...

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Ермохин сказал:

Так как эти бюджетные мониторы почти однотипные(имхо).Мне бы подсказали чуток,где что замерить,направили в нужную сторону.

В чем-то однотипные, в чем-то нет. К каждому аппарату нужен индивидуальный подход :) .
Чтобы подсказать, что померить, надо хотя бы взглянуть на схему, ту ее часть, что питает CCFL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, _MAVR_ сказал:

А вы мил человек видимо редко меняете светодиоды в LED мониторах

я где то написал, что меняю в LED МОНИТОРАХ??  немил человек, читайте внимательно-- замена..  вместо ... ламп...  китайской... лентой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Ермохин сказал:

В названии форума вроде где то писалось,что для помощи начинающим ,чайникам в том числе и тп.

но там подразумевается помощь в подключении лампочки к батарейке или прикручивании вилки к проводу, а не ремонта современной оргтехники и т.п. силами "0" КлиентоФФ! :lol:

2 часа назад, Алексей Ермохин сказал:

гадать то не надо,с уверенностью скажут,либо то либо это.

только дурак скажет, мастер - НИКОГДА без приборов - не даст ответ, а погадать на пол-страницы можно ... толку - "0"

Зачем вообще было трогать "матрас" и лампы - их можно элементарно было и так засветить .

2 часа назад, Алексей Ермохин сказал:

Мне бы подсказали чуток,где что замерить,направили в нужную сторону. Глядишь помалу бы и научился.

я же дал тебе ГОТОВЫЙ ОТВЕТ что читать - ты не удосужился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - еще раз говорю, выпаиваешь трансформатор и смотришь как он выглядит снизу .

 

левый трансформатор - новый , остальные  - горелые. внимательно смотри на нижнюю часть транса. там  след от перегрева .  

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 00:15, _MAVR_ сказал:

ТС - еще раз говорю, выпаиваешь трансформатор и смотришь как он выглядит снизу .

 

левый трансформатор - новый , остальные  - горелые. внимательно смотри на нижнюю часть транса. там  след от перегрева .  

Снимок.PNG

Спасибки за фотки,определился как выглядит трансформатор инвертора . 

5ac8705b5de75_.thumb.jpg.ed5bbc4eaaecb32a7314ae69d611bbec.jpg

Подскажите как прозвонить...,где какие обмотки прозванивать? Или тупо по проводкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...